Беременность и роды
до скольки лучше кормить ребенка молоком.
Пока сам от груди не откажется. Чем дольше, тем лучше.
До года максимум...
Мое мнение до 6-12 мес, дальше не вижу смысла, кто бы и что не говорил, сама отучила в 9.5 мес. , и очень рада что не затянула с этим делом, считаю что кормить пока сам не отвалится это глупость полнейшая, особенно если учесть что многие в 2-3 года никак не могут отвыкнуть от титьки, зависимость уже свеого рода, но ни как не еда.
Часов до 12 и хватит.
Критично - до полугода, необходимо - до года, желательно - пока сам не откажется.
6-8 месяцев, по-моему, достаточно. чем старше ребенок, тем сложнее отучить.
до года, а там уже и зубов хватает и ест в общем-то с общего стола.. . а психологическую близость можно и без ГВ "организовать"....
Каким???? Если грудью то я считаю до полугода!
я кормила до четырех лет придет с садика натрескается пельменей а ночью мама сисю ням-ням
ну до года можно, если молоко идет, а потом не вижу смысла. Я своего после года в любом случае отлучать буду. Ведь малыш с молоком мамы вытягивает и витамины и менералы, т. е. ее волосы, кожу, ногти. Уж слишком муторное это занятие после года кормить.
Скорее чем дольше, тем лучше, но в разуиных предела (не до школы же) . Пока молоко есть и ребёнок берёт грудь-кормите. У меня с первым молоко перестало за неделю до его 9 мес. , со вторым ровно в! г. 6 мес. сам резко отказался, хоть молока было достаточно. Так что или природа или малыш сами решат когда хватит. Говорят тяжело после года, кусаются. Ничего тяжёлого не вижу в том, чтобы посадить ребёнка на колени и покормить, да и мой ни разу больно не укусил. В общем, смотрите сами- лишь бы ребёнку хорошо было.
я считаю что до года и достаточно, там и он уж не малыш и вам уж тяжело.
пока есть молоко .
чем дольше тем лучше!
на курсах по беременности говорили, что оптимально для ребенка и для груди -до года, но с неврологической стороны, чем дольше, тем лучше.
Я буду кормить пока молочко будет, и как малышка захочет, будет кушать до 1 года, значит буду кормить, будет до 1,5 значит так
Нам на занятиях в институте твердили, что чем дольше, тем лучше. Приводили в пример мамочек, кормящих до полутора лет и дольше. Но в этом вопросе, я думаю, что КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ (и мама и ребёнок) . Мой до года уже отказался от груди, а подруга кормила до полутора лет.
Если есть молоко, то думаю минимум до года надо. Я в 13 мес. стала отучать, зубы были, пищу др. уже ел. , у меня волосы редкие очень стали и я решила, что пора заканчивать.
до полугода