Беременность и роды

Просто интересно, а все встают на учет в ЖК? Меня так за две беременности достали, что в 3 раз я встала только в 36 нед.

Меня за первую достали, во вторую уже после 20 недель встала, если еще доведется, наверное вообще за пару дней до родов туда дойду :))
Елена Степанюгина
Лучший ответ
я стала в 9 недель. меня не доставали. не думаю, что очень сложно раз в 2 недели отнести мочу на анализ, тем более это за меня делал муж (носил, в смысле)
а остальные анализы сдают не так часто. при условии, конечно, что беременность протекает хорошо. ну, а если плохо, то, естественно, чем раньше станет беременная на учет, тем лучшее для них же с малышом.
Ольга Козлова
а я и первый раз только на 4м месяце туда пошла. Просто вначале сама платно сдала все анализы. сделала узи, узнала, что все в порядке и не заморачивалась.
А не боялись? Всякое бывает, я бы пораньше встала на учет, анализы, узи, чтоб знать наверняка, что всё в порядке.
Juventa Д
Оксана Загилова Постановка на учет совершенно не гарантирует, что "всякое" не случится.
Светлана Мальцева Узи я делала сама, просто платила, анализы тоже все сдала в начале беременности, только мочу не сдавала.
а меня тоже замучили в жк.. . хожу туда несколько раз в неделю, прям как на работу (
я в 20 недель встала
просто до этого ходила сама все анализы сдавала и скрининги делала
я вообще была не беременная . а подарок все сама все сама )))
пришла со всеми готовыми анализами, Узи )
Я как честная девушка))) , оба раза встала в 8-9 недель) . Никто меня не доставал и не истязал)))!
а меня и ставить не хотели, сказали вот будет 5 месяцев, тогда придешь. пока до заведущей не дошла, не ставили
Светлана Мальцева А почему 5 месяцев? Это где?
Ириска потому что у тебя третий ребёночек и уже поняла как бегать к ним, я в платном центре, а подруга в ЖК и говорит мне, я если второго рожать буду то встану в 8 месяцев, врач у неё плохая и не ведёт толком беременных
У нас не достают. Встала в 10 недель.
Diana Tyulubayeva
Ну, если вы наблюдались в платном центре, то это ваше личное дело, а если за 36 недель ни разу не были у врача - это безответственность.
меня моя ЖК очень устраивает, врач замечательная)) ) Я дважды вставала в 10 и в 11 недель.
Яна Логинова
я тоже в этот раз хотела прийти позже, недель так в 20, но не получилось.... пришлось в 10 встать (((( но ничего уже скоро закончатся мои хождения!
Светлана Мальцева 4-ый раз? Как решились?
Представляю как на Вас шумели...
Светлана Мальцева На меня никто не шумел, т.к. меня помнят еще по второй беременности - я жалобу на врача писала в управление здравоохранения. В этот раз пришла - она молча спокойно выписала мне обменную карту.
а меня наоборот не достают. Хожу 1 раз в месяц, хотела бы почаще. Но врач говорит - все хорошо, я тебя на месяц отпускаю. 12 недель.
Светлана Мальцева У вас еще все впереди! А может у вас врачи нормальные.
Светлана Дроздова наверно, врач такая. У меня вторая беременность,с первой уж не помню, как было, давно это было, но тоже не особо напрягали.
Наблюдаюсь в клинике с недельной задержки, а в ЖК буду на учёт вставать недель в 20.
Кто хочет за пару дней до родов встать на учет - пусть в инете про гестоз и его последствия почитает. Правда, и наблюдение - не панацея. Белок может нарастать лавинообразно.
у меня была первая беременность, поэтому я сразу встала... потому что до конца не верила в это счастье... но меня тже изрядно подзатаскали в ЖК так что в следующий раз (если он будет) думаю, что тоже не сразу соберусь! темболее если ничего не беспокоит)) ) лишь бы вам было комфортно!