Беременность и роды
Почему люди отвечают корми лучше грудным молоком, когда задавая вопрос говорят, что ребенок на искусственном вскармливан
искусственном вскармливании?
у меня благодоря пропоганде Г. В ребёнок после рождения терял каждый день в весе по 50-80 гр с учётом что родися он 2360 а врачи орали корми пришлось идти на обман переходить на И. В.
соглашусь с мамзель еленой.... и ещё некоторыми ответчиками.... либо читают невниматльно, вырывая из контекста ( самый банальный пример был, когда посыпалась куча вопросов в другой категории про смерть наоми кембел... хотя в статье было написано про наоми симс, првую чернокожую модель).. т. е люди увидели слово наоми и слово смерть... и всё ..народ заклинило.... Так и здесь... увидели слово смесь.... увидели слово вскармливание.... и вперед с советами.... иначе как сказала мазель елена... пропаганда.... если не кормишь грудью, значит ты мать плохая, а ребенок больным будет....
Карлыгаш Мейрембаева
Это полнейшая глупость. Даже искуственники растут абсолютно здоровыми, а иногда даже здоровее, чем те которые вскормлены на ГВ. И уж тем более про плохую мать. Моей маме вообще запретили меня кормить грудью, т.к. это для меня была смерть. А молока у нее было на весь роддом, кормила всех у кого из мамочек не было молока вообще. Но это же не означает, что она плохая мать.
потому что ГВ практически всегда можно восстановить. было бы желание.
Карлыгаш Мейрембаева
А вот в этом вы глубоко заблуждаетесь. У меня самой молока практически не было, Пила чай с молоком литрами, ела все то что улучшает лактацию, пила специальные таблетки. Но они ни на грамм не помогли. и если ребенка уже месяц кормят искусственным путем, то откуда может появиться молоко? Есть женщины "дойные коровы", а есть грубо говоря "пустышки" у которых молока не было с самого рождения ребенка.
наверное думают по мановению волшебной палочки появляется молочко
Просто им нужен балл, а вопрос как таковой не читают и не понимают смысла )))
Потому что замучили со своей пропагандой ГВ. А если не кормишь, то плохая мама.
Карлыгаш Мейрембаева
если нет молока, то при чем тут плохая мама?
Не знаю, почему говорят-но при грудном вскармливании ребенок почти не болеет (если родился здоровым).
Карлыгаш Мейрембаева
Да это понятное дело. Но если ребенок на искусственном вскармливании, то у матери нет молока и появиться не может если просто сказать корми грудью. Или по вашему надо морить ребенка голодом? лишь бы грудь всовывали.
...funny Cockroach...
собственный опыт и мне показал, что и при искуственном вскармливании ребенок не болеет)
Просто все умные слишком)
Я тоже задавала вопрос когда-то про смеси для детей (нам 2 мес-мы искусственники), так тоже все начали отвечать, что мол корми грудью и не выдумывай! Невнимательность тут не причём, просто каждый считает себя самым умным)
Карлыгаш Мейрембаева
Полностью с вами согласна.
невнимательно читают
Карлыгаш Мейрембаева
Значит в нашей стране каждый второй не внимательный. Как же тогда они воспитывают детей, если не обращают внимание на такие вещи?
потому что многие вопрос до конца не дочитавыют или не вникают до конца
Не обращайте внимания, люди не знают ничего о таких понятиях как "наследственность, предрасположенность" и просто "особенность организма". У некоторых мужчин не хватает мужских гормонов, у них лысая грудь, а у некоторых женщин их в избытке - у них волосатая грудь :) тут аналогично. За выработку молока отвечает гормон пролактин.
Люди зазубрили "ГВ лучшее" и твердят, заткнув уши.
к таким людям отношусь и я
кормила я своих детишек, первенца - 3 месяца, а второго малыша - 1.5 месяца.
Мне пришлось отказаться от грудного вскармливания, в первый раз из за срочной операции и приема сильных лекарст, а во второй раз из за страшного мастита.
Но... я так мечтаю что рожу еще малыша и буду кормить ну лет до 2!!!
эх.. .
а молочко мамино - лучше всего на свете для малыша
эх.. .
Не всегда грудное молоко подходит детям. Я дочь кормила смесями и не жалею, а у многих знакомых от грудного кормления у деток аллергия сильная появилась.
Не совершай ошибок чужих, корми грудью. Они тоже это понимают, просто им лень.
Карлыгаш Мейрембаева
Да о какой лени вы говорите? Чем кормить если молока НЕТ ВООБЩЕ. Зачем советовать это? Каждая мать знает, что кормить лучше грудью. но не каждая ходит как "дойная корова". У кого то после родов даже молозива нет.
советчиков много
Ну потому что незадумываются. Конечно, мамино молочко лучше, думаю, никто не будет с этим спорить, но если не судьба, что-то незаладилось с ГВ, то что в этом плохого. Просто выбирается качественная смесь, подходящая ребёнку и всё. Не слушай никого, кто тупит!