Беременность и роды
Можно ли кормить ребёнка молоком другой мамы?
Пропало молоко у матери.
Дело в том, что в материнском молоке содержаться вещества именно мамочки, которые полностью подходят ребеночку, молоко же другой женщины может просто не подойти по химическому составу ляльке и тогда начнуться проблемы, самые безобидные это расстройство желудка, сложнее дело обстоит с иммунной системой, а также эндокринной. Да, конечно, были и есть случаи, когда мама позволяет кормить ребенка молоком соседки и т. д. , но раз на раз не приходиться и все зависит от защитной системы организма на внешние раздражители. Если вы переживаете, что ребенок останется голодным, дорогая мамочка, есть множество прекрасных молочных смесей. особенно в наше время, когда огромное значение имеет здоровье подрастающего поколения. Есть смеси для разных детишек, с разным количеством и содержанием питательных элементов, которые могут даже сравниться по составу с материнским молоком. А еще есть теория, что чужое молоко может передать ребенку и психологические особенности донора, так что 100 раз подумайте, прежде, чем пойти на такой шаг.
А нужно ли?
Я слышала, что если у мамы отрицательный резус, а у ребенка положительный, то и родной, т. е. биологической маме нельзя его кормить.... Может, это абсурд.... Но я это слышала. Очень хотелось бы знать мнение специалиста!
Конечно, если кормилица здорова.
Можно!
конечно. сколько дворянских детей на молоке чужой женщины вырастили! ))
Можно, вспомните кормилец в дворянских семьях.
конечно! отказников же кормят все кому не лень
конечно можно. моя мама кормила сестру и еще сына своей подруги. они теперь молочные брат и сестра.
А вы вспомните про кормилиц!
Конечно! Во все времена существовали кормилицы)) ) Моя свекровь кормила своего сына, племяника и еще соседкиного ребенка. Молочная была дама))))
Кормилицы и раньше были, и сейчас не вывелись.
у подруги в роддоме кормили.. у нее молока не было. Результат-после роддома загремели в инфекционку с кишечной инфекцией. Там аж обалдели "как вы могли позволить давать молоко другой женщины??? "
Сейчас столько смесей.. Я бы не рискнула.
Конечно, в одно время практиковались кормилицы.
когда я родилась, у моей мамы не было молока, а у соседки по палате- на пятярых хватило бы)) ) она предложила кормить- кормила меня в роддоме, а когда их выписали из роддома сцеживалась и ее старший сынок приносил молочко мне!
и вы знаетею. я абсолютно здоровый нормальный человек)) ) а с той женщиной до сих пор моя семья дружит и очень благодарна
а мне подруга рассказывала что когда кормила грудью не своего ребенка, ощущение было неприятное. но не потому что ребенок не нравился, просто грудь все таки интимное место, а ребенок не свой все равно
Можно, если эта мама здорова !! Нет ничего лучше грудного молока! ! Моего тоже другая женщина кормила, так вырос под 2 метра ростом !!
можно если вы уверены в этом человеке
можно. раньше в роддомах всех заставляли сцеживаться, чтобы кормить детишек, у чьих мам не было молока
конечно можно, если вы доверяете кормилице и знаете, что она нормально питается....
da, mozhno, esli ta "mama" zdorova
можно, только сначало нужно проверить его у вача, подойдетли. А не легче смесями их щас полно да и бесплатно дают на молочной кухне, естати последнее ничем не хуже дорогих импортных
Конечно можно. А чем думаете их в роддоме подкарливают? Не только смесью.
Я кормила сына своей сестры... у них разница с моей дочкой в три месяца.... и когда сестра загремела в больницу со средней дочкой, а я осталась с двумя орущими малышами, ничего другого мне не оставалось... ничего вроде.... все живы-здоровы...)))))))
Можно, но необязательно, т. к. это чревато последствиями,
Женская грудь не кормившая детей, лишается стимуляции, молоко вроде как застаивается. . вредно в общем !
Конечно можно. Даже странно, что об этом спросили)
так щас стольк смесей. Лучше смесью и ребенок сытнее будет и нет риска инфекцию получить. И она сытнее намного. Тем более ребен не на ИВ постоянно просит грудь матери, даже просто полижать пососать ее даже если не голодный, а на смесях он поел и спит себе спокойно
Слышала, что - да!
да можно а у вас нет?
Можно. Только нужно все знать о кормилице, она должна иметь все справки о здоровье и вести правильный образ жизни, правильно питаться. Это все очень важно. Но лучше конечно если это будет знакомый человек.
Предыдущая Анита права, если у Вас и Вашего ребенка, а так же у той женщины которая будит вскармливать вашего малыша положительный резус то можно. Это во первых. Во вторых, если у вас отрицательный резус, а у малыша положительный, то у кормилицы должен быть такой же резус, что и у малыша ( малыш и кормилица должны быть совместимы по резусу либо положительные оба, либо отрицательные оба) Если кто то из их будет с положительным рез. , а другой с отрицательным рез. возникнет 100% желтуха ( ребенок по желтеет) биллурубин повысится. Тогда придется в больницу ложится, капельницы ставить. Я своих детей дозволяла кормить мамам, сын даже всю палату обслуживал помогал от мастита 7мамкам избавится, меня высосет всю и еще к 7 приложится только тогда успокоится.
можно, ноесли ты уверенна, что у неё со здоровьем всё хорошо
Конечно можно, моя мама кормила 2 детей, кроме меня, т. к у меня была несовместимость
Не знаю насколько можно, но моего брата докармливала тетя ( родная) , т. к. у мамы молока не хватало. Однако вырос, вот уже 17 лет.