Беременность и роды

Почему все говорят что ребенок который был кормленый грудным молоком меньше болеет?

Это полная ерунда. У меня у знакомых ребенок на грудном вскармливании был до 2,5 лет и болеет постоянно. Моя же дочка была почти с рождения искуственница и болеет меньше чем тот кто на ГВ. И так не только у меня. Если хотите напугать тех кто не хочет кормить, то это бесполезно.
Anastasia Dmitrevna:*
в этом молоке много железа.
для костей хорошо, иммунитет укрепляет
Aкнура Жунусова
Лучший ответ
Раз на раз не приходится... пора бы это знать....
Ольга Зубанова
какое мне дело кто и чем СВОИХ детей кормит??)) а вот врачи мне в один голос твердили о пользе ГВ... врали наверное)))
ну вот а тепреь представте, что у ребенка просто слабенькое здоровье, и если бы его еще и смесями кормили, то бедные родители бы были. грудное молоко повышает иммунитет, вследствие укрепляет организм.
теперь другая картина, у вашей дочери от рождения сильное здоровье, а если бы вы ее еще и грудным молоком комили - вообще бы не знали, что такое детские болячки.
это ведь не фанаты ГВ придумали, что грудное молоко полезней смесей. были провеедны множество исследований и на их основаниях уже были сделаны такие выводы. ГВ - это рекомедации ВОЗ, а ВОЗ - это вам не фифти-фифти.
Anastasia Dmitrevna:* Я дочку кормила 1,5 недели (молока не было). И ни чего. Иммунитет даже лучше чем у ГВ. Вот вы кричите лучше ГВ, а что же делать если молока нет?
если молоко есть и оно не пустое- кормите. обязательно. если нет- не мучайте ребенка и себя всякими таблетками и проча и переходите на смеси
Zhanara Kozhabekova
если болел значит мать не правильно питалась, а то что на ИВ ребенок всегда тоже плохо, от ИВ и запоры могут быть, и проблемы с желудком, а еще не дай бог с пожделудочной или печенью, а не кормить тоже бесполезно пытаться - грудь только женщина испортит, ведь самовольно прекращать лактацию приводит к раку груди
Anastasia Dmitrevna:* Я понимаю что ГВ лучше. Но что делать матери если молока нет вообще и с рождения малыша? Все кричат корми, а чем? Мало кто отказывается кормить при большом количестве молока.
Ха-ха, это Вы вывод по 2-м детям сделали? ? Вообще-то для исследования нужно брать как минимум несколько тысяч детей одного возраста, вырощенных (уж извините за слово) примерно в одних условиях (экология, климат и т. п.) . Да и куча исследований грудного молока было проведено, в нем содержится более 400 полезных компонентов, а в смеси только 60. Сейчас пороюсь, найду Вам информацию, что иммунитет у детей на ГВ выше. В смеси в отличие от молока не содержится антител к болезням.
А я с вами полностью согласна! Если бы все так просто было: кормим грудью, ребенок 100% здоровый, не кормим-болеет... нее.... здоровье не только от вида вскармливания зависит. Молоко мамы, конечно, влияет на иммунитет и т. п. , но не является определяющим показателем здоровья ребенка. Ерунда это все.
Ольга Себелева
я с этим не согласна. у меня подруга сына кормила грудью до 2,5 лет. у него каждую неделю то сопли, то понос, то аллергия.
мой же сын практически с рождения на ИВ - за год и 4 месяца ни одного ОРЗ, ни одной сопельки не было (ТТТ). температура 1 раз поднялась до 39 и то как реакция на то, что сразу 6 зубов лезло
Даааааааааааааааааа, вообще-то детки кормлённые грудью легче переносят зболевания, чем искуственники, но никто никогда не говорил, что эти детки вообще не болеют, И откуда только это всё берётся, или уж и поговорить не о чем, если не кормила
у меня старший сын был на ив -уже 8 лет ему почти не болеет ттт, младший тоже на ив и тоже все хорошо, и зубы и прививки сносно переносим
я ни в коем случае не пропагандирую ив, наооборот очень сожалею что не смогла кормить грудью
Олеся Бабкина
Anastasia Dmitrevna:* Я тоже. Но все так свое мнение втюхивают. Что им по барабану почему мама не кормит грудью.
аналогичная ситуация, подруга кормит почти 2 года грудью и часто дитенышек болеет. а мы с 2 мес искуственники и тьфу 3р редко
Юлия Валитова
Через грудное молоко передаются материнские антитела, которые отвечают за иммунитет
Anastasia Dmitrevna:* Я дочку кормила 1,5 недели (молока не было). И ни чего. Иммунитет даже лучше чем у ГВ
Светлана Галеева да никто и не говорит, что грудное молоко - непременное условие здоровья ребенка. желательное. мой, кстати, тоже с 3 мес. полностью на искусственном питании. ничего вроде, не слишком часто болел
а оно нам надо - пугать тех, кто не хочет кормить? это ваши дети, это ваши решения. А говорят так потому, что через материнское молоко в организм ребенка поступают антитела, выработанные в организме матери на различные болячки и инфекции.
Ольга Щус
Anastasia Dmitrevna:* Я знаю многих ГВ и ИВ и иммунитет у ИВ лучше чем у ГВ. Что в этот аргумент скажите?
да я кстати тоже - это заметила . У меня тоже подруга все в грудь бьет, что ее ребенок больше года был на ГВ. ( у меня не получилось грудью кормить, молока мало было, ребенок недоношенный был) . У нее ребенок болел больше 10 раз за год, 4 раза серьезный бронхит . А еще я заметила, что у детей на ГВ, почему то зубы все поздно вылезают. Я думаю, что ГВ - это хорошо - если у мамы 100% здоровье, но таких мам мне кажется очень мало .
Ну так зачем вы мучаете себя такими вопросами и вступаете в дибаты? Не было молока, и не было, здоровый ребеночек, и и это самое главное. Это просто чувство вины в вас говорит, ничего страшного в ИВ по необходимости не вижу. Будьте здоровы)))
Грудное вскармливание - это естестственный процесс. С грудным молоком ребёночек получает защиту - иммунитет от вирусов и бактерий.
Это зависит от того, чем занимается при вскармливании мама...