Беременность и роды

пропало молоко ничего не помогает а малышу еще и месяца нет. как быть что делать? не хочу кормить смесями

орехи, сгущенка, молоко литрами, таблетки и чаи для лактации не помогают.
Извините! Можно я попробую вам помочь разобраться, действительно молока ребенку не хватает?

Если да, то пишите в почту - поговорим.
Если молока нет - конечно же смеси. Их много сейчас. Но иногда мамам только кажется, что молока не хватает. А то еще бабушки или подруги науськивают, мол, твой-то целый день на сиське, а моему смеси дашь - и спит полдня как убитый!
Дарима Нагатаева
Лучший ответ
Ну пусть тогда ребёнок голодает, раз вы не хотите кормить смесями.
Ну и ну, ну и мама... =)))
Покупай у других мамочек, сейчас многие продают свое молоко.
Прикладывайте чаще, с чего взяли что пропало то? В месяц ребёнок сутками на груди висеть должен - так и насосёт себе молока. Чем больше ребёнок сосёт, пусть и пустую грудь - тем больше молока образуется. А от орехов со сгущёнкой он только сыпью покроется.
Оно не пропало, это просто лактокриз. Не прекращайте кормления и дней через 3-5 все наладится.
***жека ***
у нас такое было, но не резко.. . с 1,5 месяцев молоко стало медленно пропадать.. . намучались мы с сынулей сильно, но я наплевала на свои "хочу", "не хочу" и с 2,5 месяцев стала докармливать смесью.. . стал намного спокойнее, начал долго и хорошо спать.. . и мне самой полегчало.. . а то сильно переживала за это.. . так еле-еле до 4- месяцев и дотянула на смешанном вскармливании: сначала давала сосать грудь, потом докармливала смесью из бутылочки с твёрдой соской с очень маленькими отверстиями, чтоб от груди не отказался.. .
не мучайте кроху, давайте смеси (чужое молоко я бы давать не рискнула.. . всё-таки инфекции всякие могут быть)...
не хочь смеси, так ищи мам которые своё молоко продают
молока нет, смесями не хотите. мда... .
пусть голодный ходит.
мучайте ребенка, конечно, зато за гв боритесь.
что за дурь? смеси в наше время даже полезнее, чем пустое материнское молоко. или вы думаете, что от смеси у ребенка рожки вырастут или третья нога?)))))))
успокойся и перейди на смеси.
А почему Вы тогда не мамочка 2013?
А то с конца 2012 уже больше месяца прошло:) )

Покупайте смесь и не нервничайте.
у меня тоже не было молока с род. дома... потом кое как рассосал меня малыш а толку ему не хватало... если не докармливать смесью он весит целый день на сиськи.. мои нервы закончились перевела его на смесь еще месяца не было ему... и себя не мучаю и он не мучается.. наелся и спокойно спит а я занимаюсь домашними делами.. беру ему нутрилак премиум... ест хорошо и какл у нас хороший.. а перед кормлением можешь давать ему БЕБИ КАЛМ ( педиатр порекомендовал).. так что перестаньте мучить себя и малыша... то что дети часто болеют искусственники.. ХЕРНЯ ЭТО ВСЕ... я и мой брат двойняшка мы полностью искусственники с род. дома ( у мамы не хватало на нас 2 молоко.. а на 11 день вообще пропало оно.. и мы в 2 не могли ее рассосать).. а старший брат на грудном молоке вырос. ни чем не отличаемся...
ну пусть тогда голодает ребенок.
Raisa Ilina
А врач что говорит? Почему пропало, перенервничали что ли?
Пускай жрет чего есть.... нечего баловать!
И что теперь, ребенку голодным оставаться? Что за фанатизм по поводу грудного вскармливания?! Миллионы женщин кормят смесями и, представьте себе, что их дети живы, хорошо набирают вес, живут и радуются!
Не в блокадном Ленинграде живете! Идите купите смесь и срочно накормите ребенка, мамочка! Хочется, не хочется смесями кормить-разве об этом надо рассуждать, когда ребенок хочет кушать!
не переживай в смесях сейчас больше витамин чем в молоке
попробуйте успокоиться, попросите кого-нибудь близкого (маму или др.) помочь вам с малышом, выспитесь, погуляйте, пейте чай с молоком горячий, ешьте суп, всё наладится.
Во первых-совсем пропало или есть но мало?? ? Если есть но мало причина одна ребеночек не правильно берет грудь! учи правильно сосок с ореолой запихивай прямо не стесняйся и все наладиться, а пока учится сцеживай чем больше тем лучше!! ! Если молока нет совсем то не изголяйся над малышом придется смеси покупать!! ! чуже молоко не рекомендую как в первом ответе написали ну или если со справкой о всех инфекциях в том числе ВИЧ и ГЕПАТИТ!!! страшно чужим молоком! ВОТ!!!
а почему смесью не хотите? лучше чтобы ребенок голодный сидел? Я вообще сторонник ГВ, но молоко пропало когда ребенку было 2 месяца, тоже перепробовала все что только можно, молоко не приходило. Перешла на смесь, и ничего страшного, ребенок стал лучше наедаться, хорошо спать и коликов как не бывало!
Нежная Роза
Попробуйте пиво безалкогольное. У меня пропадало, приходилось пить пиво, примерно 0,5 банки в день выпивала, иногда целую банку и заедала все супом. А вот моя знакомая покупала живое пиво и стакан растягивала на весь день и запивала также супом или другой едой. И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА К ГРУДИ НОЧЬЮ примерно с 2 ночи до 4 утра в это время вырабатывается самое большое количество молока. Выпивайте перед кормлением стакан теплого чая с молоком и вообще пейте больше теплой воды, примерно 2,5-3 литра в день.
кормите смесью и не морочьте себе голову. не в африке же, что нет другого питания кроме сиськи
это уже генетически. у меня очень много молока было. через 1,5 мес как и небыло. пропало. вырос на козьем (домашнем)
Irina Kulik