Беременность и роды

Почему семейной, молодой паре знакомые и не знакомые постоянно задают вопрос "Когда уже дети будут? " )))

Они не обижаются. просто недоумевают -кому какое дело, зачем кому-то чужие дети? или бывает еще говорят так "Мы ждем когда у вас ребенок появится" ))) мммм.... зачем? няньчит что ли будут ? )И это посторонние люди, не близкие так говорят.
**еkaterina Sergeevna**
Ну вроде бы естественный вопрос. Раз поженились-надо, чтобы семья была полноценной. Что за семья без детей?!
Киталева Ольга
Лучший ответ
у меня тоже это много кто спрашивал, даже и не думала так болезненно реагировать - типа, какое кому дело итд. Вам уже пора лечиться электричеством, дорогая.
Нет детей, значит есть причина, бесплодие или еще что - то . Считается возможным спрашивать о том, что является для семьи проблемой . Вы что, специалист по бесплодию или поиздеваться хотите? Кто вам дал право лезть бесцеремонно в чужую жизнь? Таким идиотам так и хочется врезать по уху . Еще любят спрашивать - почему не женишься, почему замуж не выходишь . А почему ты не сдохнешь, почемучка ?!
**еkaterina Sergeevna** "Нет детей, значит есть причина, бесплодие или еще что - то" -почему так думаете? все вокруг больные? после школы некоторые замуж вышли. живут по 6-8 лет, детей нет, не думаю, что там проблемы. просто живут для себя. рано еще. а причиной не может быть - не хотим пока что ? )
**еkaterina Sergeevna** просто у наших людей промыты мозги и извращение семьи. уж лучше по залету, ну да попинают языками, шо тупые, шо залетела, чтоб женился. но еще хуже, когда люди предохраняются. уже как-то нормой стало, что свадьба с пузом или скоренько, пока пузо на нос не полезло. и рождение ребенка через 3 мес после свадьбы )))))) зачем сразу делать детей? тем более от всех. даже от мужа. живите! планируйте. еще не 50 лет.
Просто так, абы попистеть, не грузитесь-)
Анна Храмова
у нас так 13 лет нашего бездетного брака и спрашивали. Не обижались и не удивлялись -я сейчас понимаю, удивлялись люди, отчего мы не торопимся стать еще счастливее. Это я просто не спешила -по наивности думала, что главное -сделать карьеру))
Wolfey Wolfey
По той же причине, что и вопрос: Когда второго заведете? Не о чем говорить.
Ася Райская
Завидуют
Елена Белкова
Потребуйте нотариально заверенного обязательства нянчить и материально обеспечивать ваших детей. На полном серьёзе и металлом в голосе. Любители совать нос в чужие дела мгновенно заткнутся.
Вариант: как только вы оставите нам наследство.
Сабинка ****
нормальный вопрос люди интересуются, а это уже дело человека отвечать на этот вопрос или нет
Обратите внимание, что людей, даже чужих, очень сильно заботят три вещи - рождение, свадьбы (или просто романы, встречи) и смерть. За этим люди следят у знаменитостей, за этим следят у родных и знакомых. Это самые интересные события почему-то.
Любопытство )любят заглядывать в чужие окна
Юлия Рогова
Им же нужно, что-то обсуждать.
так говорят бестолковые люди.
Почему бы не спросить тоже самое у тех, кто задаёт этот вопрос?
Дети-это наше будущее, наше счастье, радость!!! Вот люди и интересуются-когда же у Вас наступит счастье и достойное будущее, тем самым желая его Вам. Понятно, что молодой семейной паре хочется пожить для себя, накопить опыта, мудрости и благ, но про "потомство",забывать не стоит-это одно из первых наших предназначений. А по Вашему вопросу-это вторая причина ненавязчивого напоминания про детей со стороны окружающих.
**еkaterina Sergeevna** тоже так думаю :)
запаситесь своим стандартным ответом и, в конце концов, они задолбаются слушать одно и то же на их безсконечные распросы по этому поводу)