совесть не мучала?
я месяц покормила ГВ потом ИВ - периодически думаю что надо было больше стараний приложить чтобы молоко вернулось
Беременность и роды
вопрос тем кто пратически сразу на ИВ был - вы расстраивались из за этого? что не получилось кормить грудным молоком?
Делала всё, что могла для налаживания лактации. Так что совесть меня не мучила. Хотелось, конечно, кормить грудью - и дешевле и полезней.
А хорошая мать или плохая не протяженностью грудного вскармливания определяется.
С 4ёх месяцев полностью на ИВ... ну немного расстроилась поначалу, хотя пыталась наладить лактацию... не получилось... ну и ничего страшного)))))
С первой мучила (не долго), а со вторым не капельки. А все благодаря противникам ив)))) А вообще я и сама практически сразу на ив была и вишь живая не кашлю, даже более того не разваливаюсь от каждого ветерка. Да и вижу по разным детям что без разницы.
Что пишут? Мне удобно, замарачиваться не надо, бутылочку суну и свободна. Так можно и димедрольчику подсыпать ещё крепче будет спать, с димедрола тоже не кто не разваливается и не болеет. Как бы не оправдывались, ГВ- основа здоровья ребёнка, можно и постараться несколько месяцев ради этого, на то ты и мать.
Наталия ))
про димедрольчик по себе судите?ну вам виднее.
Нет не расстроилась
Два месяца покормила
И сильно не старалась держать молоко
Два месяца покормила
И сильно не старалась держать молоко
неа, так же, месяц кормила, потом осознанно перешли на ИВ, хотя может и можно было бы побороться за ГВ, да можно было.. . но я сама не захотела мучить ни себя, ни ребенка.. . и теперь этому только рада!! !
сразу добавлю:) ) первого кормила до 2-х лет, так что мне есть с чем сравнить...
я 5 месяцев кормила, и то иногда меня совесть мучает (
вот буквально сегодня хотела тот же вопрос задать) так сказать навеяло из другой категории где мамн одна в истерике билась что на ИВ должна перейти.
я тоже не долго кормила. нет, совесть меня не мучила. стараний прикладывать не видела смысла, т. к. собиралась до 6 мес кормить, это получилось бы что я неделями ребенка на сиське держала бы, мучила и себя и ее а потом снова отучать? не, это не мое. на ИВ он спать хорошо стала, я есть нормально смогла. ребенок здоровый, растет как положено и хорошо набирает в весе. так что однозначно не жалею что не стала бороться за ГВ.
тоже месяц и потом на ИВ мучала и совесть и деньги рекой текли и что там в банке не понятно.
да так, чуть чуть расстроилась.... не очень... .
2недели прокормила....
Н-да, было такое, и довольно долго--месяцев до 3-х. Теперь понимаю, что это полная ерунда. Грудью окончательно перестала кормить ближе к месяцу. В следующий раз постараюсь учесть все ошибки, но если не сложится, отнесусь к этому спокойно.
Дочь бросила грудь, когда ей было 3 месяца. А молоко я перевела только когда дочери было аж 3 года! При чем молоко было сладенькое, вкусненькое))) )
Ну не брала грудь она, так что волосы на себе рвать. .
Я искусственница с первой недели (у мамы не было молока) и ничего, нормально!
Я со старшей дочерью пыталась наладить ГВ, не получилось, стала кормить смесью.
Совесть меня не мучила, мне главное чтобы ребёнок не был голодным.
сначала расстраивалась и совесть мучила.. . думала, что я плохая мать.. .
а теперь даже рада. мне так удобно, я знаю сколько ребенок у меня съел и что не проснется через 5 минут опять есть. ( ночью)
Татьяна Школьник
вот-вот, за ночь 2-3 раза просыпается, а когда старший был на ГВ, просыпался от 5 раз...
Моих трое в силу обстоятельств с рождения на ИВ - ни дня титьку не ели. Нисколько не жалею, наоборот для меня одни плюсы.
мне очень обидно было, ребенок перестал в 2 месяца грудь брать, очень обидно.
Месяц кормила потом молока не стало. Испробовала все, что можно. Сначала запаниковала. Жалею только о том, что кормить ребенка грудью очень приятно какая-то другая связь.