Беременность и роды
На какой недели говорят пдр и уже точно решают что кс? у меня 28 недель и со зрением беда так что я знаю что у меня кс
а врач мне говорит на мое: у меня ж кс будет? ответ: потом потом решим, когда блин потом? срок 28 недель
открыл новый кастюм в томб рейдер аниверсари, как его одеть?
заключение о кс делают не только на основании плохого зрения. У меня тоже плохое зрение (миопия средней степени) --но глазное дно в норме. И мне сказали можешь сама родить. НО у меня ещё и узкий таз и решение о кс будет принято на основании размеров плода. Если он маленький---сама рожу, а если большой---кс. А на 28 неделе решать какой плод---ещё рано, если только вы не завтра собрались рожать. ВОт вам никто ничего и не говорит и мне сказали--рано ещё об этом
О ПДР говорят почти сразу, на первом УЗИ, а о КС - уже ближе к родам. Тогда виднее.
ПДР ставит гинеколог, а вот о КС решают врачи в Роддоме. У меня тоже плохое зрение и я брала заключение из ин-та глазного о том что самой мне рожать нельзя. И на основание этого заключения мне делали КС. Легла на 39 недели ровно, а через 4 дня прокесарили
О ПДР говорят при постановке на учёт, а о КС, остаточно, решает врач в роддоме, а ваш гинеколог, только даёт рекомендации (денег наверное хочет)!
у меня зрение минус 5. в 30 недель ты идешь проверяешь глазное дно и тебе в обменную карту пишут можешь ты сама рожать или нет. у меня так было, рожала я сама
Ксения Осипова
спасибо! у меня -8 с астегматизмом
мне сказали в 22 недели, а в 31 подтвердили ЕР