Беременность и роды
Насколько зрение должно быть плохим, чтобы требовалось КС?
Зрение -5, больше никаких проблем нет. Рожала сама, полопались только сосуды, а так ничего не изменилось. немного был спад (в первый месяц) , потом все вернулось на место. Окулист вам должен точнее сказать и написать рекомендацию по родам.
КС показано при отслойке сетчатки, а просто близорукость противопоказанием для родов не является
дело не в зрении, а в состоянии сетчатки. это окулист смотрит в динамике, и к концу беременности уже решает, не грозит ли в потугах отслойка.
Сосуды в плохом состоянии должны быть
Главное не диоптрии, а глазное давление.
у меня минус 8. сказали будешь рожать сама. отслоиться
дальше думай сама
дальше думай сама
если не видите первую строчку в таблице - тогда кесарево и еще если отслаивается сетчатка глаза
У меня в начале беременности было "-1", а в конце "-1,5", после родов ходила к офтальмологу "- 2,5". Рожала сама.
КС не зависит от зрения, а от состояния сетчатки и глазного давления. У меня в 33 недели нашли точечный разрыв. Сделали операцию и написали-самостоятельное родоразрешение.
Оно может быть замечательным и потребуется кесарево, а может быть минус десять и будешь рожать сама. Все зависит не от "плохости" зрения а от состояния сетчатки глаза. Если она тонкая - то есть риск разрывов и назначат кс, если в порядке - то не назначат.
у меня тоже плохое зрение, почти "-4", но когда я пошла к окулисту, мне сказали что это зависит от состояния сетчатки и глазного давления. она проверила все, сказала что пока дает добро на самостоятельные роды, но на 35-36 неделе я должна сама снова прийти на осмотр. ведь за всю беременность состояние может поменяться, и уже тогда скажут, могу ли я сама....
Дело не совсем в зрении, а в состоянии глазного дна. Я 1-го рожали при -8. сама. Нужно ехать в глаз. клинику, чтобы с линзой Гольдмана посмотрели глазное дно. Там же врач дает справку о возможности или невозможности рожать самостоятельно
Незнаю точно, но я рожала с -5, и мне не поставили КС
влияет нормальная ли сетчатка, если да, то будете сама рожать, а зрение может быть хоть минут 10.у меня минус 7, рожала сама, только делали анестезию в спину
Похожие вопросы
- насколько большая вероятность через 8 лет после КС родить самостоятельно?
- Может кто-нибудь знает сколько должно пройти времени после первого КС, чтобы были ЕР. интересно просто...
- Гемоглобин постоянно падает во время беременности? И насколько он должен упасть, чтобы бить тревогу?
- Кесарево сечение. Как врач определяет насколько скоро должны самостоятельные начаться роды? (+)
- С детства плохое зрение -7, всю жизнь врачи говорили что сама рожать точно не буду, я всю жизнь и настроена на кс
- Вопрос про зрение и беременность. И КС. Внутри. Жду ответов от тех, кто сталкивался с таким. Спасибо за ответы!
- Я чет не поняла...а что всем...у кого плохое зрение...делали КС???
- могу ли я сама рожать при плохом зрении ???я не хочу КС!!!!
- Интересно. а кто-то из вас самостоятельно рожал при том, что было очень плохое зрение? или только КС?
- На какой недели говорят пдр и уже точно решают что кс? у меня 28 недель и со зрением беда так что я знаю что у меня кс