Беременность и роды

Навеяло вопросом про пособие за роды в Москве. Есть справедливость или ее нету?

Москвички на вопрос про пособие про роды отвечают, что получили за роды 40-50 тыщ.. Это что получается, либо дети там особенные рождаются или женщины в родах больше других мучаются? Я вот живу в Свердловской области и за роды в 2009 году получила всего 11 тыщ. Девочки, а вам не обидно за такую несправедливость? Меня вот жабенка то уже душит. А Вы сколько получили и где живете?
началоооось.... вы предлагаете москвичкам поделиться с вами?? ?
скажите спасибо мэру вашего города раз он расщедрился аж на 11 тысяч. .
А на москвичек нечего гнать.
Козлова Елена
Лучший ответ
Надежда Волконская(Зотова) Я разве что то предложила? Да сдались вы мне с этим пособием, меня мнение людей интересует
Шолпан Ермагамбетова а написала что жабенка душит, вот и верь людям, что они не завистливые
Надежда Волконская(Зотова) И с какого перепугу я мэру спасибо должна сказать, пособие за роды в полученном мной размере выплачивают по федеральному закону, а это значит, что не из местного бюджета, а бюджета РФ, а вот доплаты москвичам из местного бюджета выплачивают, просто я считаю, что размер должен быть единым для всех регионов, а не так захотел мэр дать - дал, а не захотел, сидите и завидуйте другим у кого мэр человеком оказался )))))
Шолпан Ермагамбетова Федеральная выплата у всех и одинаковая 11тысяч, остальное город. Значит не может ваш мэр дать больше.
Я в Екатеринбурге, единовременное как и у всех около 12 тыс (с районным коэффициентом) , а декретные от зп зависят, а не от места проживания.
Просто у нас нет выплат, за счет города, а в Москве есть, вот и разница.
И эти выплаты, на сколько я знаю семьям где супругам нет 30 лет.
Юлия Шефер
так много дают тем парам где оба моложе 30 лет родителя! мы вот пролетели (мне 21, мужу 37) а так всем платят не более чем вам!
Флюра Фазлыева
Я в 2008 году в Московской области к единовременному, которое сейчас 11 тысяч, получала пособие из областного бюджета - 30 тысяч. Так что вопрос к властям, а не к жителям :)
За первые роды дали пособие в 2004 году -6 тыс. , за вторые 10 с соц. защиты и 24 тыс с предприятия, сейчас у нас пособие за третьего ребенка 15 тыс с соц. защиты и 25 с предприятия. Ничуть не завидно.
Завидуйте)) ) у нас пособие от 1,5 до 3 лет - 6 тыс в месяц, а во многих регионах, насколько, я знаю, 50 рублей + районный коэффициент.
Елена Скабина
Надежда Волконская(Зотова) вот как раз в нашем 50 руб
Я живу в Украине, г. Черкассы.... получила единоразовое пособие 12 000 грн. , 5000 - декретные, 3000 отпускные и оздоровительные на работе (просто отпуск совпал с декретным отпуском).... и того 20000 грн.. . на Российские деньги это 80000 вот так.... НО и цены у нас разные)))) ) кстати, некоторые товары у нас дешевле чем у вас)))) Но 12000 нам выплачивают в течении года.... первая выплата 4800 а потом по 640 грн каждый месяц
Эти региональные выплаты, деньги платятся из городского бюджета. Если нищий бюджет так и нечего ждать. Все вопросы к вашему мэру или губернатору.
Дана Тусупова
я не очень поняла о каких выплатах идет речь... Но вообще то... Вот такой был плохой мэр Лужков.... В москве оч все дорого... так что не сравнивайте!!!
Дана Тусупова Мог бы и больше если бы с Ленкой поменьше клал к себе в карман
Второго тоже родила в 2009. Живу в Подмосковье, у нас поскромнее, чем в Москве. Получила единоразовое пособие - около 10 тыс. , точно не помню. И еще у нас губернаторские выплачивают - за второго ребенка 20 тыс. Ну и материнский капитал и из него 12 тыс. , но тут сумма по всей стране одинаковая.
Москва очеееень дорогой город.... и Ваши 11 тысяч = 50 московским.... Даже Питер уступает в ценах Москве.... так, что надо радоваться, что хоть где-то кому-то возмещают....
я живу в московской области, пешком до москвы 10 мин., но почему-то тоже только 11700.хотя дети рождаются везде одинаковые, на которых деньги нужны! с вами полностью согласна.
я из москвы, но получила всего 10000, и потом в москве такие цены....
Катя Ким
тоже столько получила))) как и все по России кроме москвичек.. .
конечно это не честно. у них там столько выплат и постоянно новые добавляют.. .
получается что только они рождаемость поднимают, мы так-сбоку с припёку, придаток к москве
Иришка Шабаева
А что на москвичей обижаться, это не они же себе такие пособия назначают, а правительство. Почему женщине не воспользоваться положенным ей пособием? Рожала первого в 2004 г. если не изменяет память получила 4,5 т. р (единовременное пособие). , Астрахань. Не обидно.
Anahit Grigoryan
Вопрос к властям. Видимо регионы сами размеры пособий устанавливают
Marta Tegisova
Мне не обидно. Москвичка.
Ольга Голенцова А откуда взялся квадратик на аватаре?
зависит от региона.. . В Москве больше платят, потому что бюджет больше, больше денег у региона. В Москве и пенсионерам больше платят.
круто! я москвичка, но никаких 40-50 даже близко не лежало. В 2008 получила 8000 на работе и 4000 в собесе плюс декретные, которые рассчитываются из размера зарплаты. и все. Сейчас вот за второго надеюсь побольше получить, но тоже не ахти какая сумма будет. Это Вас кто-то дезинформировал..
ну там и жизнь дороже...
Вот я тоже сейчас почитала и очень заинтересовалась этим вопросом.
да малодушных жаб такие вопросы и одолевают ))))