Беременность и роды

Вопрос навеян вопросами про маткапитал и прочее++++

Вот объясните мне, все, вы когда планировали беременность, изначально рассчитывали на какие-то экстра вливания от государства? А если бы не было пособий - то и не рожали бы? Я, например, рожать собираюсь для себя и мужа, и мне в голову не приходит подсчитывать, сколько мне дадут за роды, сколько ежемесячно будут платить... Я не олигарх, и деньги лишними не будут. Но вообще-то надо рассчитывать на себя и мужа, который должен семью содержать... Разве нам кто-то что-то должен за естественное половое размножение? Только не нужно отвечать - ну мы же налоги платим, пособия - это оттуда. Я лучше бы налоги не платила - неизвестно, доживу ли до пенсии и рожу ли вообще, а кормить чужих голодранцев приходится в принудительном порядке - 13% отдай, не греши. Просто столько раз сталкивалась с мнением, когда женщины говорят - "Мы государству детей рожаем, а оно нам не помогает". А вы кому рожаете? ГОСУДАРСТВУ или себе?
Я молча получаю все что мне положено от государства, никогда не ною что мало или что сетрификат на мат. капитал не является живым баблом, интересоваться начала всем этим перед декретом т. к. сама себе насчитывала декретные, знала все о полагающихся мне пособиях, получила все до копейки (сегодня кстати последний раз, дочке полтора года уже).... и наверное сейчас раз уже не будут платить мне пособие, мне нужно срочно начать требовать что то от государства.... ха=ха=ха ))))

Я в этой жизни кроме как на себя и своего мужа не надеюсь больше ни на кого, мы СЕМЬЯ все только в НАШИХ руках, государство помогло как смогло, мы не отказались от этой помощи, деньги были не лишними ( у кого он лишние то бывают? ) на этом спасибо, но сидеть и ныть какое х@увое наше государство раз не обеспечивает наших детей всю жизнь, я не собираюсь, я не калека к счастью и смогу сама все дать своим детям. , работать нужно и не ныть о помощи государства.
Ира Рыбалко
Лучший ответ
Все для себя рожают . Но просто надо знать свои права и законы, что нам причитается за это. я поддерживаю таких людей, нечего стесняться, надо пользоваться тем, что нам дает госуарство, а дает оно не много ! ( сейчас давно не социализм ..
Алена Кречетова При социализме декретный отпуск был до года, и никаких пособий:)
а когд наши дети вырастут и начнут зарабатывать-гос-во будет драть с них подоходный налог. . а еще, у наших детей имеется обязаннность родину защищать.. поэтому у государства тоже должны быть обязанности..
Наталья) Александровна Интересный подход - наоборот!)) Только обидно, что не государство, а налогоплательщики обеспечивают пособия... То есть я плачУ уже сейчас - на других детей, а своих не факт что рожу. И не факт, что пособие будет к тому времени.
Я ясновидещая. Попой чувствовала закон о маткапитале, потому усиленно в октябре 2006 делала бебика. Никаких пособия кроме положенных декретных и выплат по колдоговору я не получла. что с первым. что со вторым. Хотя надо признаться в 2004 было почти до слез обидно. Денег сразу после родов не хватало катастрофически, а для того чтобы получать детское пособие мой доход увы привышал прожиточный минимум на 70 рублей.
Довольно часто наблюдаю что эти пособия получают не те кому они действительно нужны, а не путевые мамашки алкашки.
Ольга Шабанова
себе конечно - нам пособия положены такие мизерные что их не хватит вообще не на что.. . а маткапитал - фикция, вот мне он положен (двое детей) - а куда мне его? на квартиру не надо (она есть, а что за деньги это - на них максимум 3 кв м купить, а остальное откуда брать?) , образование детей - моим еще и двух нет - так что это еще когда будет. . пенсия - ну мне 22 - это еще дальше по времени.. . а деньги сейчас бы пригодились на машинку к примеру - но увы - наличкой не дают. ну и толк от всего этого какой?
