Беременность и роды
Навеяно вопросами про роды (+)
Почему те, кто уже роди,. всегда (практически всегда) рассказывают об этом как о чем-то ужасном, невыносимом, и только они - героини- справились, а остальным этого ну никак не может быть дано.Ведь те девушки, кто спрашивает об этом, нуждаются в позитиве, им и так страшно, так зачем же еще больше стращать их? Мне сестра скзала (уже родила) "не сцы (простите, но это цитата), все терпимо, конечно побалдеть не прийдется во время родов, но но ничего сверхестественного в этом нет. Все рожают и ты родишь". И в таком духе все остальное. Тут сегодня почитала, так рожавшим и "вспоминать об этом страшно" и " лучше такое не переживать" и "больше ни за что" и т.п.Зачем они это делают (в смысле пишут страшилки всякие)? Кто-нибудь может мне объяснить?
Это необьяснимо! Заодно никогда не могла обьяснить такую вещь: зачем беременные, лежащие в палате на сохранении, зачастую "развлекают" друг друга рассказами о СЛЫШАННЫХ ГДЕ-ТО случаях жутких родов, уродств детей, внезапной гибели малышей и т. д. и т. п.... Для чего такая чернуха в стиле фэнтэзи? Ведь им же всем ещё самим рожать!
Кызыкты Тулеутаева
да... вы правы))) Лежала на сохранении на 12 неделе, так тоже наслушалась там всяких гадостей))))
Lisa Lisa
Ооо,меня слава богу положили на сохранение не к этим девочкам с историями из интернета,а в другую палату,где взрослые тёётеньки с другими диагнозами и они мне просто разные советы давали и всё!!!а то бы я наверное под расписку сбежала оттуда)))
Просто хотят казаться героями--мол они смогли вынести немыслимую пытку, хотя ничего особенного в родах нет--обычный физиологический процесс.
Так и на самом деле кому-то вспомнить страшно, а кто-то вполне нормально пережил процесс. Я два раза рожала - больно, первый раз очень больно, но пережить можно. Но все равно - процесс ни с чем не сравним и боль тоже. Тут уж пугай не пугай, рожать-то надо)) )
Тут скорее не в силе боли вопрос, а в отношении к ней.
Значит, так родили, что для них это стало кошмаром и повторять они этого не хотят. Позитив - вещь хорошая, но не всегда оправданная . Зачем, спрашивается, заранее всем обещать лёгкие роды, если лёгкие они далеко не у каждой? Это всё равно что заявлять, будто все браки - счастливые, все дети - здоровые, а все люди - добрые.... Если вы не хотите портить себе настрой и заодно намерены узнать что-то полезное, то не нужно опрашивать кучу женщин на тему того, как они родили - вы получите не объективную картину неких усреднённых родов и тем более не сценарий своих, а набор историй, порой жутких и трагических.... Уж лучше найти "своего" врача и с ним обсуждать - что именно вам нужно сделать, чтобы именно ваши роды сделать как можно легче для вас и ребёнка.
лучше сказать правду, а не тешить надеждами! тогда девушка будет морально готовится, и справится лучше! и если она оне готова к таким мачениям, то сейчас делают мощное обезболивающее, что аж низ весь немеет.., а ещё по желанию и кесарево сделать можно.
я рожала сама, ужасно больно. но ребёнок стоит того! и даже большего!!! !
моей малышке почти 3 месяца)) ) и не смотря ни на что, мы с мужем планируем ещё ребёночка, и не одного)))))))))))))))
Такой у нас народ! ! как увидит беременную женщину, так сразу ей "впаривает" какой--нибудь страшный случай из жизни ...А так всегда было! ! Это называется ---В НАЗИДАНИЕ, чтобы не расслаблялась!!!
У каждого разный болевой порог. И может тот кто рассказывает об этом как о дикой боли-не стремится испугать, а лишь говорит о своих чувствах в родах? У меня есть несколько знакомых, которые уверяют, что им было не больно совсем. У меня 4 родов, и 1 и 4 были ужасные, а 2 и 3-нормальные абсолютно, те не больно почти было. Так что я за правдивые рассказы о родах, а не за страшилки или лживое успокоение. Почему если женщина мучалась сутки, она должна врать, что это не больно?...
Кызыкты Тулеутаева
ну вот опять же... моя сестра рожала сутки, но никого не пугает родами. КОгда спрашивают у нее ( и я в том числе) как оно, больно, отвечает "терпимо"
а по мне так я легко отделалась- роды были скоротечны и длились всего три часа- а пугали меня по страшному- но я себе не накручивала и оно вон как вышло
Первого рожала, реально страшно было, ведь не знаешь что и как, а со вторым весь роддом катался от хохота, я еще и учила акушеров как роды принимать полагается. Помнят меня до сих пор и я их, так что не "ссы", чуть потерпишь, зато воспоминаний сколько!!!!
Вы же сами на свой вопрос и ответили: чтоб почувствовать себя героинями) ) На самом деле, всё очень индивидуально - я родила за четыре часа и тут же была готова хоть второго рожать, поэтому никакого героизма не было (хотя, не скрою, я себя чувствовала просто мегаженщиной, что прошла через это - не для того, чтобы мне поклонялись, а потому что мне самой было приятно, что я это испытала) .
