Беременность и роды
И всё таки, я не понимаю ярых противниц КС. Как можно понять? (вн):
Больная тетка-сектантка наверное. Ничего страшного нет в КС.
Это где такая героиня? Это не героизм, а фанатизм чистой воды и просто наплевательское отношение мало того что к себе, так еще и к ребенку, наверное ей кто то в уши напел, что те кто не рожают через то место, через которое зачали не женщины и не могут говорить, что ОНИ РОДИЛИ.... я не понимаю людей, калечащих себе жизнь и жизнь детей.... может она в секте состоит какой нить тип Естественное родительство, там все такие идиотки и их мозги настолько загажены, что здравый смысл просто отсутствует в их головах... .
Пусть теперь сидит и гордится своей порванной пипискьой, а если еще и у ребенка будут проблемы в скором будущем, то пусть скажет себе огромное спасибо, что ради принципов она положила на здоровье ребенка.
Это больные женщины я считаю, доходить до абсурда в каких то ситуация нельзя, ибо выглядит это очень нелепо.
Каждому-своё....а я не понимаю. как женщины выбирают кс, когда всё позволяет прекрасно родить самой.
кс-это полосная операция и последствия кс-не особо приятны
Мне делали кесарево по медицинским показаниям. У сына было тройное обвитие пуповиной, большая голова, тазовое предлежание и вес 4200. Ну и как бы я справилась? Задушила бы ребенка. И никаких проблем у нас с ним не было, он был спокойным, здоровеньким младенцем, я тоже как-то незаметно забыла про операцию. А сейчас сыну 20-й год, и страшно представить, что могло тогда, давно, случиться. А смысла в таком героизме конечно нет. Как скажутся такие тяжелые роды в будущем на здоровье и развитии ребенка - никто не знает.
В таких случаях тёток нада вырубать битой по голове и оперировать.. . Ведь ребёнок мог погибнуть.. .
Я положительно отношусь к КС именно в таких экстренных случаях и по мед. показаниям....
А я считаю, что тут нужно выбирать по состоянию здоровья. Я тоже себя сразу резать не дам, если врач скажет, что сама смогу родить. Только если что-то пойдет не так. Женщина предназначена рожать детей. И КС это операция скорее экстренная, плановое бывает только у тех людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем, или узкий таз. Я против тех, кто вместо того чтобы немного потерпеть при здоровом организме сразу под нож ложатся.
Я не знаю, что это за роддом, где по 3 суток дают мучаться. У нас ещё 21 год назад больше суток не давали. А КС по показаниям делается.
Случаи бывают разные. Я старшую при -9 родила сама очень легко и быстро, пока готовили операционную для КС (приехала в 38 недель при хороших схватках ночью) . Но со временем зрение стало опять падать (роды спровоцировали) , сделала операции на глазах и вторые роды - КС, хотя мне дали самой выбирать, приехала опять в 38 недель с быстрым ходом родов ночью. Но остаться слепой я не хотела... и согласилась на операцию. Младшей сейчас 3 года 3 месяца, и я не вижу никакой разницы в плане здоровья и психики между дочками!! ! Младшая только стала позже ходить (старшая в 8 месяцев пошла, мелкая в 11). Обе очень умные, физически развитые, общительные. Интересно, что со старшей мы год стояли на учете у невропатолога (двойное обвитие пуповиной, асфиксия) , а с младшей при КС - нет.
саму два раза кесарили! не понимаю я таких людей как эта тетка! может она не хотела чтоб шов был на животе? или она какая нибудь христося которые оперироваться из принципа не хотят?
Считается, что наркоз, который во время КС плохо влияет на ребёнка. Но в её случае, конечно, никакая она не геройка, а "порванная" дура.
Да ладно.... Где сейчас так над людьми издеваются? Не верю, что кому-то позволили больше суток самой рожать.
Если вы имеете в виду кесарево то наукой доказано что родившыйся таким способом ребенок как физически так и психологически слабее ребенка который родился естественным путем, так как процес рождения закладывает очень многое для развития ребенка. Вотеще плюсы и минусы:
Преимущества
Относительно безопасные роды у женщин с клинически узким тазом
В случаях, когда естественные роды угрожают здоровью/жизни матери или ребёнка, вред от кесарева сечения намного меньше, чем от (возможных) осложнений
Влагалище не растягивается, отсутствуют швы на промежности (от эпизиотомии) , поэтому не возникает проблем с половой жизнью
Избегание геморроя и опущения органов малого таза
Не происходит деформация головки ребёнка при прохождении через родовые пути
[править] Недостатки
Возможность попадания инфекции в брюшную полость
Долгое восстановление после операции и наркоза
Затруднено начало лактации - в отдельных случаях
Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются) , так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в некоторых случаях, по статистике 1-2 процента, не выдерживает и разрывается. Эту проблему можно решить, если врач сразу после кесарева сечения начнет необходимую терапию по скорому заживлению места разреза матки, то есть заботиться о следующей беременности нужно уже в первые часы после состоявшихся родов.
Преимущества
[править] Недостатки
думать надо о ребёнке а не только о себе! меня кесарили было тазовое прележание! схватки 2 суток были а матка не открывалась!
\ Елена
У нас с тазовым вообще плановые КС делают.