Беременность и роды

слезки у малыша в 2 месяца

малышу 2 месяца, когда плачет - бегут слезы из глаз. Врач говорит, что в этом возрасте их быть еще не должно, назначила чистку каналов (жуткая процедура). Я что-то сомневаюсь стоит ли делать ее. Вообще у кого в каком возрасте слезки бегут?
У ребенка не проходимость слезного канала, далее начнется у вас загноение глазиков и Вы ни чем их не вылечите, вроде помогать будет лечение а тут бац и опять гной. Я как и Вы когда то отреагировала и не пошли мы на зондирование слезных каналов. В итоге до полу года дотянули. И поняли что не массаж, не капли нам не помогут. Сделали эту процедуру быстро где то минут 5 и ребенок перестал мучится от постоянного гноя и нам стало хорошо. А из-за того что протянули, левый глаз очень сильно пострадал. Теперь он чаще краснеет, идет с него слеза когда с правого например на ветре нет слезы ну и т. д.
Мария Нагарникова
Лучший ответ
Покажите хорошему офтальмологу. Может достаточно будет просто прокапать капельки и делать массаж
Оксана Ноженко
Я тут всё больше узнаю про врачей, а как без слёз ?
Настя Миронова
Если не ошибаюсь у нашей крохи тоже слезки были в 2 месяца и не чего мы не делали. А на счет чистки каналов вы првы не оч приятная процедура. Я взрослая еле вытерпела а тут крохе.
Слизистая пробка рассасывается до рождения, но у 10% этого не происходит. В результате нарушения дренажа слезного мешка может присоединится воспалительный процесс. Многим помогает массаж, капли. Процедура чистки иногда не эффективна с первого раза (племяннице делали дважды) . Но канал должен быть чистым.
бред, как раз к двум месяцам слёзки и появляются, чистят канальчики, если слёзок нет!!!!
у нас так было, к окулисту ходили, делали эту операцию, после всё нормально стало
у нас такое было на одном глазике, операцию не делали, хотя предлагали. сейчас при ветре немного слезоточив, но окулист в курсе и сказала, ничего страшного.
Zaichusik !!!
что за чушь вам врач сказал? Плачет со слезами -это нормально. Вот если бы они у него сами по себе текли тогда было бы не нормально.
как раз-таки в этом возрасте прочищаются каналы и бывает слезотечение у малышей, проконсультируйтесь у другого педиатра
Ну тут такое услышеш моему 3 недельки и уже на глазах появляются слезы
Ольга Мак
Пусть плачет себе на здоровье!