Беременность и роды
Еще раз про маткапитал:)))
А вы как думаете, вот Карапка эта, автор вопросов про унизительность маткапитала и правда от него отказалась??:)) ) Я вот думаю, что нет:))...
ну если у них всё так запущено и справки по пол года надо собирать, то может быть. Я допустим с государства имею всё что мне положено (на справки уходит максимум неделя) , а положено мне многое т. к. с мужем не расписаны и получается я одна с двумя детьми и хочу сказать что за год приличная сумма получается и как раз снимаешь и в отпуск берёшь. Мне никакие деньги не лишние и игрушки с вещами раздаю))))))) ) я отдаю, а мне в два раза всё возвращается ещё и лучше, так что считаю надо быть щедрым, но и не упускать своего)))))))))
Жанар Конысова
Привет!:))) да вот именно, я могу еще понять, пособие там по 200 р на ребенка, там да, больше бегать, чем получать... я вот не получаю-это просто моя лень, хотя все собираюсь и собираюсь, пусть бы копились, лет за 5 на хорошую игрушку бы собралось им... или еще на что... молочку тоже не получала, тоже из-за лени... вот, снова сижу себя ругаю:))) завтра пойду узнаю, что там нужно:)))
Я бы за даже за 300 т. р. в очереди постояла, раз дают. За квартиру то заплатить стою каждый месяц.. .
За неё не знаю. Может, боится, что корона упадет.
Попонтовалась!
Я сразу вспоминаю тётку с коляской за 240 штук... и с её предыдущим вопросом, где в Москве можно купить пудру недорого??))) Таких тут море... хочется показать, что обеспеченнее других... А сто пудов, уже стоит обутая и в ПФ собирается))
Жанар Конысова
скорее уже пришла, отстояв очередь:))) перед ней окошко закрыли-не успела, расстроилась и спать пошла...:)))
Ирина А
девоньки,расслабьтесь. если вам легче будет-то да,стою под дверями ПФ,жду пока откроется....время 21-35....буду ждать до утра,чтобы первой подскочить к нужному окошку и трясущимися руками отдать документы,чтобы получить целых 400 тысяч! во СЧастье-то мне привалит!
Хосспадя.. . Да, ясен пень, понты.. . Я в своё время тоже думала, что этим маткапиталом (точнее бумажкой на него) можно будет зад подтереть и выкинуть, но так жизнь сложилась, что я его после развода на покупку квартиры оприходовала :))
Я вообще не понимаю, зачем от халявы отказываться.. . Те же пособия - да копейки, но даже мизерные подачки от государства никогда лишними не станут.. . что-то я не замечала, чтобы кто-нибудь хотябы полтинником в отсутствии салфетки попу вытирал :))))))))))))
отказалась. честно-пречестно)))) ) а про игрушки.... причем тут отдать и получить? купить ребенку своему не жалко, отдать да, жалко. вот такая я жадина! а на счет 400 тысяч-если бы мне дали их реально, на руки-взяла бы. а на призрачное счастливое будущее мне как-то не хочется...
Жанар Конысова
а как вы отказались? письменно отказ оформили?:)) не смешите, если вы не получили его сейчас, спустя 3 месяца, то не значит, что не получите через 3 года:))) и поверьте, все кто сейчас ответил на мой вопрос, думают никак иначе, что вы просто глупы, и ваши суждения по данной теме тоже просто глупы и ни чем не обоснованны, не более того!!:)))) все всё прекрасно поняли...:))))
вы сами себя послушайте:)) жаль игрушки... мне вот почему-то не жаль, ни вещей, ни игрушек, а что их, солить что ли??? все отдаю... хотя игрушки и вещи у моих детей тоже недешевые... вы смешны в своих суждениях...
ну, это дело каждого. хорошо чт она родила ребёнка не ради денег, потому что при мне в роддоме сбежала дамочка оставив ребёнка, когда узнала что деньги не дадут ей в кассе роддома сразу.
моему второму ребёнку почти 3, мат капитал мы до сих пор не оформили, потому что долгое время его получить могла только мать. да ещё с постоянной пропиской, а теперь может и отец. теперь оформим. там бумаг не так уж много, а очереди есть везде. если эти деньги можно будет потратить на улучшение условий жилищных, или на тот же садик - почему - нет?
Жанар Конысова
ну те, кто ради денег рожают, единицы, наверное... я с такими не встречалась-это как минимум глупо...
чтобы считать это подачкой гос-ва, нужно получать миллион как минимум. Конечно не отказалась. Понты просто. Типа вот такая я крутая, отстояла очередь в 2 человека. Катастрофа. тут за пособие в 135р ксерокса на 100 сделаешь и побегаешь, а тут сертификат. Блин, ну люди выделываются!
Галина 🌻
не поверите,не бегаю за пособиями))))) и правда-правда не выделываюсь.никаких понтов-чистые факты
Галина 🌻
и вот нахрена,спрашивается,такое пособие? что смеяться,товарищи? не получала,не получаю и не собираюсь получать эти копейки. потому как,если ты уже сдыхаешь от голода и холода,то эти деньги тебя не спасут. а если есть чего пожевать да где поспать (образно выражаясь)-то эта мелочь тем более не нужна
Помню времена когда за куском колбасы побегаешь, в очередях настоишься километровых, да что там колбаса, спичек купить-постоишь с полчаса, обматерят и не факт что достанется. А тут 400 тон... на халяву... Проклятый режим Путина, что с людьми делает! Нет чтоб на дом принесли, стой тут в очереди ...жуть как унизительно.
Галина 🌻
очередь не проблема!люди,умейте вникать в суть!
ну тогда надо отказываться ваапще от всего, в том числе и от льгот всяких (типа оплаты квартиры), и билет на ребенка с рождения покупать в общественном транспорте, платить полную стоимость за содержание ребенка в детском саду и прочее прочее прочее.... бред. причем нищий)) это ж все подачки))))) смешно право слово! и убого...
Галина 🌻
никакими льготами не пользуемся....да,мы такие....а убого или нет,простите,не вам решать. убого справки собирать по "полгода",чтобы получить 200 руб,которых даже на пачки смеси не хватит
я чето пропустила? дайте ссылочку...
Saltanat Baigazinova
http://otvet.mail.ru/question/76783291/
Елена Макарова
ну вот сама себе противоречит, раз говорит что там очереди, значит все таки ходила за сертефикатом)))
это она была автор про игрушки???? теперь у меня точно голова кругом. ну есть такие люди, варятся в собственном соку, ни в семью ничего ни из семьи ничего
я тоже так думаю.. . это все просто слова)