Беременность и роды
Кто рожал с очень плохим зрением? у вас после родов оно ухудшилось?
у меня тоже плохое зрение, сказали нужно кесарева делать, но я буду родить сама. а вы чего боитесь, вам врач разрешил
если ваш врач сказала что сможете, то к чему эти дурацкие сомнения? вы же наверное не один день наблюдаетесь у офтальмолога... .
у меня было -1, после родов стало -1,5, но с родами это не связано, меня кесарили:)
-4 было, таким и осталось
лучше кесарево
Моя знакомая с "очень плохим зрением" была прокесарена по показаниям врача именно по этой причине. Причём дважды, у неё двое деток с разницей в пять лет. На зрении не отразилось, ходит в линзах.
Там кесарят обычно с большой близорукостью.
у подруги было -5, после родов не изменилось. дочке уже 3 года
У меня -7, кесарили. Только один хрен зрение упало - нельзя витамины для глаз во время бер и во время лактации. Сейчас почти-8 (дитю 4 мес) . В июле буду бросать ГВ, надо ехать на операцию. Так что кесарево не гарантия того, что зрение не упадет. Хотя когда я лежала в ПИТе даже рада была что кесарили - у очень многих деток какие-то родовые травмы, или мамочка порвалась при родах. Хотя в кесарево один большой минус - это полостная операция - восстанавливатся очень тяжело.
все индивидуально. . не кто не знает как у вас будет. . у меня было до беременности -3 щас дочке 3 года у меня - 5 ((((((((((((
хотя было КС
Знакомая рожала, не помню было зрение нормальное или нет, но после родов зрение резко ухудшилось и на много.
у меня -3,5, во время беременности зрение всегда ухудшается -у меня -4, рожала в линзах, все хорошо, прошло 2 месяца и зрение вернулось -3,5.
у моей подруги -6,5, врачи тоже сказали можно самой рожать, она родила и все в порядке, не ухудшилось.