Беременность и роды
надо чтоб платили пособие гос-во в ранние сроки вставать на учет? до какого срока? я пришла в жк но не поставили. сейчас
Меня в 7 недель не поставили. Поставили на учет только в 14 недель. Но все равно написали первый визит в 7 недель. Так что все нормально будет.
Ардак C
аналогично-две беременности.
Не поставят, недель 7-8 поставят. Успеете еще получить эти копейки только после родов .
здесь все подробно написано: http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
вообще это моя настольная книга по всем вопросам!
ой, я вас умоляю!! ! вомскве платят 300 руб за то, что до 20 нед встала, и еще собес 500 если до 12 нед. у вас все еще впереди. Кстати, вас опять же могут не поставить нау чет-рановато. И про выплаты у них и спросите-они вам будут пото справки выдавать необходимые, они в курсе что да как.
до 7 недель когда в декрет пойдешь 300 руб на работе заплатят до 20 недель в собесе 600 руб
Государству все равно на каком сроке вы встали на учет. Что бы получать пособие нужно чтобы ваш доход не превышал прожиточный минимум. В каждом городе он свой. Если будет превышать то пособие от государства не получите.
Инга Суркова
нет, вы не правы, речь идет о единовременном пособии, не зависящем от размера доходов.
меня отправили в 5 недель. сказали вот 3 мес будешь и придешь, одета хорошо, от постановки на ранний срок за 300 руб не обогатишься. Поехала в платную клинику, чтоб хотя б осмотр сделали.
до 12 недель
До 20 недель.
до 12 недель врорде
Мария Романова
но это пособие 400 р -причем один раз ))))
пособие получите по месту работы один раз примерно 412руб,
Обязаны поставить, не переживайте. Единовременное пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель).
Юлия Лобода
Государству все равно на каком сроке вы встали на учет. Что бы получать пособие нужно чтобы ваш доход не превышал прожиточный минимум. В каждом городе он свой. Если будет превышать то пособие от государства не получите. А до 12 недель это важно уже для РАБОТЫ. И то выплата за это будет максимум 500 рублей