Беременность и роды

Недоношенный малыш 28 недель

моя племянница поспешила встретиться с мамочкой и родилась на 28 неделе, вес 1кг100, была под ИВЛ, на седьмые сутки задышала сама, кушала сцеженное молоко и спец смесь, на 12 сутки перевели в реанимацию детской больницы, ночью случился приступ, перестала дышать, лейкоциты подднялись до 5000, похудела, опять под ИВЛ, на капельницах и катеторе. Ей три недели, прибавки веса нет. На сестру страшно смотреть, постоянно спрашивает, ТАКИЕ ДЕТИ ВЫЖИВАЮТ????Я говорю, да, но моя уверенность тает... подскажите, поделитесь положительным опытом. пожалуйста
конечно выживет!!!! тут по другому и быть не может, раз малютка борется за право жить, значит выживет. адаптируется и выживет. в церковь ходите-просите. и Бог вас услышит. Здоровья мамочке и малышке
Valerij!!!
Лучший ответ
Вообще то детки на таком сроке выживают! Все зависит от врачей, больницы. Все в руках Божьих! Я думаю все будет ХОРОШО!!!
у знакомой в 29 недель, в 2 месяца он весил 2400
если бы не было шанса то уже бы давно сдалась девочка !
я уверенна она выберется уже почти месяц живет
просто процесс адаптации идет пока
Юлия Ерухимова
выживают еще и на меньшем сроке!
Ирина Скицан
у моего мужа племянник на таком сроке выжил. уже 7 лет ему.
°™•вредunkа ••°™ правда что ль? или вы для ее успокоения написали?
У меня муж родился на 28 неделе, вон уж сам такого богатыря настрогал! Самому 27
Марина Роду
Выживают дети и поменьше. Моя ребенка тоже родилась недоношенной, но на 8 месяце. Тоже была угроза для жизни, была тяжелая форма желтухи и боялись, что она на мозг пойдет.
в больнице вместе с нами лежали совсем маленькие детки, мамы по 3 месяца их выхаживали и на операции ездили. У меня ребенка в первые две недели похудела, выглядела ужасно. Потом еще своих сверстников опережала по развитию
Marina Frolova
Мои близнята родились на 36 неделе, но один из них был на ИВЛ 2 месяца. Выжил. В больнице мы познакомились с близнецами, которые, как и ваш племянник, родились на 28 неделе, по килограмму, долго на ИВЛ, выжили. Много зависит от компитенции врачей и от техники. Конечно, не сразу все пройдет, какие-то проблемы долго будут проходить (у меня малыш был даже на инвалидности 4 года - теперь сняли, выздоровел, Слава Богу,) , поэтому главное - верить в малыша (детки это чувствуют) и не в коем случае не опускать руки - если не мама, то КТО?
Терпения, и еще раз терпения. Очень многие малыши выживают. Со мной лежала мама, у которой родилась недоношенная девочка, даже с недоразвитием брюшной стенки. Мама два месяца в больнице жила, ребенок перенес две операции, мама даже иногда отчаивалась, ребенок хоть и дышал, но кормили через зонд, через соску срыгивала. Сейчас ей уже годик, все нормально.
Крепитесь, держитесь, верьте, все будет хорошо!
Terrafleks ***
знаю женщину, которая родила на 5 месяце, ребенок родился с очень маленьким весом, но чудо, девчушка выжила, сейчас ей 5 лет, и она не чуть не отстает от своих сверстников!
Yuliya Yuliya
такие детки выживают, все хорошо будет, верьте и делайте, что рекомендуют медики
выживают конечно! все будет хорошо с малышкой) здоровья и удачи
Как говорят врачи, 7-месячному ребенку легче выжить, чем 8-месячному.... на что ссылаются не знаю... но у моего мужа сестра тоже не доходила, родила раньше положенного, ребенку 5 лет-малой здоров и умен!
У Вас ещё всё хорошо только потому, что она сама задышала!!!! У моей подруги внук родился в январе (недоношенный) , до сих пор не задышал, и всё время под ИВЛ. Причём ребёнок в Иркутске, а мать в Улан-Удэ. Уже все перестали надеяться - вот что страшно....
Альона Бондаренко Помолитесь Божьей Матери! Она поймёт!!!!
Евгения Некрасова страшное дело
выживают но не все
Алина Машута
Мы родились на 30 неделе, 1500. Нам год и2месяца.... Самое ужасное бывает потом, когда из больницы, где много таких, как ты, попадаешь к дибилам на участок, и неврологам, без опыта....
В вашей ситуации остается только молиться.
Если вы в Москве идите к св. Матроне, и просите, если в Питере к св. Ксении.
Chaina Princessa
Rano Khamrayeva согласна с вами, к Матроне ходят - она помогает!
Елена Буканова а если в одессе и мы иудеи?
Вы знаете 500 грамовые выживают, главное что бы врачи были нормальными и делали все возможное... поэтому верьте что все будет хорошо, молитесь, что бы малышка выжила, хоть это все морально тяжело ...удачи вам
Выживают, не все конечно, но очень много!! ! Желаю вашей малютке скорейшего выздоровления!!!
Алиса Егорова
Всё хорошо будет, главное чтоб всё сделали в больнице хорошо! Поможет ей Бог!
дай Бог чтоб малышка поправилась и выжила, всё в руках Божьих!
У нас племенница родилась в 6,5 мес. - 1,5 кг. , выжила и нормально всё.