Беременность и роды
когда вставать на учет в ЖК? 6-я неделя беременности от 1-ых месячных...
С того момента, как узнали о беременности вообще-то...
придти к гинекологу и сказать я беременна.
уже можно
не до 10-ой, а до 12-ой. Мне в роддоме врач сказала, чтобы до 8 недель в ЖК не совалась, сказала, намнут тебя, еще выкидыш будет. Если вдруг проблемы будут, то в ЖК не помогут, Вы встанете на учет и Вас сразу предупредят: Если вдруг заболит живот или кровотечеие начнется, к нам не приходите, звоните в скорую. В-общем, в 8 недель там важный срок какой-то, когда беременность уже закрепляется намертво и хорион превращается в плаценту. И еще, я если, честно пошла в 7 недель, врач мне сказала: Вы чего так рано пришли: может быть у вас еще выкидыш будет или замершая, неделек в 11 приходите. Я так испугалась что рванула на узи, проверить все ли в порядке. А малыш мне мой ручкой помахал, до сих пор забыть не могу. Так что не переживайте и берегите себя, а от врачей в ЖК, поверьте мало что зависит. Они настолько формально к нам относятся, что я бы если бы была возможость и вообще на учет не вставала, толку от них нифига нет.
до 12 недель, там важный скрининг-тест только на этом сроке делают
Иди к гинекологу! Как узнла, что беременна, так и надо вставать.
Я на 8-9 встала, как раз нормально. Раньше лучше не надо, успеют и так мозги напарить, до этого срока ничего важного никак не пропустите. А еще, вставшим на учет ДО 10-й недели дают единовременное пособие - 450 рублей, ха-ха=)
Уже вполне можно. Вас отправят сдавать анализы - много, но так надо, на УЗИ, измерят всячески.. . Удачи!)
я на 5 неделе пошла сдаваться. правда сразу не поставили, а отправили сдавать анализы, которых кстати целая куча. мне понадобилось ровно две недели, чтоб с ними управиться. и семи недель я благополучно была поставлена на учет. честно скажу, спешила чтоб на работе от ночных смен освободили.
правда с первым ребенком встала только на 16 неделе. но тогда другое дело-молодая была, глупая.
правда с первым ребенком встала только на 16 неделе. но тогда другое дело-молодая была, глупая.
Похожие вопросы
- Кто нибудь вставал на учет в ЖК в 22 недели примерно? Поделитесь опытом? Ругали вас в ЖК?
- Девоньки помогите! У меня такая ситуация переезжаю в другой город стою на учете в ЖК с 9 недели беременности сейчас уже
- обязательно вставать на учёт в ЖК во время беременности?
- На какой неделе вы вставали на учет в ЖК?
- На какой неделе вы вставали на учет в ЖК по беременности?
- когда нужно вставать на учет в жк?
- Просто интересно, а все встают на учет в ЖК? Меня так за две беременности достали, что в 3 раз я встала только в 36 нед.
- когда лучше вставать на учет в ЖК по беременности?
- Девушки! А на какой недели нужно вставать на учет в ЖК?
- На какой неделе посоветуете вставать на учёт в ЖК? Не хочется рано, загоняют ведь... Или лучше раньше? УЗИ делаю платно.