Беременность и роды
Если постоянно сцеживаться вручную пропадет молоко или нет?
Девочки, уже много писпла о проблеме кормешки 3х недельного ребенка грудью и приняла решение продолжать как я и делала сцеживать молоко и давать его из бутылки. Возник вопрос. Если я так буду перед каждым кормлением сцеживаться и иногда прикладывать ребенка к грцди когда трещины заживут нв минут 20 для стимуляции притока молока не пропадет ли у меня молоко? Кстати заметила что маааксимум могу сцедить с двух грцдей грудей 100 мл... что то как то мало.... накупила чаев для лактации и пью просто чай с молоком, но все равно 100мл. Достаточно ли такого количества для кормешки за один раз?
Вместо чаев, купите хороший молокоотсос. У меня медала электрический был, все высасывал отлично, молоко сразу прибывало. А сестре вот вчера в роддом купила авент ручной, не было электрического, но тоже говорит, что с первого раза струйками полилось. а то все расцедиться не могла. И найдите млечный путь, эти чаи как мертвому припарок. Правильно, что решили кормить грудью, только бутылочку надо авентовскую, после нее грудь не бросают. А может он у вас неправильно захватывает? Есть другой способ.
У меня трое детишек,мне приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки-форма соска не позволяла кормить обычным способом.Иногда привлекала для этого аппарат "Вьюнок" Был такой..Продержалась до 6 месяцев,затем молоко пошло на убыль-начала докармливать смесями.
я так присушила молоко... но я не коримила грудью вообще.. только сцеживала.. так получилось.. в 9 мес.. всего не опишешь.. хотя я за то ..чтобы кормить грудью..
У меня была подобная проблема. пока лежала в рд, не получалось кормить грудью, доча не могла схватить. и изза этого много времени на ГВ уходило, а по определенным причинам мне нельзя было столько времени ждать. я сцеживала и кормила с бутылки. оч боялась, что так и не возьмет грудь, так как с бутылки легко пить.. а с груди-надо постараться.. но дома все таки приучила к груди. тоже появились трещины. чтоб не было больно при кормлении можно использовать накладки на грудь. и мазать соски д-пантенолом. у меня боль прошла за 2дня))) норм кормлю теперь. и не сцеживаю ничего. и молока хватает. если что, пиши на мэйл.. если что то волнует..
после трех месяцев сцеживания, ни капли не могла сцедить, уже смесь купила ребенку, а он неожиданно грудь взял, только после этого немного наладилось кормление.
ох вы мучаете себя и дочь. у вас его очень мало и не сытное, и не будет его, не у всех молочная грудь, кормите смесью, я своего с 4 месяцев на ив, а так все время докармливала до 4м. тоже смесью, аппетит хороший, тьфу, а вы ребенка голодом получается решили мучать-100 мл -это оч. мало. переводите полностью на ив
Я кормила до 1 года и 10 месяцев! ! И трещины были и кусал меня больно очень, но я не сцеживала. На трещины я прикладывала компресс из тертых яблок смешанных со сливочным маслом и сок каланхоэ выдавливала с листа каланхоэ и мазала. Кормила грудью с трещиной - больно, но зато грудь полностью высасывал. Сцедить полностью не получится вручную. Я тоже сначала пыталась сцеживать и тоже 100 мл максимум.
Это маловато для малыша. Попробуйте молокоотсос.
После каждого кормления смзывайте кремом бипантен всё заживёт, проверено на личном опыте не один раз.
Я так кормлю уже 8 месяцев. Но я Меделой сцеживаю.