Беременность и роды
Я запуталась!!! врачи ставят мне 7 недель! так 7 недель назад у меня дела енти были!!! я знаю точно что у меня 5 недель.
так как мне считать все это? 5 или 7 все/таки?
Во всем мире принято считать срок беременности от 1 дня последней МС, ни УЗИ иногда пишут срок ГЕСТАЦИИ-вот он от момента зачатия. Так что все правильно
Срок Ваш от первого дня последних месячных. От того дня когда яйциклетка на охоту вышла :)))
Юлия Савенко
oj, ia chto-to neznaiu????a ia dumala iajzekletka pri ovuliazii vyhodit!!!!
5 естественно.... врачи всегда всем считают примерно.... Вам то лучше знать когда и что
считают с первого дня последних месячных
Срок ставят от начала первого дня последних месячных. И получается так 7 недель срок бер, 5 недель срок жизни плода. просто точная дата зачатия как правило неизвестна вот и прибавляют к первому дню месячных 2 недели.
Если вы знаете точно, то считайте, что 5 недель. У меня была такая же ситуация, я точно знала день и даже час зачатия и ровно в три недели пошла на приём к врачу, Поставили срок беременности на неделю больше. Я объяснила своему доктору, что такого быть не может.. . На что мне был дан ответ: "возможно плод развивается крупный, и нормы всегда колеблется в допустимом диапазоне, чётких цифр нет"
А ещё срок бывает - от зачатия и акушерский срок. Таким образом срок беременности рассчитывается от первого дня последней менструации (менструальный или акушерский срок) . В первом триместре беременности иногда используется другой расчет срока - от дня овуляции.
В заключении УЗ-исследования I-го триместра беременности обычно указывается, как делал расчет врач УЗ-диагностики: срок от даты зачатия (аналогично, срок после овуляции) или менструальный срок.
Если срок беременности по данным УЗИ - 3 недели, это значит, что от даты овуляции прошло три недели. А от первого дня последней менструации прошло приблизительно 5-6 недель.
И главное не переживайте, 5 и 7 не далеко друг от друга ушли! Здоровья вам и удачи :)
знаете, а у меня енти дела до трех месяцев беременности были.. . и еще, две недели роли не играют, до родов сроки еще переставят.
7 мне кажется.
Не волнуйтесь, они как правило ошибаюся. По своим данным ориентируйтесь.
Считай как они пишут. У меня было именно так как у тебя. Я тоже сначала не понимала, они ведь и на УЗИ писали что и х сроку соответствует. Я точно знаю дату зачатия, но им на это пофиг. У меня уже срок родов прошел. Так еще бы!!!! На 2 недели больше мне приписали.
Акушерских 7, после зачатия 5! Но 40 недель до родов считают по акушерским! А от зачатия до родов 38 недель! Врач считает правильно. На УЗИ-аппаратах тоже закладывается срок от начала последних месячных, и срок беременности получается соответствующий, а не от зачатия. Так что забудьте про зачатие. Беременность это полный цикл от созревания яйцеклетки до рождения ребенка, т. е. от начала последних месячных и до родов!!!
Они всегда срок на пару недель больше ставят, так что возможно что у тебя действительно 5 нед. , а не 7.
всё правильно, у меня всё точно так же, только уже 8 недель. врачи считают срок с первого дня последних этих дней, как ты говоришь, т. е. акушерский срок 7 недель.
а возраст плода всегда на две недели меньше беременности, там идет плюс минус две недели всегда, поэтому не волнуйтесь беременность у вас примерно 7 недель. а на первом узи точно скажут
Считай, как сама считаешь )))). Но ближе к делу все уточнится.
акушерский срок всегда на 2 нед больше. У меня тоже 28 нед. акушерских, но я знаю 100%,что 26недель вот-так. Так что не заморачивайтесь!
как так ставят, это дело вам вместе надо подсчитать
Они вам ставят "гинекологический" срок, он начинается с первого дня последних месячных...
врачи отсчитывают от первого дня последних месячных, потому и семь недель ставлят, все нормально, не переживай
...так вы врачам то сказали? что у вас енто было 7 нед назад ?
к врачам нынче вобще доверие теряется.. . (
в любом случае, поздравляю!! ! )
Юлия Савенко
nu voobsche-to oni i schitaiut s pervogo dnia poslednih mesiachnyh!!! poetomu oni konechno znaiut chto enti dela v eto vremia bylo!
у меня тоже были эти дела и тоже расхождение было в две недели, я родила в 38 недель по узи. Так что считайте по тому как вам врач постваил срок....
Ведите свой подсчет для себя, все равно родиться когда ему надо будет.
Так и надо считать. С первого дня последних месячных
считается с первого дня последних месячных. то акушерский срок. так плоду 5 недель. но рожать ты будешь в 40 недель, т. е. через 31 неделю.
ближе к делу разберуться по размеру плода
да все правильно, могу сказать не переживаите хотя сама такая, мне тоже прибавляют 2 неделе. я поначалу возмщалась так как получаеться что за 2 дня до менструации все произошло, а мне врач сказал что они всегда 2 недели прибавляют.
Раньше будущие роженицы использовали невозможность точного определения срока, чтобвы увеличить за счёт некомпетентности врача срок оплачиваемого предродового отпуска. Но (!) это только с первенцом, далее пожобный номер не проходил. Пользуйтесь и Вы. А плод, он сам определится - родиться или не родиться и в какие сроки. Примите мои поздравления с прибавкой семейства!
Nataly Kouzmina
Все наоборот: раньше врачи использовали неосведомленность женщин чтобы уменьшить срок предродового отпуска :) Такая разнарядка сверху была :)
ну правельно они тебе подсчитали, от же считаю акушерский срок с первого дня последних месячных! а срок от зачатия на 2 недели меньше!
все правельно!
сегодня врачи считают с первого дня последней менструации, поэтому и получается 7 недель, а беременны вы так как считали
Какая уже разница! Главное, что вы беременны!! ! Радуйтесь этому и все!!!