Беременность и роды
Правду ли говорят, что у кого плохое зрение, при родах может отслоиться сетчатка??
У меня зрение +1 и +1,5 на другом глазу.при этом остегматизм и миопия.
у моей сестры -6, сама рожала, все норм
если тужиться правильно, направляя всю силу вниз,
а не в голову и глаза, то ничего не случится
вам надо потренироваться, найдите хорошую акушерку заранее, она вам объяснит
Да, это правда. Тем более, как правило, женщины тужатся "в голову", что пагубно влияет на глаза.... тем более, если они и так плохо видят.
только пугают
на счет этого не знаю, но моя подруга из-за плохого зрения, (-4 оба глаза) не разрешили самой рожать, только кесорево, чтоб совсем не лешиьтся зрения от перенапряжения
миопия - это близорукость, так что, зрение идет со знаком -. если у вас все-таки +, то это гиперметропия, т. е. дальнозоркость. отслойка сетчатки возможна при высокой степени миопии, обычно при повышенном внутриглазном давлении, когда возрастает нагрузка на сосуды. обычно таким женщинам измеряют ВГД
у меня миопия побольше вашей.
тут смотрят не какое зрение, а каково состояние сетчатки.
Вам нужно сходить к окулисту в начале беременности и за 1-1,5 до родов, там вам и скажут!
как это? у вас и близорукость и дальнозоркость одновременно? ? Такое только после 50 лет наблюдается.
Плохое зрение может быть по разным причинам. Если у вас небольшое отслоение сетчатки сейчас, то при родах она может отслоиться еще сильнее, вплоть до потери зрения (но это только если у вас и до родов был очень большой минус) .
А вообще, слушайте врачей поменьше. Мне всю мою сознательную жизнь говорили, что у меня - отслоение сетчатки. А как поехала проверяться в другой город, в хорошую клинику, на меня там специалисты вытаращили глаза и говорят: ДА КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ, что у вас отслоение?? ? Нет у вас его и никогда не было!!
должен быть ну очень большой минус. у вас все нормально. вам разрешат самой рожать
Запросто думаю, там ведь какие перегрузки женщина испытывает! космонавты отдыхают
Если зрение оочень плохое, могут сделать кесарево по показаниям. Хотя у меня знакомая при -9 родила сама троих детей, все нормально у нее прошло.
Не знаю, при плохом зрении посоветовшись с вами, назначают кесарево, тогда точно сетчатка не отслоится.