Наталья) Александровна Пинк знает, как их обналичить)) Спросите у нее... Но 22 года - и уже двое детей... быстрые вы... или это двойня? Квартиру всегда расширить можно, ну и подкопить, конечно, придется - но всем же хочется сразу и на халяву...
Я тоже рассчитываю на себя и мужа. Если бы не были уверены в своём материальном положении, то не рожала бы двое детей))
Я детей рожаю себе, а государство планирую в обозримом будущем сменить.
Дети рожденные государству в детских домах живут
Я родила еще при Ельцине, когда никакого маткапитала не было и в помине. Мне, как матери-одиночке, кажется, полагались какие-то пособия, но они были настолько мизерны, а сбор необходимых бумажек настолько трудоемок, что я решила ничего не оформлять)
Да и зарабатывала я прилично, уже тогда. .
По поводу нынешнего времени - во-первых, пособия по-прежнему копеечные, маткапитал надо еще суметь получить, да и там того маткапитала-то. . Не думаю, что кто-то ради этого будет рожать ребенка.
Makpal Tokabaeva
когда я родила второго в феврале 2007 года мне сразу - это ты специально для того чтобы получить материнский капитал.... (((( только считать никто не умеет выплачивать материнский капитал начали в январе 2007 года...
Наталья) Александровна Прикольно))) ты ясновидящая? заранее знала, что такой закон примут? )))
Не лукавьте. В 90-ые не было никаких пособий, и рождаемость была низкая, и никто не восклицал - аборт это убийство, и второй ребенок - это считалось подвигом: ) а сейчас беременных - как мусору в ветренный день: ) И кстати - Вы считаете, что кормите х голодранцев. То есть - своих родителей-пенсионеров, бабушек-дедушек, не стыдно так, о собственных пенсионерах?
Люба Любовь
Makpal Tokabaeva Правильно, потому что пик рождаемости в 2000е годы пришелся на многочисленное поколение 80х. В те годы тоже увеличилась рождаемость - государство щедро давало квартиры, были соцгарантии, и пр. Поколение 80х, в свою очередь, произошло от поколения 60х, времени "оттепели". Пик рождаемости наблюдается примерно каждые 20-25 лет и это закономерно.
За пособие в 750 рублей никто рожать не станет.
Наталья) Александровна Да я бы лучше эти деньги напрямую своей бабушке отдала, чем посторонним людям. Ну это так, к слову. А при социализме моим родителям государство квартиру дало за 2-х детей, и большинству их знакомым тоже. И детей было у основной массы по трое. Хотя такого количества беременных тогда и не было... Насчет пособий - не в курсе, маленькая была. Только ни разу не видела, чтобы моя мама за какими-то пособиями ходила. Была льгота на оплату ЖКХ и в школе бесплатно кормили.
Aziza Sadvakas моя старшенькая родилась в 1996 году,ежемесячные пособия были ,но поступать на счёт они стали в 98 или 99 году,у нас как раз Лебедя выбрали губернатором и сразу начали погашать долги по пособиям и зарплатам...
уже тыщу раз отвечала на подобные вопросы. и сама вопросы подобные задавала. мы себе рожали. запланировали. забеременели. я по роду профессии все-все из государства выбила. и даже болье. ибо разбираюсь - что к чему. и не потому, что "Мы государству детей рожаем, а оно нам не помогает". из принципа - алкашкам и тунеядкам дают - так почему мне должно быть стыдно? я хоть и не 13% плачу. а 6, но в ПФР будь добра - отдай фиксированную сумму. так почему же мне теперь не вернуть эти деньги маткапиталом?