А вот моя подруга рожала недоношенного ребёнка (т. е. и так нервно) , я её успокаиваю, мол: зато, наверное, легко было рожать: маленькая. Она говорит: ничего себе легко - 20 часов (ну и в подробностях ужасов нарассказывала) . Я вот думаю, пережила бы я вообще столько рожать? Поэтому её считаю героиней. Слава Богу, что мне такое испытать не довелось
люди пишут то что пережили и чувствовали.. это правда.. хотите лести-читайте сказки)) мне тоже не в кайф вспоминать роды, но ничего вэтом ужасного нет.. да было страшно но я понимала что не дается человеку что то непосильное
Кызыкты Тулеутаева
ну так и я о том же...
Никто ж не говорит, что легла, расслабилась и ррраз, и родила,и ничего при этом не почувствовала.
Мне например страшно рожать и без этих ужастиков. А как почитаешь (невольно) так хоть в петлю лезь (образно)
Главное - это настрой. И понимание того, что происходит с тобой и с ребёнком в каждый данный конкретный момент родов. А кто предупреждён - тот вооружен. Недаром говорят, что первородящим всегда больнее - это не из-за узости родовых путей, а из-за незнания. Мне вот действительно во-второй раз было менее больно, чем в первый. Хотя, наверное, больно так же, но я уже знала какая это боль, была готова к ней и знала как её можно облегчить. Так что сейчас, в третий раз, пойду на роды без страха боли, но как на трудную и приятную работу. Приятную потому, что уж очень результат этой работы хорош!!!! Если есть возможность походите на школу будущих мам, очень помогает.
Как бы ни было больно, эмоции от увиденного малыша перехлёстывают все остальные эмоции. Боль помнится, конечно, но не боль главное в родах!
Ну не знаю, я легко родила, быстро. Ничего ужасного в этом нет! Поэтому всем говорю-рожать можно, проверено на себе!)))) )
P.S. Первые пару часов после родов в голове крутилась одна лишь мысль: " Я родила. Ого, да это ж действительно Я родила!!!! Не хрена себе- я родила! " Просто накручивала себя, боялась, а оказалось- всё намного проще и легче, чем рассказывали мне родившие подружки)
У всех болевой порог разный и ощущения то же. Если бы было так все плохо и бы сейчас 3 ребенка не ждала.
Хороший вопрос! но отвечать на него сложновато, тут еще и похлеще пишу!
А что, лучше как мне свекровь сказала "Это не больно, Ну разве чуть-чуть. Но это терпимо". А больно было. И обидно за её слова. Лучше бы правду сказала " У всех по разному. Одним бывает очень больно, одним не очень. зависит от организма. Главное настроиться на хорошее, думать не О СЕБЕ, А О РЕБЁНКЕ! Помогать ему мысленно выходить на свет Божий. Так и боль будет чувствоваться меньше". Такой ответ мне, беременной был бы полезнее, я думаю :)
спрашивают-им и отвечают. если поддержка нужна, тогда наверно по-другому как-нибуд вопрос надо задавать
да все будет нормально, ну а что еще им рассказывать.. как классно рожать, ну мы же все понимаем, что такое роды, что это не каникулы на пляже и праздник и не веселье, это просто необходимость
Каждая воспринимает роды по своему. "вспоминать об этом страшно" и " лучше такое не переживать" и "больше ни за что" - например мне кажется что то из области эгоизма. Малышу то тоже не легко рождаться. Мне например делали кесарево. Ощущение после снятия анастезии тогда казались ужасными, но, до того момента пока не принесли дочку. Сейчас ей 2 года, а я еще хочу и сына. И даже если все повториться - уже не страшно.
Кому-как, а мне роды приятно вспоминать. Да схватки, да болит немного, но терпимо, да нужно уметь тужиться, да можно порваться, но моя дочурка, которую положили на грудь, и скупая слеза мужа и полные радости его глаза - не это ли Счастье!
Надо на роды идти с Позитивом. И у всех все по-разному.
Роды это конечно не праздник, но это того стоит.
Я после родов на второй день сказала что еще хочу детей.
Рожала сама: сынок 4,5 кг 57 рост, было весело ))).
Да ну что за глупости! Я рожала 5 раз, да есть болезненные моменты, но и зуб запломбировать, тоже ведь надо потерпеть, не так ли? Ничего не бойтесь и никого не слушайте, у каждой женщины, свои роды и свои ощушения, ничего смертельного в родах нет, поверьте мне, главное слушать врача, который играет очень большую роль, ..Удачи вам!
Ну а может болевой порог у всех разный и для них действительно было это чем-то ужасным и они правду пишут))) И как бы нам небыло страшно, всё-равно пугай не пугай мы поймём каково это когда сами испытаем))))
наверное говорят те которые боятся боли. есть такие люди которые кипеш поднимают.
Ya otvechala tak- ETO STOİT TOGO!!!!
не переживай. любый мучения стоят того самого первого плача твего малыша!