Беременность и роды
Яростные противницы КС без показаний, вопрос к вам: когда вы тут красочно расписываете ужасы КС (вн+)
Согласна. Хорошо, когда какой-то жизненный опыт есть, а если у девушки плановое КС, она тут поначитается будет врачей умолять самой рожать.
ой)) ) спроси лучше про положительные стороны. С удовольствием поделюсь впечатлениями
я знаю по рассказам - есть знакомые кто рожал КС. а понимать на что они идут девушки тоже должны - что сказочно и легко ничего не будет - гораздо хуже идти туда не подготовленной
(вн+) не приключилось.
А так заманчиво звучало! ))))
Что же касается ПЛАНОВОГО кесарева по медпоказаниям, то оно гораздо менее страшно, чем естественные роды для той роженицы, которой оно назначено. Это, как говорится, и ежу понятно.
Так что не поднимайте бурю в стакане. Разберитесь для начала в понятиях и причинах.
А так заманчиво звучало! ))))
Ирада Мырзагалиева
Приветик!
Вера Зубарева
полностью поддерживая Марка. Не надо искажать и переворачивать с ног на голову
Может я конечно чего-то не понимаю, но чем КС ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от любой операции с разрезанием живота под общим наркозом? Все вредно - и наркоз, и хирургическое вмешательство, но разрежут хотя бы ровно, а не разорвешься вся на британский флаг.
Сколько людей, столько мнений. Лично я любые деньги за кесарево отдам. Нарасказывали мне ужасов, проверять на своем опыте так это или нет, не собираюсь. Причем, каждый считает своим долгом сказать, что роды - это ужас, дикая боль, обязательно будут резать промежность и т. д. Если при родах разрежут и при КС разрежут, то какая тогда разница? При КС по крайней мере все быстрее и менее мучительно.
Екатерина Степанова
присоединяюсь к Вашим словам!))
я тоже противник КС, я за Баттелфилд))))
Елена Бурлакова
Это чё за такое? )) Мож я тоже за, тока не знаю? ))
КС без показаний порядочный врач не сделает) рожать естественно и здорово)
вот честно, зае.. . уже с этой темой... кому как хочется тот так пусть и рожает. хоть попой к верху! но я лично не пониаю тех зассых кто очкует рожать сам без всяких показаний!
Екатерина Степанова
ну про зассых Вы загнули! Я лично не против КС, даже по желанию! я считаю, что если женщина боится и считает, что может не справиться с ЕР- то кесарево для нее единственный выбор! я За здоровых детей!
Из двух зол нужно выбирать меньшее.
Если КС показано, то куда хуже ЕР.
Если ЕР не имеет противопоказаний. то КС-это неверный выбор.
В общем градация такая
ЕР-ужас, КС-ужас,
КС без показаний-ужас ужасный,
ЕР при противопоказаниях- п. дец какой ужасный ужас.
Если КС показано, то куда хуже ЕР.
В общем градация такая
ЕР-ужас, КС-ужас,
КС без показаний-ужас ужасный,
Что завелась то как Часовой Механизм?)) )
Забей болТ-)Мне вообще всё равно. Я и за КС и за ЕВ. Наша задача дать жизнь) Через КС это тоже сделать можно)
Поскольку я сама через это прошла, то могу сказать, что удовольствие это не слишком большое... но и естественные роды - не прогулка на яхте.
Какие-такие душераздирающие подробности?? ? Трудный период после операции - даже кашлянуть больно. Но врачи не звери и делают обезболивающие уколы. Я на второй день уже встала, а на четвертый рисовала в роддоме стенгазету и вообще не думала о себе, потому что мечтала только о том, чтобы скорее выписаться с ребенком домой, что и сделали на седьмой день.
Напутствие было при выписке - больше 3 кг не поднимать.... когда сын уже к тому времени почти 4500 весил.
Он родился 4300 г, 54 см. Очень спокойный. И все младенчество мы не знали что такое капризы или бессонные ночи. К слову сказать, легко учился на 4-5 в школе и в ВУЗе. Сейчас ему уже 25 лет.) )
Лежать после выписке было некогда, потому и не лежала. И коляску на третий этаж без лифта тоже приходилось самой таскать. Я не думала можно это или нет - потому что я была счастлива - так я мечтала о сыне !!
Не бойтесь, девочки, думайте не о себе, а о ребенке !! Главное - спокойствие и РАДОСТНОЕ ожидание.
Самого вам доброго и здоровых, спокойных малышей!
не знаю насчет ужасов я писала что было... девочкам просто надо настроиться на то что их ждет.
Я вот вспоминаю с ужасом КС, однако собираюсь на второе, страшно, но ради ребенка потерплю
Ой, а у меня плановое по показаниям, я так боюсь общего наркоза, ппц, и. малыша не увижу сразу, вся расстроенная!
Елена Полякова
Не надо бояться ! Если взвинтите себя - плохо подействует наркоз. Вы же жизнь своему малышу спасаете! А маленького вам покажут, как только отойдете от наркоза. ))
Чем вы спокойнее - тем лучше и вам и крошке. Возьмите себя в руки и ничего не бойтесь...зато у кесариков такие головки ровненькие...прямо идеальные !!!Никаких тебе огурцов..)))
Перестаньте себя накручивать !!
Что-то я не пойму, про какие ужасы идет речь?
осложнений при плановом кесаревом сечении бывает не больше, чем при обычных родах. А удобств может даже и больше. Не бойтесь)))
А что если первородкам сказать, что естественным путем рожать совсем не больно???? А вам не приходило в вашу светлую голову то, что рожать естественным путем - это ЕСТЕСТВЕННО? ? И по поводу планового КС: вы уж не ровняйте хрен с пальцем, ладно?? ? Дураку понятно, что плановое КС необходимо, если есть показания. Бесят просто те овцы, которые п.. зду раздвигать научились, а рожать сами не хотят, а потом спрашивают тут зачем грудничку воду кипятить и почему он падает все время на пол.. . Тут никто не выступает против КС по показаниям. Сама бы пошла, если б были показания, НО ТТТ - Бог миловал)))
торопилась видать)))
Вы знаете, я согласна с вами! Вот именно- самые яростные противницы сами через КС не проходили, а откуда- то все знают! На самом деле-это как правило провинциальные дуры, не имеющие достаточного образования, чтобы судить. Нет, не все конечно, но большинство. Я лично не обращаю на таких внимание. Для меня важно только здоровье моего будущего ребеночка, а то, каким путем он родится, я буду решать только с врачом! Кстати, нормальные врачи желание женщины тоже учитывают!
А что им пугаться-то, они ж под наркозом будут.
а мне кесарево понравилось, на много легче чем самой! я 7 часов со схватками пролежала, потом отправили!
Livika Cojocari
а вы сама рожали?