Беременность и роды

что лучше было для вас: естественные роды или кесарево (не по мед. показаниям)

кесарево
Дарья Ищенко
Лучший ответ
Мне без разницы, одинаков, а кто сильно хочет КС пусть решает это для себя сам, хочется ей так? На доброе здоровье, это ее тело и ее ребенок в праве сама распоряжаться.
вообще не беременеть. а то токсикоз тоже вещь малоприятная.
ЕР. однозначно. последний ( 5) раз рожала с эпидуральной, поскольку при 4 родах от болевого шока коньки чуть не откинула...
Шынар Утеуова
это сегодня прям тема вечера) для меня однозначно ЕР - я даже просила меня не надрезать и справилась сама (ну то есть рассечение промежности не делать) , скакала как козлик сразу после родов - страшно представить как себя чувствуют те кого исполосовали.. . жду второго кстати (через 6 мес после родов забеременела) а если б было КС долго б еще было нельзя...
само собой естественные. как можно в здравом уме хотеть, чтобы тебя порезали, если нет никакой в этом необходимости?
Для меня были лучше роды.
да конечно естественные, вам 98 проц так ответят
я за ЕР, если нет показаний к КС....
Лично для МЕНЯ-ЕР! Потому что роды были легкие и быстрые, без разрывов. Я физически здорова)!
Однозначно ЕР. Родила сама, легко (повезло) . Потом видела как ходили в 3 погибели те кто после КС. А я через 3 часа после родов в душ пошла мыться. Чувствовала себя хорошо.
Естественные роды.
оба раза рожала сама. но если бы например был обвит пуповиной или неправильно лежал, то кс точно. а из-за страха перед самими родами на КС я бы не согласилась никогда.
а кесарево не по показаниям делают? так вот лучше и легче естественные роды. Мне есть с чем сравнивать.
уже обмусолили тему дОнельзя))
конечно естественные
Во время схваток я умоляла врачей сделать мне кесарево, т. к было не выносимо больно, хотя всегда была против КС. Но они отказали, сказали у меня нет никаких оснований для этого. Я их проклинала, материла, но все таки родила сама. Сейчас рада что они отказали. Просто видела я состояние девушек после кс
Дарья Бабичева
естественные роды
Настя Эрлих
Лично для меня лучше были ЕР, но для моего ребенка лучше было бы КС.
Алена Немова
При естественных родах боль была и прошла, а при КС 3 дня сильной боли и ток потом начинает спадать. Так что лутше ЕР чем эти королевские роды.
Баян Жумабаева
естественные конечно
естественные роды.
однозначно ЕР. Кесарево только по показаниям
Естественные роды.. . и никак по другому.
ничего пару родила и сама цела и дети нормальные.
Я выбираю только естественные, после естественных уже через сутки нормально ходишь, а после кесарево, я видела как девчёнки мучились, тут не вздохни, там не пукни.
естественные роды.
До конца (схватки 36 часов) хотела рожать сама, кесарили экстренно. Хотелось умереть. С высоты опыта скажу так. Если бы врач сразу сказала кесарить, то ни у меня, ни у пекрсонала, ни у ребенка не было бы проблем. В ситуации с родами-мы пешки. Придется довериться профи.
Естественно - етественные роды. Что сына, что дочь - родила сама. Если нет показаний для кесарева, то не понимаю, зачем кесарить.
естественные, разумеется. а боль потерпим, детишки того стоят
Ирина, я с подругой три недели перед родами лежали в больнице, она кесарево хотела, а я рожать, получилась на оборот, ей вызвали роды капельницей, а мне кесарево, она уже забыла, что это такое, а я посей день мучаюсь. Прошло шесть месяцев, тут не угадаешь... Всё хорошо
М&
М@м@ "monster"
Елена Коваленко спасибо за советы. у меня уже естественные роды год назад прошли. но роды были очень сложные, их вызывали, рожала с двумя капельницами в руках, плод крупный (4,5 кг) и длинный (62 см), множество разрывов после них, ребёнка буквально выдавливали из меня, отёк головы сын заработал, т.к. упёрся в тазовую кость, пришлось с ним лежать на лечении 1 неделю после родов.швы у меня болят до сих пор, а их 15 и неправильно срослись. Хотя мне кесарево никто не предлагал, все показатели здоровья были в норме.но теперь, если решусь на второго, то для меня -только кесарево лучший вариант.
естественные конечно
Хочется естественные роды. Но это уж как получится. Вообще только на крайний случай кесарево
ЕР естественней
Лучше кесарево. Проснёшься и уже с ребёнком. А рожать при кесареве можно много раз.
@ik@ _)))
Настенька !!! Многие боятся боли при родах и смерти во время родов, а как вам статистика: ЕР смертность1 на 10000, а при КС - 1 на 2500....