Беременность и роды

Как часто вы моете грудничка? Моему малышу почти 2 месяца. Моем его каждый вечер. Не слишком ли часто, вы как думаете?

Аyperisha A
Нам тоже почти два месяца, купаемся каждый день....
Марина Тюлина
Лучший ответ
В таком возрасте купали через день, что он у вас так марается что ли :))))
Елена Лазарева
Лучше купать каждый день, тогда не нужны ни какие присыпки. Ведь писается то он каждый день, да и для нервной системы это очень полезно. Нашей уже 2,6 мы ее все равно моем каждый день перед сном, она без купанья и спать то не ляжет. С мылом конечно не обязательно можно 2 раза в неделю чтобы кожу не сушить. Мы ей в ванну насыпаем игрушек специальных для ванны и она там с удовольствием играет пока я постель стелю. Можно и отвар травок наливать что бы ребенок был спокойнее. А если у вас нет в доме горячей воды то можно и через день, но не реже. Только подмывать все равно надо.
Не обязательно мыть каждый день. И сами мы совсем не всегда каждый вечер душ принимаем. Не хочется, устал - можно и на другой день помыться))))))))))))))))
Elena Delfin
каждый день! Пропустить можем только в случае необходимости. Это купание, а еще умываю, подмываю.
Юля Продиус
от воды плохо еще никому не было, а наш обо жал купаться
Елена К
купаться каждый день-закаливание, а вот мыть достаточно раз в неделю с детским гелем или мылом.
А*
Аделя *
ой да не стремлючсь я мыть каждый день в жару да и по несколько раз мыла а сейчас 5 мес как придется через день да и дома прохладно было. а в 2 мес вообще выходили по вечерам гулять и стоял выбор или подышать ребенку воздухом или помыться я выбирала воздух. он что у вас такойг рязный? :))
Фанни Гёрлс
каждый день, вот уже на протяжении 10 месяецв.
Ирина Ухина
Моим детям уже 10-ть и 7-мь лет, с рождения и до сих пор, моются каждый день, а то и по два раза. И я не считаю что это много.
Каждый день купания обзательная процедура у малышей! Сами ведь каждый день небось душ приниемате.
В воде они расслабляются. Мы и первого и второго купали каждый день до года. Да и сейчас они почти каждый день моются.
До года купала каждый день, сейчас нам два, моемся через день.
Купать ежедневно, хотя бы до 6 месяцев, а мыть 2 раза в неделю.
Мария Бокова
Когда каждый, когда через день, смотрела по погоде.
можно уже и через день купать.
Elena Zentner
Нам 2,5 месяца, купаемся когда через день, когда каждый день, ведь, если ребёнок вечером уснёт, я же не буду его будить!
каждый день. нам 7 мес. и сами так же
Танюшка ***
это нормально я летом когда была эта жара по2 -3раза купала так что все в порядке
net vsje ok tolko vot nenado nikakih sampunij gelej i prochej himiji daze detskoj Sovet vrachej...
не слишком. просто необязательно мыть каждый раз мылом. точнее не нужно. он же не трубочист. в травках купайте и все. можно и через день
Катя Петрова
врач говорил до года обязательно каждый день!
он не обязательно с мылом (шампунем и тд)
До года каждый день А потом через день. Летом 2 раза подушем.
Каждый день моюсь )))))) Вот уже на протяжении 18 лет )))))))))