Беременность и роды
Является ли плохое зрение - 5 показанием к кесареву сеч.?
У меня такое же зрение, ходила к окулисту в лазерный центр, проверили состояние сетчатки разрешили рожать самой. Свою манюсю рожала сама без 10 грамм 4 кг, с глазами все в порядке. Так что сходи проверь и удачи тебе!
если есть риск отслоения сетчатки, то - да!
оказывается, что является, хотя какое отношение имеет зрение к родам я не понимаю, но врачам виднее
Есть риск ослепнуть...
Да
Только при вероятности отслойки сетчатки.
Да, мою сестру кесарили из-за плохого зрения!
это решает врач
да
Сейчас разрешают рожать самой до -8.Но кроме этого смотрят еще и на другие показатели, например состояние матки, течение родов, состояние вашего зрения во время беременности. Возможно вам предложат пройти исследование сетчатки. Сейчас есть даже возможность при плохой сетчатки провести прижегание.
Раньше, точно - да. Сейчас не знаю
Обратитесь к акулисту, пусть просмотрит глазки, глазное дно и все остальное, если все впорядке то никто кесарить не будет! глупости
нет. у меня минус 6 и рожала сама.
мама родила сама при большем минусе, главное, чтобы не было отслоения сетчатки, это будет показанием.
насчет именно при -5, не знаю. Но знаю что если зрение очень плохое то запросто могут кесарить
Конечно!!!!
а глазное дно в порядке? если да, то наверное можно рожать самой, у меня знакомая с -6,5 рожала сама и все было нормально)))
Скорей всего да,
конечно, является! ведь ваше зрение может упасть еще на несколько единиц. когда вы рожаете естественным путем, без хирургического вмешательства, напрягаются все мышцы женского организма и повышается естественно глазное давление. так что думайте! полагаю Ваш врач, должен был Вам сообщить об этом. а если нет задайте вопрос сами.