Беременность и роды
До какого возраста ребенка можно кормить только грудным молоком?С какого возраста нужно прикармливать?
Четкого ограничения нет. Но врачи рекомендуют до года кормить, но с 6ти месяцев вводить по-тихоньку прикорм-соки, пюре фруктовые, с 9 месяцев мясные пюре. Моя в 6 месяцев бульон куриный с бутылочки пила разведенный на кипяченой водичке (немного) . Если есть возможность, кормите хоть до школы, только потом представляете картину"Едите в автобусе, а малыш раскрывает кофту вашу и у всех на глазах достает грудь?! ". Думаю, понятно, что лучше раньше. Главное, чтобы не летом. Проблемы с ЖКТ будут.
до 25, после 45 можно прикармливать
Если ребенок здоров, хорошо набирает вес, то критерии готовности к введению следующие: он как минимум удвоил свой вес, умеет сидеть с поддержкой, интересуется едой, утратил рефлекс, заставляющий его выталкивать изо рта все, кроме жидкости.
По современным стандартам - не раньше четырех месяцев, а лучше начиная с шести!!!!
прикорм вводят с 6 месяцев.
с 4 мес. гречневую кашку можно давать.
Кормите настолько долго, насколько возможно. Ничего ценнее природа пока не придумала. Можно кормить ГВ и до 2- лет, но при этом одного маминого молока, как вы сами понимаете не достаточно для развивающего организма. Я своих начала прикармливать с 4-х месяцев.
по мнению доктора Комаровского ( и оно подтвердилось для меня примером моей дочки), только молоко даем до появления жевательных зубов. Нет зубов- молоко. Есть зубы- прикорм.
До 6 месяцев ТОЛЬКО мамино молоко, если его достаточно. Общий срок ГВ до года вместе с прикормом, а дальше по своему усмотрению.
педиатры рекомендуют до года только ГВ, а потом и прикормы. Своих начала прикармливать с 5мес, сына грудным молоком кормила до года, дочь до 3хмес
Подруга до полугода кормила только молоком, много было. А потом уже начала подкармливать.
Если молока достаточно, врачи советую до 6 месяцев, кормит только грудью, но если молока мало, то некоторые каши, можно давать с 4 месяцев
До какова хочешь