Беременность и роды

навеяно вопросами про пособия и маткапитал )))))

Гыыыы, а ШО там за пособия?
У нас 300 рэ, я его не получаю, мне просто лень справки собирать )))
Получила декретные по месту работы, получаю смешную сумму, по уходу до 1.5 лет, так же на работе, сертификат на мат. капитал и ффсе )))) Мне ни холодно ни жарко если честно от этих пособий, мы расчитываем на себя и только, ради пособия никогда бы не стала рожать, потому что на такое пособие, можно только чупа чупсы покупать ))))
Ольга Александровна
Лучший ответ
Татьяна Тропина гг )))))))зато все прям всегда так живо интересуются,вот и решила спросить таких,стали б рожать без пособий? ну,как видишь,как всегда.опять все святые )))))))))))пособия не нужны,зато вопросов валом,как и куда потратить пособия)))гггг
Ирина Кищик Самое интересное вот что,я много разных пособий получаю,и где суммы большие,10-8 тыс.,там минимум документов и справок,но пособие в 300 рублей,которое положено всем,получить просто нереально))))))))) Справок надо больше,чем при выезде за границу))))))) Я тож не получаю,просто нет времени оформить.
Цырегма Р(Н) Так никто и не напишет- родила ради пособия!!!!Хотя я точно знаю одну особу, санитарка у нас на работе, з/п 4500... трое детей(19, 13, 6), мужа нет, однокомнатная квартира, куча долгов, нет она не алкоголичка, не гулевака...."Может мне родить и немного с долгами рассчитаться? квартиру поменять на маткапитал.. буду дома сидеть и получать те же деньги"-это ее слова....Думаю,она не единственная....
Я-да.
Ирина Полякова
конечно стала бы! пособия эти - копейки - мы за один контракт на роды 61 тыс отвалили (никаких пособий бы не хватило).... но если дают - возьмем все, что положено - на эти деньги лишнюю игрушку ребенку купим. . а мат. капитал только на словах - реально эта сумма ничего не дает (особенно если есть как у нас своя квартира и ипотека не нужна)
Гуля Аюпова
при чем тут государство-то....
конечно. при чем тут государство?
При условии, что мне платили 2500 до полутора лет, то это никак не помогло :)
Ira Kamenskaja
да и государство тут не при чем
Оля Маслова
Глупо рожать, потому что дают пособия. Вот мне, правда, без разницы, если они положены-я беру, если нет-особо не страдаю. Неужели кто-то рожает. потому что будет получать 300 рублей в месяц? (да и то, если получаешь ниже прож. минимума) Покажите мне этого человека!
Татьяна Калька
А мне и не помогает государство-то... так что ДА.
Нина Габбасова
Конечно, рассчитывать надо на себя, а не на государство
А я и не знала про пособия и про мат капитал узнала только на 7 мес второй беременности. У меня погодки-двойня.
Dasha Shulga
Как раз на государство то я меньше всего всегда надеялась. Например, когда рожала в 90-г.
Мария Рахманина точно. насчет детей в те времена госудраство меньше всегодумало. например в нашем городе более половины детсадов отдали в частные руки. а теперь ноем, что детей некуда пристроить
У меня была хорошая работа, пособие тоже 60 000 тысяч получилось из собеса, нормально не жалуюсь. До полутора лет платили по 13 000 почти .Тут не госудрство, а я трудилась во время беременности
Я живу на Украине и в 1997 году пособие работающим мамам ежемесячное составляло 16 гривен- не работающим до этого -5 гр, каша Нутрилон стоила 10 гр. ( это для сравнения) . Назвать то время жопа- это ничего не сказать... Памперсы, игрушки, питание всё считалось за Праздник. Секонхендов небыло, альтернативы никакой, но как-то же выживали. Так что сейчас для рожениц просто РАЙ и у нас и у вас в России. А рожать из-за денег глупо, надо зачинать и рожать по ЛЮБВИ.
Тогда и малышу будет легче жить и вам его воспитывать.
Alla Galoyan
Я же для себя ребенка рожала, а не для государства... конечно стала бы рожать - 2500р погоды не делают...
Про мед капитал не напишу а про пособие напишу. .
1Пособие по беременности и родам: В размере среднего заработка за 140 дней, но не выше 34583 р. в месяц. Получается по месту работы. Нужен Листок не трудоспособности дается в жк на 30 недели. Если интересует это пособие по другим категориям граждан я опишу. Это для работающих.
2 Пособие Единовременное, женщинам вставшим на учет на ранних сроках беременности до 12 недели. 412 руб. получается по месту работы. Нужна справка из жк, что встали на учет на раннем сроке
3 Единовременное пособие по рождению ребенка 10989р. По месту работы одного из родителей. Нужно заявление, справка с ЗАГСА о рождении ребенка, и справка с места работы другого родителя о том что пособие не было выплачено.
4 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возроста 1.5 года. 40% от среднего заработка по месту работы за последнии 12 месяцев, но не более 13833 руб. /мес. и не менее 2472 руб/мес. - по уходу за 1 ребенком. и не менее 4945 по уходу за 2 и последующими. Выдается по месту работы. Нужно заявление, копию свидетельства о рождении, выписку из трудовой книжки, справку о неполучении пособий другим родителем
Helen Zhiznevskaya
Мне государство никак не помогает. Пособие до сих пор не могу оформить а ребенку уже пятый месяц пошел и проблем куча и денег не хватает. Так что родила и радуюсь. Плевать хотела на такое государство. Которое помочь не чем не может.
Конечно да. У меня сертификат просто в шкафчике лежит. Бумажка, да бумажка. Мы же для себя рожали.