Беременность и роды

Навеяло вопрос про роды дома!

Одна девушка тут спрашивала про роды, незнает какие выбрать, дома в воде или в больнице. неужели правда можно рожать дома??? врача приглашать чтоли? я что-то не пойму
Нельзя. Опасно для жизни.
Венера .........
Лучший ответ
Врачи домой к ней не приедут принимать роды, это незаконно в нашей стране. К ней может приехать только бабка - повитуха.
знаю не один такой пример (сейчас таким уже не удивишь) - вроде, все норм. надо быть очень уверенным в себе для принятия такого решения. я бы не решилась - мне сыкотно...
Елена Спицына
Можно, если не дорога жизнь своя и ребенка
Елена Акимова
Любой каприз за твои деньги, можешь и в космосе родить.
Елена Орлова
Уф, щас начнется....
Kuralay Sabyrova
У меня было экстренное кесарево сечение, спустя 7 часов родов. Интересно, как бы мне это дело провернули дома в ванне?
Damira Muhamedrahimovna
Дуры только дома рожают. Сейчас 21 век! Всякие гаджеты себе покупаем, чтоб легче жилось, а вот рожать по старинке, дома, с бабкой повитухой, так что ли?. .
А если серьезно, рожать дома нельзя. Только если ты живешь в тайге за тысячи км до больницы. И то можно заранее приехать и лечь.
J Z
Рожают и дома и много знаю таких случаев. Моя племянница родилась дома. Но брат с женой готовились к таким родам и ходили на курсы. Да, вся семья была в шоке и отговаривали, но они так решили. К назначенному времени приехала акушерка. Всё прошло хорошо, хотя ребёнок более 5 кг. Считаю, что люди имеют право принимать подобное решение. Но для меня это серьёзный риск. Но кому-то легче психологически рожать дома, соответственно и процессы идут легче и родовая деятельность лучше, потому что полностью домашняя обстановка, комфорт. А для кого-то больницы дают ощущение надежности и комфорта.
в больнице страшно а дома еще страшней, зная о том что может быть... Я акушерка, мама 2 детей и сама бы я дома третий раз родила, но вам не советую, бывают случаи когда может потребоваться детская реанимация, бывают маточные кровотечения послеродовые. Роды -непредсказуемы даже если беременность протекала идеально
не надо мало ли что, больница и точка.