Беременность и роды
Может ли грудное молоко не подходить малышу? И может ли ив быть полезнее гв?
Бывает аллергия на грудное молоко. Это редкость. Лактазная недостаточность - явление частое, но не повод отказываться от гв. Просто в небольшом количестве грудного молока растворяется фермент лактаза, и дается перед кормлением грудью.
Ну, если мама курит и пьёт алкоголь - то лучше ИВ.
Если Вы про колики - то почти у всех малышей есть колики до 3-х месяцев.
Грудное молоко всегда подходит ребенку, и оно всегда полезнее, чем ИВ...
зависит от индивидуальных особенностей организмов...
не подходить не может.
но в нашем случае ИВ было лучше чем ГВ.
ребёнок неправильно захватывал грудь, форма анатомическая не нравилась ребёнку))) )
недоедала, молоко было плохое из-за перенесенных наркозов в родах, маленькая прибавка.
ИВ решило все наши проблемы
но в нашем случае ИВ было лучше чем ГВ.
ИВ решило все наши проблемы
бывает лактазная недостаточность, когда лактоза не усваивается
тогда подбирают смесь без лактозы и она больше подходит ребенку, чем молоко (но это очень редко бывает, кстати))
мн кл да, но не рп тв
если вы едите что папало курите и пьете то молоко Опасно, лучше Ив
Меруерт Оспанова
Нет, придерживаюсь диеты, не пью, не курю. Но после смеси у малыша нет коликов, и не срыгивает. А после того как покормлю грюдью срыгивает и плачет постоянно. Например сегодня я ела вареную курицу, пюре картофельное. Потом малыша покормила, вот лежит кряхтит, видно животик болит
У нас даже в роддоме делают какой-то тест и определяют, нет ли у ребенка аллергии на молоко матери. Из этого могу сделать вывод: раз делают такой тест, значит есть случаи.
Bakytgul Umirzakova
Обычный развод на бабосы ))))) для наивных мамаш )))))
Перефразирую, чтобы Вы поняли абсурдность вопроса:
"Может ли малышу не подходить плацента или плодный пузырь или может ему не подходить мама? "
Вот грудное молоко может не подходить ровно так же, как в вышеприведенной аналогии.
Грудное молоко подходит обычно на 100% ребенку до 6 месяцев, потом ему уже только его не достаточно становится и прикорм вводить нужно, смеси если и использовать, то лучше после 6 месяцев ребенку, там витамины идут
Может не подходить, у некоторых детей бывает непереносимость лактозы, тогда назначают специальную безлактозную смесь.
грудное всяко полезнее. .
не подойти может только если аллергия.
а жирность и качество молока всегда можно увеличить.
не подойти может только если аллергия.
может
нам вот гв врач отменил по соответствующим показаниям
и дело тут не в алкоголе курении или еще чем то
и знаешь, пусть меня закидают чем хотят, но ребенка сразу как подменили: никаких коликов и беспокойств - спокойный, спит всю ночь, кушает сколько положено - одним словом красота!
щас ему 7 - отличный здоровый парень!
САМОЕ ПЛОХОЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО -НАМНОГО ЛУЧШЕ САМОЙ ХОРОШЕЙ СМЕСИ!!! !
но, только в том случае, если мама не пьет, не курит, не принимает наркотики..
Ни одна искусственная смесь для кормления, не заменит по полезности грудного молока.
Да, согласна, есть случаи, когда у детей присутствует аллергическая реакция, на лактозу - но она кстати будет прослеживаться в случае со смесями на коровьем молоке
У меня сын недели две назад, стал отказываться от груди и сыпь странная появилась, вызвала врача, тоже - прописала смесь и сказала аллергия. Я не стала отказываться от ГВ, давая минимальное количество смеси и сев на строгую диету. Сыпь прошла, сын кушает нормально, смесь сплевывает, берет только грудь. До сих пор не пойму, что я такого съела, что у сына реакция пошла, но следить нужно, за тем, что кушаешь.
Правда это мой случай, как у вас, не знаю
малышу может не нравится ваше молоко, если вы что то не то едите.... грудное молоко намного полезнее
Конечно может! Если молоко слишком жидкое и без жира, то у него будет постоянный понос.
вообще молоко идеально подходит малышу. дело может быть в том что не хватает жирности... или молоко в следствии чего-то имеет неприятный для малыша вкус. искусственное на то и искусственное, к нему прибегают когда грудное невозможно
у меня аллергия была на грудное молоко и у знакомой у ребёнка тоже...