Беременность и роды

Куда может понадобиться прописка новорожденного? Нашему малышу уже 2 месяца и мы её не делаем, т.к. её не требовали.

Никуда новорожденные не приписываются автоматически. Сейчас это регистрация называется. Можно зарегистрировать по месту регистрации матери, отца, бабушки и т. д. Регистрация нужна для полиса, пособия, дет. сада, школы, загран. паспорта. Кстати, вы нарушаете паспортный режим, а за это полагается штраф. К сожелению не помню - какая сумма штрафа.
Ирина Виленская
Ирина Виленская
2 606
Лучший ответ
Прописывать все равно придется, только теперь уже через штраф. По нашим законам раз родился человек, значит за коммуналку платить уже должон!
А нам мед. полис делали только после прописки.
вы бомжи? А свидетельство о рождении есть? Посмотрите с обратной стороны бланка должен быть штамп о прописке.. новорожденные автоматически прописываются к матери... априори, родился, значит к маме..
страх полис без прописки не выправляют.... не дай бог заболеет?
а ПОСОБИЕ ВАМ НЕ НУЖНО? Без прописки тоже никак...
А в поликлинику как Вы ходите? А медицинский полис?
на приватизацию!!!!
Не прописывайте никуда. Сэкономите на коммунальных услугах. Штрафов за проживание без прописки не бывает. Милиционер его одного, поди не остановит.
для оплаты коммунальных услуг
гражданство оФормлять
А медицинский полис Вам без прописки выдали?
мед полис ВЫДАЮТ по прописке кого-то из родителей, а вот прописка ребенка нужна
1.для оформления гражданства
2.для оплаты комм. услуг
3. для ежемесячного пособия (если доход семьи меньше 8 тыс. на человека)
Лана *******
Лана *******
2 100
в органы опеки, поликлинику и т. д.
если в течение 6 месяцев не прописали, то штраф. мы взяли в пять, свидетельство, полис и очередь в садик дали без проблем.
ребенку 2.5 мес. Прописку тоже нигде не спрашивали.
Прописка -это вообще пипец, ни в одной стране Мира больше нет этих заморочек с прописками!
без прописки ребенку в свидетельстве о рождении не подтвердят гражданство!
Нам 5 месяцев и никому прописка доченьки не понадобилась. Мед. полис выдали со слов.