Беременность и роды

Все об ИВ! Когда полностью пропадет молоко если НЕ начинать кормить ребенка?

Будет ПКС, кормить ребенка грудью не буду. Ребенок первый. Скажите, если не начинаешь кормить ребенка грудью, когда молоко перегорит и когда уже грудь вернется к прежнему размеру? Нужно ли сцеживать если не начинаешь кормить, как часто и сколько дней?
Сейчас у " натуралов" от вопроса бомбанёт)))))), надо же нос сунуть в жизнь чужую))))))))) "Сиськойкорми"))).А если по делу то, если с самого начала не будите расцеживатся то оно не придёт в достаточном колличестве а потом за несколько дней постепенно уйдёт и главное ограничить жидкость а то приливы будут. Ещё следить за состоянием груди, если уж молоко придёт в большом кол. ве то недопускать уплотнений и по немногу сцеживатся а то застой это плохо, больно потом и температура. Когда молоко перегорит у вас сказать нельзя т. к это индивидуально.
Надежда Герасимова
Лучший ответ
Не факт что вернется к прежнему размеру, после кс его будет не много, и если не нужно гв не прикладывайте, через недели 2 уйдет, а может и раньше.... форма груди может не стать прежней тк была беременность и роды
Айнура Кажкаримова То есть, если до беременности у меня была всегда 3, то после родов и перегорания молока может стать 2?
у меня его вообще не было и ничего в размерах не менялось:)
Ну и не кормите, все равно сиськи отвиснут. Только учтите, что все проблемы с ЖКТ, аллергии, которые начнут вылазить к школьному возрасту, спровоцированы ИВ. А для вас сиськи дороже здоровья ребёнка. Не ГВ влияет на состояние груди, а сама беременность. Если грудь сильно увеличилась, то отвиснит 100%, независимо от того, кормит женщина грудью или нет.
Сабина Салиева
у меня сразу пропало.. можно сказать, что его и не было.
Айнура Кажкаримова Вы сцеживали?
Eлена Нагоринская пару раз. получилось по капле))
почему вы решили что у вас не будет молока?
Елена Елена
Ещё одна.
Посмотрите по приходу молока, если будет много, начнёт грудь болеть и может подняться температура, тогда нужно обязательно сцедить, я в роддоме раза два сцеживала, потом не пришлось
Кормите ребенка. Не факт, что лишение ребенка необходимого ему питания пойдет на пользу вашей красоте. Если молоко прибудет, то грудь может растянуться... особенно если не кормить и не сцеживать.
Грудь выросла за время беременности, ребенка не спасли, грудь перевязывала Неделю или полторы недели. Туго туго.
Алина Коваль