Гыыыы, а ШО там за пособия?
У нас 300 рэ, я его не получаю, мне просто лень справки собирать )))
Получила декретные по месту работы, получаю смешную сумму, по уходу до 1.5 лет, так же на работе, сертификат на мат. капитал и ффсе )))) Мне ни холодно ни жарко если честно от этих пособий, мы расчитываем на себя и только, ради пособия никогда бы не стала рожать, потому что на такое пособие, можно только чупа чупсы покупать ))))
Беременность и роды
навеяно вопросами про пособия и маткапитал )))))
Татьяна Тропина
гг )))))))зато все прям всегда так живо интересуются,вот и решила спросить таких,стали б рожать без пособий? ну,как видишь,как всегда.опять все святые )))))))))))пособия не нужны,зато вопросов валом,как и куда потратить пособия)))гггг
Ирина Кищик
Самое интересное вот что,я много разных пособий получаю,и где суммы большие,10-8 тыс.,там минимум документов и справок,но пособие в 300 рублей,которое положено всем,получить просто нереально))))))))) Справок надо больше,чем при выезде за границу))))))) Я тож не получаю,просто нет времени оформить.
Цырегма Р(Н)
Так никто и не напишет- родила ради пособия!!!!Хотя я точно знаю одну особу, санитарка у нас на работе, з/п 4500... трое детей(19, 13, 6), мужа нет, однокомнатная квартира, куча долгов, нет она не алкоголичка, не гулевака...."Может мне родить и немного с долгами рассчитаться? квартиру поменять на маткапитал.. буду дома сидеть и получать те же деньги"-это ее слова....Думаю,она не единственная....
Я-да.
конечно стала бы! пособия эти - копейки - мы за один контракт на роды 61 тыс отвалили (никаких пособий бы не хватило).... но если дают - возьмем все, что положено - на эти деньги лишнюю игрушку ребенку купим. . а мат. капитал только на словах - реально эта сумма ничего не дает (особенно если есть как у нас своя квартира и ипотека не нужна)
при чем тут государство-то....
конечно. при чем тут государство?
При условии, что мне платили 2500 до полутора лет, то это никак не помогло :)
да и государство тут не при чем
Глупо рожать, потому что дают пособия. Вот мне, правда, без разницы, если они положены-я беру, если нет-особо не страдаю. Неужели кто-то рожает. потому что будет получать 300 рублей в месяц? (да и то, если получаешь ниже прож. минимума) Покажите мне этого человека!
А мне и не помогает государство-то... так что ДА.
Конечно, рассчитывать надо на себя, а не на государство
А я и не знала про пособия и про мат капитал узнала только на 7 мес второй беременности. У меня погодки-двойня.
Как раз на государство то я меньше всего всегда надеялась. Например, когда рожала в 90-г.
Мария Рахманина
точно. насчет детей в те времена госудраство меньше всегодумало. например в нашем городе более половины детсадов отдали в частные руки. а теперь ноем, что детей некуда пристроить
У меня была хорошая работа, пособие тоже 60 000 тысяч получилось из собеса, нормально не жалуюсь. До полутора лет платили по 13 000 почти .Тут не госудрство, а я трудилась во время беременности
Я живу на Украине и в 1997 году пособие работающим мамам ежемесячное составляло 16 гривен- не работающим до этого -5 гр, каша Нутрилон стоила 10 гр. ( это для сравнения) . Назвать то время жопа- это ничего не сказать... Памперсы, игрушки, питание всё считалось за Праздник. Секонхендов небыло, альтернативы никакой, но как-то же выживали. Так что сейчас для рожениц просто РАЙ и у нас и у вас в России. А рожать из-за денег глупо, надо зачинать и рожать по ЛЮБВИ.
Тогда и малышу будет легче жить и вам его воспитывать.
Я же для себя ребенка рожала, а не для государства... конечно стала бы рожать - 2500р погоды не делают...
Про мед капитал не напишу а про пособие напишу. .
1Пособие по беременности и родам: В размере среднего заработка за 140 дней, но не выше 34583 р. в месяц. Получается по месту работы. Нужен Листок не трудоспособности дается в жк на 30 недели. Если интересует это пособие по другим категориям граждан я опишу. Это для работающих.
2 Пособие Единовременное, женщинам вставшим на учет на ранних сроках беременности до 12 недели. 412 руб. получается по месту работы. Нужна справка из жк, что встали на учет на раннем сроке
3 Единовременное пособие по рождению ребенка 10989р. По месту работы одного из родителей. Нужно заявление, справка с ЗАГСА о рождении ребенка, и справка с места работы другого родителя о том что пособие не было выплачено.
4 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возроста 1.5 года. 40% от среднего заработка по месту работы за последнии 12 месяцев, но не более 13833 руб. /мес. и не менее 2472 руб/мес. - по уходу за 1 ребенком. и не менее 4945 по уходу за 2 и последующими. Выдается по месту работы. Нужно заявление, копию свидетельства о рождении, выписку из трудовой книжки, справку о неполучении пособий другим родителем
Мне государство никак не помогает. Пособие до сих пор не могу оформить а ребенку уже пятый месяц пошел и проблем куча и денег не хватает. Так что родила и радуюсь. Плевать хотела на такое государство. Которое помочь не чем не может.
Конечно да. У меня сертификат просто в шкафчике лежит. Бумажка, да бумажка. Мы же для себя рожали.