вы сходите к врачу она вам скажет когда прити нужно для постановки на учет.
у меня было так: в 4-5 началась угроза и меня положили в больничку, после того как выписали пошла к врачу (срок уже был 6-7нед. ) она меня посморела, послушала и т.. п. , потом сказала дату когда приходить (это было 10-11 нед. ) чоб меня поставили на чет.
вот так.
Беременность и роды
На какой неделе посоветуете вставать на учёт в ЖК? Не хочется рано, загоняют ведь... Или лучше раньше? УЗИ делаю платно.
Меня никто не гонял, раз в две недели ходила
Лучше пораньше, если у вас работа тяжелая, то вас отравят на легкий труд.
лучше раньше.. и вам и ребенку..
Лучше раньше, чем позже, 8 недель.
Не бойтесь, не так уж и часто ходить надо будет на ранних сроках. И что страшного в том, чтобы мочу лишний раз сдать? ! Если есть возможность, муж может баночку с утра занести, если вам тяжело.:)))) ) А вообще, это же не только ваше здоровье, но и здоровье будущего малыша! УЗИ делала бесплатно, но пришлось подождать (очередь) , но врач в ЖК как раз с учетом очереди и говорит, когда надо идти записываться, чтобы к сроку успеть. А платно делают те же врачи и на том же оборудовании.:)))))
Кто вас загоняет если вы сами этого не захотите?))) Первый раз сдадите кровь на СПИД и мочу... потом гуляйте.))) А чем раньше, тем лучше, чтоб не говорили гадости)))
19я - чтоб до 20 было, а то в СПб городское пособие не дают кто позже 20. Как у вас уточните. Все УЗИ и скрининги делайте платно, не пропустите - на 13-14 и на 15-17й. Не торопитесь туда, мочу задолбаетесь потом сдавать К КАЖДОМУ ПРИЕМУ!! ! Моя б воля - вообще бы не вставала туда
узи сделать надо на 11-12 недельках. а на консультацию надо встать до 14-15 недели, чтобы успеть генетические анализы сдать.
Если вам важно здоровье малыша лучше встать.. . и лучше сейчас побегать чем потом.. . Честно! Лучше раньше! Удачи!
Надо всать на учет до 12 недель, денег получите за это, маловато, но все же! А загоняют в любом случае! Я встала, когда у меня было 6 недель. Если нормально себя чувствуешь не торопись, но анализы все равно придется сдавать. Удачи!
На 10-11 недельках! Раньше (правильно говорите) загоняют!! ! если Вас ничего не беспокоит, то так и сделайте!! ! Я на 10 встала и всё просто супер!! ! Удачи Вам)))
я встала на учет в 5 недель! чем раньше, тем лучше, вас в любом случае "гонять " будут, на разных сроках!
на 11 неделях. Потому что до 14 недель делают скрининг по крови.
Я встала на 15 недели и ничего страшного))))))
luchshe ranshe!!!!
чем раньше, тем лучше. все основные проблемы вылезают либо в 1 триместре, либо в третьем. Да и не загоняют Вас. Сдадите в начале кровь, мочу. А там надо будет приходить раз в две недели.
до 12 недели я встала. но гонять меня никто как вы не гоняет, хотя иногда и охота с работы слинять под видом больницы, и ходила я первое время через 3 недели, даже бывало через 4, сейчас почаще через 2 назначают прием...
я встала на учёт в 6 недель!
Встела в 6 недль все анализы сдала за день, зато сейчас уверена и в своем здоровье и в здоровье малыша!!!
Чем раньше, тем лучше. На учет надо встать до 12 недель.
Я встала в 14 недель!!!! На меня врачихи эти так орали, что мол позно!!!! Так что вставай раньше. Они там такие суки иногда поподаются!!!!
чем раньше тем лучше, а узи лучше платно делать
привет, лучше раньше, так как узи в 12-14 недель, от работы тяжелой освободят (если тяжелая) и вообще это лучше для будушего малыша. Удачи!