Беременность и роды

почему так ? кому не надо грудное молоко его много. а кому надо его мало. но не всех правда так . но есть такое.

Nina Barinova
у всех по разному .
у меня много молока было очень даже .и хорошее жирненькое.
Анна Шмидт
Лучший ответ
Мне не надо а оно зараза есть )))))) И если бы его не было, без сожаления перевела бы ребенка на ИВ, бороться за удои не стала бы.
Может все потому, что я не зацикливалась на этой теме никогда, и для меня приоритетом все же является чтобы ребенок был СЫТЫЙ, а не метод вскармливания ))))) В чудодейственные свойства молока я не верю, единственный плюс, это бесплатно ))))
Я очень рада, что я уже закругляюсь с ГВ, девять месяцев кормления были для меня напрягом
Если это надо, это легко наладить! Это всем известный факт! Может время занять не много.
И бредни что не всем дано, у всех оно есть.
Мне не надо и я не вру хотя бы, что наладить было не возможно.
Ольга Золина
согласна с Пинк, для меня тоже ГВ мука и для ребенка кстати тоже - плевался еще в роддоме и не хотел сосать.. . он еще и крупный у меня - ел за двоих) ) а не додашь - орал как резаный, не спал.. . промаялись мы так 3 недели.. . и я перестала по ночам прикладывать - ну просто чуть в обморок не падала а толку ноль.... муж к нему вставал (он сова, ему легко ночью встать).... и она пропало само раз и все.... никакой радости и счастья от ГВ не испытала - надеюсь что и со вторым не придется мучится так (жду второго) - а ребенок здоров и сыт и кстати очень стройный полностью на ИВ (нам почти 10 мес).. . вообще из ГВ культ прям сделали, а как наши бабушки жили? через 3 мес на работу и выросли все детки! нормальными. так что нет молока - не вижу проблемы
потому что те, кому не надо, никого не слушают с "добрыми" советами и не заморачиваются. вот у них все и идет как по маслу. а переживательные мамочки, чуть ребенок раньше запищал - сразу паника: АААААА, МОЛОКА НЕТ!!!! а спросить кого? правильно, педиатра! а сама педиатрица в ГВ ни бум-бум, потому что образование совковое плюс лень семинары посещать и литературу читать. да и сама не смогла своих детей выкормить, что является только подтверждением того, что ничего-то она в ГВ не понимает.. . вот и уходит в итоге молоко. я если бы не имела связи с консультанткой по ГВ - в месяц бы без молока осталась! вот такая педиатр у нас была. как врач - супер, выше всех похвал! но в остальном - дремучий совок при всем моем к ней уважении как к детскому врачу.
Rashida Hafiyatulova
Что значит - кому не надо... .

Молоко грудное всем надо, или Вы имеете в виду самих женщин?

Если есть проблема с лактацией, то в данном случае придут на помощь смеси. Они сейчас очень приличного качества и тщательно сбалансированы.
Ну, а тем, кому природа дала такое счастье, то лучше кормить и не считать, что это лишним и ненужным.
Akmaral Magzumova
для этого и придумали смеси, не вижу проблем
Юля Шибанова
Мне надо оно у меня и есть, главное не заморачиваться на эту тему, есть хорошо не будет будем подкармливать)
Вопрос к Богу?:)) Ну не может он найти золотую середину.... НЕ МО-ЖЕТ!:))
Да-да. Несправедливость какая-то! У меня молока изначально было так мало, что парень постоянно голодный ходил. Чего только не делала, всё перепробовала.. . а он плакал и плакал. Полтора месяца мучилась, потом на СВ перешла, а в 3 месяца полностью на ИВ. Просто надоело мучить и себя. и ребёнка. Обидно аж до слёз, такое ощущение, что обделила дитёнка :(