Я рожала чтобы были)) но и не для государства конечно (пусть ТАНДЕМ сам рожает) )
про пособия я узнала только после рождения первой дочи, но они настолько копеечные были (как сейчас-не знаю)) я их и снимала с книжки раз в год, чтоб более-менее приличная сумма "набежала",но погоду они мне не делали, просто дают-чего не взять)
Вторая доча родилась года за 2 до появления маткапитала, так что опять же выгоды не искала)) а пособия уже пару лет не получаю, сейчас по новым правилам надо предъявлять справки о доходах, или с биржи труда если безработная... короче я отказалась от них, пусть отдадут кому нужнее)))
Наталья) Александровна Их отдадут, к сожалению, малолеткам, рожающим в 14-15 лет и ни копейки не заплатившим государству с собственных доходов, и калдыричкам, которые радостно их пробухают, пока вшивые голодные их дети ползают по куче тряпья и бутылкам....
Рассчитываю только на себя. Не прошу, но и не отказываюсь от "помощи" государства.
sashenka7272
мы для себя рожаем, но когда я 1-ю дочку родила тогда садики бесплатно были и школа и кружки, а когда 2-ю родила уже тяжелее было, одежда дороже стала, пособие не платили, в садик устроиться уже за взятки, и садик был такой что лучше не ходить (отравления, любимчики, занятия платные) , теперь когда я третию рожала я 100раз подумала, да государство помогло, но почему-то думаю все равно это гроши, посравнению с15летней давностью
Viktoria Anisimova
не подсчитывала,, че не считай, сколько не получай, а деть по деньгам все равно в минус вгоняет. но пособия получила все что можно и нельзя ибо нефиГ! чиновничим жопам на эти деньги хаты любовницам дарить
Katko Ned
у нас государство только берет. Т. е. учитывали даже то что государство будет мешать.
Мое почтение, уважаемая О. Эм! )
Да простит меня мой детеныш в будущем, если когда-нибудь это прочтет, но появилась она на раз между двумя пачками "Контекса" - к моему шоку и радости отца. Так что о выплатах, пособиях и прочих очередевыматывающих процедурах не думалось до последнего.
Сейчас меня опять побьют каменьями, как на последнем вопросе от Ромашки Бергамотовны про леваки от безвыходности, но скажу. Женщине (если, конечно, она по медпоказаниям может родить) дается уникальный опыт материнства (беременности, родов, грудного вскармливания, воспитания) . Хотя бы из интереса, что это такое, стоит испытать его. По крайней мере, себя я именно этим и успокоила.
Вопрос о том, для кого рожать, вообще ставит меня в тупик, потому что появляется человечек - и он не твой, он вообще сам по себе - со своим харакетром, требованиями, пристрастиями. Но не для государства - точно. А рассчитывать, конечно, в любом случае нужно только на себя. Так меньше "подстав" по жизни получается.
Катерина Стерхова Вот рожать из интереса и сугубо ради опыта можно только от крайнего скудоумия.
Наталья) Александровна А мона ссыль? На вопрос Ромашки)) Хочу на побивание камнями посмотреть)))
У меня пока первая беременность, но однозначно для себя и рассчитываем мы с мужем только на себя, тк все бабушки, дедушки, друзья и родственники очень далеко. И второго, если Бог даст, тоже для себя будем рожать, а не для государства.
кто ж признается что государству, даже не расчитывайте
я на мужа рассчитываю
Ну на 13 % Вы не только чужих голодранцев кормите, а ещё и врачей, учителей и т. д.
Что-то лично я не знаю не одну семью в которой бы родили ребёнка ради пособий и в надежде на тотальную поддержку государства.
Расчитываем на себя, от гос. помощи не отказываемся.
Оксана Передереева ))))))я знаю,родили вторую,рассчитывали на маткапитал машину купить наивные))
первую-то обеспечить толком не могут,спасибо бабушка помогает...
По поводу 13 %, что это идет еще на врачей, учителей и т. д. А у них разве этот налог не вычитают? Или они сами на себя работают? Я работаю в гос. организации и плачу 13% налог + 1% на пенсию.
А деток, конечно, рожаем для себя. Ведь это огромное счастье быть мамой. Вспомните первую улыбку, первое слово, первый шаг и т. д. Вспомните свою радость в такие моменты. Ради этого и не только мы рожаем. У меня уже есть две дочурки, но еще и сыночка хочется. Всем мамочкам желаю огромного материнского счастья!!!
Elena Korolenko