Беременность и роды

на каком сроке вставали на учёт в ЖК и почему?

Если чувствуете себя хорошо, то месяцев в шесть ( анализами и сидением в очередях замучают) . А если позднее - будут мурыжить с картой.
Индира Мусабаева
Лучший ответ
Я встала на учет в 7 недель. Специально дождалась 14 февраля, сделала нам подарок. Теперь никогда не забуду эту дату, когда узнала, что стану мамой!
Елена Давыдова
в 4-5 недель.... пошла мазня (угроза).... поставили на учет и положили в боьницу)))
до 12 недель встала, точно не помню
В 5 недель. Почему? Ну так захотелось.
Я вставала на 7 неделе.
Хотелось быть под наблюдением врачей пораньше
а зачем вам ЖК? вы ведь сказали, что чуть-ли не в поле рожать собрались?))))))))) ) зачем вам медицина? вы ведь умнее всех академий наук в нашей стране!
Настя Радомская спасибо за лестные отзывы в мой адрес, только вот я с этим не очень согласна. я совсем не считаю себя умнее академиков 7 академий и прочее. я не отказываюсь ни от ЖК, ни от врачей, ни от роддомов, я просто интересуюсь чем руководствуются другие женщины и почему не сделать так что б вся система здравоохранения работала на здоровье и пользу мам и малышей нежели на что-то другое...
у меня 15,5 неделек, встану недель в 17. Пока просто хожу раз в месяц к своему врачу сдаю анализы, жаль, что там где сейчас наблюдаюсь сертификаты не выдают.
6 недель, мне было 17 лет
Emily Archter
в 10 недель
Я на 7 неделях встала! ) Как узнала, так сразу руки в ноги и бегом! )
А почему . .да наверное хотелось поскорей стать так скажем офицеальной беременной!))) )
Пришла в больницу с 2-х недельной беременностью
Ирина Пудова
с первый раз на 6 недельки, а второй раз на 3-4
последний раз-в 18недель, так как к нашей врачихе лишний раз ходить себе дороже (она одна в нашем городишке и этим пользуется). Ребенку год-а я к ней так и не пришла после родов (переехала), так она даже не поинтересовалась: где я и где ребенок.... вот так детей у нас и продают кто куда хочет, никакого контроля.
Анна Сомова
с первым пришла в 6 недель, отказали сославшись на маленький срок, сказав приходи через месяц мол несколько обортов +выкидыш-наврятли сохранится, и встала в 11 недель со вторым в 14
В 12-13 недель, муж заставил, чувствовала себя отлично, узи платное сделала всё хорошо, ну нет же он беспокоился!
в первый раз 5ую недельку определил врач, поставили сразу на учет, но ксожаленю, потеряли на 9ой недели. во второй раз в первый приём врача посетила узи, поставили 6 неделек, но на учет не ставят, так как "спим" по другому адресу, т. е. другой врач тогда. буду на следующей недели пытаться у заведующей вернуться к прежнему врачу.
на 4-5. чтобы все под контролем свое состояние держать.
было 7-8 недель. Сразу как выяснилось, что беременная, записалась ко врачу и встала на учет.
на 7 неделе. выплаты какие то будут дополнительные
Обычно до 12 недель, а вот почему не знаю.
Может быть для того чтобы сделать все обследования, и вслучае паталогии что-то решить...
Я пришла ко врачу с беременносью 5-6 нед. Мне выписали кучу направлений и сказали придти через месяц с результатами. Так что на учет меня поставили в 8-9 недель. Важно пройти обследование УЗИ примерно на 12 неделе. Результат покажет грубое отклонение в развитии плода, например нет ручки, ножки и т. д.
Лучше до 8 недель, выплаты от государства светят
Katerina Matveenko
Настя Радомская вообще выплаты в зависимости о региона 300, 500 или 700 рублей за раннюю постановку на учёт дают до 12 недель
Алла Я 300 рублей))) щедрое гос-во))
Наталья Любченко Вы меня конечно извените,а что можно сделать для беременности на 300 р?
на 8-й, раньше не получилось были в отпуске.
я на 5 неделе пришла, но меня не поставили на учет, потом пришла в 6 недель, тоже отказались ставить, я попросила акушерку внимательнее ко мне отнестись, потому что это моя первая беременность в 27 лет, до этого момента просто не получалось, а тут еще я планировала лечиться от бесплодия, а Бог услышал мои молитвы, а в т. к. меня еще беспокоили сильные боли внизу живота, то она пошла навстречу и поставила меня на учет, а также сразу же отправила меня в стационар на сохранение
Наташа Буч