Беременность и роды

Обязательно ли, когда встаешь на учет в ЖК, допускать гинеколога к внутреннему осмотру зеркалом? (+)

В первую беременность после такого осмотра (очень больно и достаточно грубо меня осматривали) у меня началась угроза, а теперь боюсь. Поставят ли меня на учет, если откажусь от внутреннего гинекологического осмотра?
Обязательно. От осмотра ни угроз, ни выкидышей не бывает.
Вы можете отказаться от чего угодно, хоть от всех анализов. Только вопрос - для чего тогда вставать на учет?
Если уж совсем боитесь, попросите осмотреть и сдать мазки на чуть более позднем сроке.
Анна Потемкина (Соловьева)
Лучший ответ
Людмила Наумкина У меня угроза случилась именно от того, что гинеколог достаточно больно и грубо осматривала. Как для чего вставать на учет? Чтобы анализы нужные сдавать (кровь, моча), витамины и иные препараты принимать, чтобы меня наблюдали....А для чего-то ещё на учет встают?
Если у вас на руках есть свежие анализы, мазок то есть, то думаю, да, а так вообще то его берут при постановке на учет.
Если 100% беременность, то врач не имеет права лазить туда зеркалом. Только осмотр руками (все на ощупь).
вот именно поэтому я пошла на учет на 24 недели и хоть все говорят что поздно или так нельзя и т. п, мне все равно... т. к организм беременной очень чуткий и восприимчивый, вы сами почувствуете что если что-то не так (за исключением болезней детства наверно и каких-то отклонений...). Я чувствовала себя хорошо, если бы не спина, то и не поймешь что беременна... сейчас 30 недель... стараюсь не ходит в ЖК (там конечно ругают, но все же... )
Как пришла, сразу столько всего наговорили и что?? ничего... поехала в частную хорошую клинику, мне сказали, мол хорошо протекает беременность, не переживайте, носите спокойно и не думайте, что беременность-это болезнь... что-то типа того! Меня осматривали мало раз и тьфу тьфу, все хорошо!
обязательно. поэтому я только сейчас начала этот процесс - на 15й неделе.
Larisa Bogatireva
смотреть будут а как они потвердят что вы беременна