Беременность и роды

Является ли плохое зрение - 5 показанием к кесареву сеч.?

У меня такое же зрение, ходила к окулисту в лазерный центр, проверили состояние сетчатки разрешили рожать самой. Свою манюсю рожала сама без 10 грамм 4 кг, с глазами все в порядке. Так что сходи проверь и удачи тебе!
Наталья Исаева
Лучший ответ
если есть риск отслоения сетчатки, то - да!
Ирина Руденко
оказывается, что является, хотя какое отношение имеет зрение к родам я не понимаю, но врачам виднее
Есть риск ослепнуть...
Только при вероятности отслойки сетчатки.
Елена Лузина
Да, мою сестру кесарили из-за плохого зрения!
это решает врач
да
Сейчас разрешают рожать самой до -8.Но кроме этого смотрят еще и на другие показатели, например состояние матки, течение родов, состояние вашего зрения во время беременности. Возможно вам предложат пройти исследование сетчатки. Сейчас есть даже возможность при плохой сетчатки провести прижегание.
Елена Титова
Раньше, точно - да. Сейчас не знаю
Ма Ри
Обратитесь к акулисту, пусть просмотрит глазки, глазное дно и все остальное, если все впорядке то никто кесарить не будет! глупости
нет. у меня минус 6 и рожала сама.
мама родила сама при большем минусе, главное, чтобы не было отслоения сетчатки, это будет показанием.
насчет именно при -5, не знаю. Но знаю что если зрение очень плохое то запросто могут кесарить
Кристина Церр
Конечно!!!!
Svetlana Voskresenskaya
а глазное дно в порядке? если да, то наверное можно рожать самой, у меня знакомая с -6,5 рожала сама и все было нормально)))
Скорей всего да,
конечно, является! ведь ваше зрение может упасть еще на несколько единиц. когда вы рожаете естественным путем, без хирургического вмешательства, напрягаются все мышцы женского организма и повышается естественно глазное давление. так что думайте! полагаю Ваш врач, должен был Вам сообщить об этом. а если нет задайте вопрос сами.