Беременность и роды

Если бы у вас хватало денег на презерватив и отменили маткапитал вы бы завели 2-го ребенка?

Всегда хотела двух детей независимо от мат. капитала.
Лучший ответ
нет. его еще 20 лет кормить -поить надо . на это денег нет, на презерватив есть
Оля_ Олечка
нет.. не хочу детей вообще
Динара Ержан
у меня еще и на стоматолога денег нет, да?
да)
Нда))))) глубокие познания по теме маткапитала..
Анастасия ******
Детей рожают не из-за пособий
Наталья Черво Вы в этом уверены? Лично знаю много примеров.
эммм ну я как бы детей не ради денег делаю...
поэтому завела бы
Я его и не получала)
Лариса Димова
в моей стране нет никакого маткапитала
презерватив где-то один валяется на шкафу.. недавно убирала нашла..
второго ребенка не нужно и не с кем его заводить. мужики все сволочи и предатели!
Наталья Черво Забавно что многие мужчины такого же мнения о всех женщинах.
Хочу второго. Причем тут деньги?
Конечно завела. Дети - это не решение родительских проблем. Детей рожают для счастья. И проблем с рождением ребенка становится в разы больше, и никакой мат капитал это не компенсирует никогда)
Ирина Волкова
На презервативы хватает. Родила бы второго
Да с чего все взяли, что рожают из-за мат. капитала? Он вот у нас лежит мертвым грузом и чего? При этом мы строимся. Но не хотим мы его вкладывать в дом.
Дурной что ли? Ради денег детей заводить собираешься? Так открою тебе секрет, мат капитала на долго не хватит! Вложись в похороны! Дорого, знаю, зато раз и наверняка!
У меня уже двое, я ещё двух планирую, а там посмотрим...
Наталья Черво Я нет, а другие да.
Дело не в капитале этом а в том что лишь бы денег хватало на жизнь.... Да)
Маткапитал вообще никак не влияет на желание завести второго ребёнка. Ждём пока первый подрастёт
И третьего тоже.
Да что вы прицепились к этому мат копиталу вот как будто эти деньги на руки получают сразу. Вот он нахрен не нужен тем у кого есть жильё и даже у кого его нет это такая ничтожно малая сумма для его приобретения. И что по вашему все рожают второго малыша из за этой бумажки которой воспользоваться можно через 3года .ну ведь бред же.
Ребенок-это не желание женщины, это желание Бога