Беременность и роды

роды с плохим зрением

Можно ли рожать в линзах? (думаю что нет, почему?) А в очках? Зрение плохое и я очень нервничаю, когда не вижу ничего, Можно же рожать в очках, правда? Роды естественные
Ольга Асянина
я рожала в очках, не мешали абсолютно и никто из мед. персонала не был против очков.
а про линзы даже и не спрашивала, так то линзы ношу, а в роддоме возиться с линзами совсем не хотелось.
Елена Туманова
Лучший ответ
Просто могут полопаться сосуды глаз при напряжении. Только врач вам посоветует, что лучше. ведь всё индивидуально, и что именно у вас со зрением знают только доктора.
Nad Y@
я сняла линзы перед родами и правильно сделала ( я очень сильно плакала от боли, линзы бы просто смыло слезами).. У меня - 8 было.. после родов одела... А через полтора года сделала лазерную коррекцию и не нуждаюсь больше ни в линзах, ни в очках))))
Ирина Орехова
У нас всех, у кого серьёзные проблемы со зрением- кесарят. Но если вы будите рожать естественным путём, то обязательно вынимайте линзы.
Айжана Ашетова
А что вы собираетесь там рассматривать, если не секрет?

А нервничать вы в родах и в очках будете. Так зачем рисковать очками?
Со схватками можете и в очках походить а когда тужиться будете снимите.. . Как родитеснова оденете
Milana Khvan
Старшую дочку я родила сама при -9, была без линз и очков. Очки сразу в палате одела. А с младшей меня кесарили, т. к. между родами я делала операцию на глазах.
Лё
Лёля
ну да... очень важно все увидеть)))
Юлька . а как же...)))
Нечего там смотреть. Всё почувствуете.
Ольга Потякина
В линзах нельзя категорически, в очках тоже.... Зачем? ? Что вы хотите в такой "приятный:) " момент разглядывать? ? Часы в родзале огромные.. я даже с плохим зрением все отслеживать успевала, в редкие секунды, свободные от безпамятства...))
Я и с хорошим зрением при родах ничего не видела, если вы думаете, что у вас там появится желание что-то разглядывать, то зря. Я имею двоих детей и никогда не могу сказать, что и кто там был. Уверяю вас, они вам не нужны. Там зрячие-то ничего не видят. Главное слух иметь хороший и команды все выполнять, тогда все будет хорошо.
Желаю вам успеха и крепкого здоровья!!!!
Евгения Онаева
Алиса Андрюшко Вам не понять с хорошим зрением, у меня -6 рожала в очках, постоянно смотрела на часы. А без очков это ужасно - теряешься в пространстве, реакции заторможены и т.д.
С меня их сняли. В них неудобно вааще! потуги, стараешься, тужишься, а тут еще очки.. . В очках неудобно было.
Ольга Бондина
Юлька . а чем они Вам мешали? где подуги, а где очки..)))))))))
-3.5,рожала без очков
вообще-то, вам должны были прописать Кесарево, при плохом зрении при ЕР есть риск отслойки сечатки глаза, что ведет к слепоте.... переговорите-ка еще раз с врачем
При родах там смотреть не чего, а очки (сняла практически сразу) и линзы (да мало ли как рукой махнешь или в глаз чего попадет и потом они воспалятся, т. к. тебе не до этого будет) реально будут мешать.. . Малышку разглядите - это точно ))) зрение -5, ЕР
Аня Чеботова
вообще при плохом зрении ЕР противопоказаны
Юлька . не факт
Ольга Бондина вот-вот, не факт. Смотря что с глазами.
Ирина Орехова мне при - 8 разрешили самой рожать...
Светла Пастушенко-Краснаперова смотрят на состояние сетчатки и глазное дно
Milana Khvan Я тож свами не согласна
Ольга Асянина у меня ничего не противопоказано. А зрение плохое. Кто бывал, тот знает)
я в очках, родила сама, правда ходила к окулисту на обследование. Так и рожала в очках,..
ну впринципе можно. просто потеть будете. вот тогда мешать будет. а вот в линзах не рекомендую.
Аля Галиева
Не одевайте линзы. Даже самые хорошие линзы ограничивают доступ кислорода, а если придется, не дай Бог, делать экстренное кесарево - кто их будет Вам снимать, или Вы сами трясущимися немытыми руками будете в глаза лезть? Очки в родах, конечно, можно снять, но от напряжения Вас может крючить, помогут ли они вам? Но если вы испытываете психический дискомфорт, то обсудите это с врачом - они и не такие вопросы слышали.
Мне по показаниям окулиста делали КС. Лучше шрам на животе, чем слепота. У вас видимо не очень плохое зрение, можно без очков обойтись.
Ольга Асянина -6 не очень? Ну, не настолько чтобы очень, но вижу я см15, а дальше туман и полная неопределённость. А насчёт слепоты...да с какой стати? Глазное дно хорошее. Врачи все никаких проблем не видят. Да и я тоже
У меня тоже плохое зрение -4,5,-5. в родильную пришла в очках.... а потом знаете как то не до них было....
Лена Панина
а вы уверенны что роды у вас естественные будут? ?
обычно это кандидат на КС. всё зависит от DS окулиста.
ну вообщет не возбраняется в очках.. . хе
Malika Khamraeva
Ольга Асянина уверенна. Всё в порядке с окулистом и с дном глазным
я рожала в очках, т. к. если что не так пойдет, отвезут на операционный стол, линзы тебе снимать никто не будет, а когда очнешься что будет с твоими глазами? А к очкам ни у кого никаких претензий не было. мне их сняли уже после родов, когда швы накладывали
Инна *****
Вам разрешили естественные роды при плохом зрении???? Я слышала, что это очень опасно! Может зрение ухудшится еще больше! Почему не кесарево?
Инна ***** кесарево только при плохом состоянии глазного дна, а при сильном минусе или плюсе разрешают рожать с сокращением потужного периода. у меня -6, сама рожала