Беременность и роды

У меня зрение -7,5.Окулисты смотрят глазное дно и не находят показаний к кесареву.Боюсь ослепнуть.Что можно предпринять,

чтобы мне все-таки сделали кесарево? Кто сталкивался с такой проблемой?
Сходите к платному окулисту. Уменя было зрение -1 и после родов сильно упало. я тоже настаивала на кесареве, врачи отказали и вот вам результат...
Софья Филиппова
Лучший ответ
Моя знакомая с "- 8" сама родила. Все хорошо и с ней и с ребенком. Слушайте врачей и акушерку.
Elena Legeuda
вам нужна консультация ещеодного окулиста, если и он будеть такого же мнения, значит и вправду угрозы для ваших глаз нет
договариваться с врачом прямо в роддоме, естессно, не бесплатно. или с ведущим вас гинекологом, чтобы поставил направление на кесарево по другим показаниям.
Ирина Маркова
я рожала с таким же зрением, без кесарева...
Gulzhan Baitanaeva
Здесь важно именно состояние глазного дна. 1) Провертесь у др. окулиста. 2) Попробуйте договориться с гинекологом.
Кесарево делают при близорукости, если сетчатка слабая, так как есть риск отслоения. Видимо, у тебя сетчатка крепкая, поэтому и смысла кесарева нет. Но если все же сомневаешься, проверь сетчатку через специальную линзу.
Оксана Мисник
У меня -5, противопоказаний не было, но все равно, во-время потугов я не открывала глаза. Я перед родами почитала, что проблемы со-зрением после родов возникают в результате потугов. Потуги вызывают сильное давление на глаза, расширяются сосуды и еще куча прблем в догонку. Это как с резиновыми игрушками - ты нажимаешь на ее туловище, а у нее выдавливаются глаза... что-то типо того во-время родов происходит. Я так логически подумала... в общем во время родов жутко зажмурилась и тужилась. глаза открыла только после последней схватки. В общем у меня в итоге все супер, даже глаза не покраснели. Со-мной лежала девченка в палате со 100% зрением, у нее врезультате сильных потугов проблемы были со зрением, она делала операцию.
Юля Винер
нужно хорошее обследование провести. зрение падать не должно
я рожала сама с -6 и -7 (на разных глазах)
кесарево не хотела и не хочу, второй раз тоже сама буду.
чтобы не ослепнуть, надо слушать врачей и не тужится в лицо. и все будет ок
Галина Рябова
Если окулисты спокойны, то, может, не стоит переживать? Всё-таки кесарево - это операция, вмешательство в организм. Когда я рожала второго ребенка, зрение у меня было минус семь и плод был крупный (родился весом пять килограмм) . Окулист (скажем прямо - не самый большой специалист) заверил, что всё будет хорошо. И правда - всё было хорошо.
у подруги -10 рожала сама. , всё норм.
Л*
Лина ***
Обязательно еще с парой специалистов проконсультироваться!
Irina Savoyskaya
у меня -10..миопия 3 степени. .
тоже гинеколог только кесарево.. . настаяла поехала в глазной там сказали что только при катаракте и глаукоме точно кесарево идет.. . у самой врачихи -6 двоих родила.. сама!
принесла справку она все арвно нет и все тут. .
очень растроилась. .
но в роддоме посм. на моей малюсенькое пузико (86 было всего) и сказали САМА!! ! но стояли надо мной и переживали мало ли..) )
но родила сама малюська правда 2кг. и 48 см. . но зато сейчас зрение не падает. . а до родов вечно по 2 раза в год меняла линзы (((
легких родов вам))
Римма Карпыш
Да, конечно при таком зрении должны сделать кесарево. А вы деньги попробуйте сунуть
Я рожала сама - при "-8"....Очень рада, что не кесарили.... Не только не ослепла, зрение даже лучше стало...
там не зрение смотрят, а состояние глазного дна. напоненность сосудов и много чего там. а вообще проконсультируйтесь еще у одного окулиста лучше.
Проверьтесь у еще одного окулиста. А еще лучше сами рожайте. У меня -10 я сама родила и тьфу-тьфу-тьфу все нормально
мама рожала сама с -8. Просто исключили потуги, рассекнув промежность.