100 тыс рублей на улучшение жилищных условий! вопрос: как улучшить жилищные условия или какое образование дать ребенку на эти деньги? мое мнение, что лучше бы единовременное выплатили в такой сумме.. .
пы. сы. ежели чаво не ругайте меня за алчность, я своего первенца уже даааавно родила)
Беременность и роды
девочки, читали в новостях про маткапитал на первенца?
ниче не знаю, мне единовременное 18 тыс. то до сих пор не заплатили, через 10 дней уже 3 месяца ребенку
а можно поподробнее, где читали, что за источник? Ссылку, если можно.
Светлана Роменская
http://www.trud.ru/article/04-06-2012/276969_materinskij_kapital_predlagaetsja_davat_za_pervogo_rebenka.html
А остальные 300 тыщ куда? Маткап щас 387 тыщ поди.)))
Татьяна Страмилова
читаем внимательно!) предлагают кроме маткапитала на второго ребенка ввести маткап на первого 100тыщ
Это все делается не для нас матерей, а для поддержания Банков. Это все на бумаге и мы никогда не получим этих денег!)
ну я бы не отказалась от 100 на диванчик.... за просто так
Жалко что нельзя на диванчик потратить... .
На образование можно потратить))
Татьяна Страмилова
ток на образование или жилплощадь или пенсию)
Тады пущай дают тем кто первого уже родил всем тоже))) А то че и та за обделёжка)))
а я не читала.... а это если в каком году родили?
Татьяна Страмилова
с 13 предлагают, еще рассматривают законопроект. кто не родил - зажимайте ляжки до 13 года)))
хм жилищные условия? это че купить пару диванов или техники какой нибудь:)) ) а к моменту когда ребенок вырастит, его образование явно не 100тыщ стоит будет.
Татьяна Страмилова
диваны низя! только квадратные метры! на полсортира как раз хватит)горшочек первенцу поставить))))
это получается если чрез какое-то время рожаешь еще второго тебе еще дают ( сколько там будет в 2014, 2015, 2016 году, слышала что 403 тыщ за вторго) это не жирно, извиняюсь, слишком?
бог ты мой. . да это не на ПОКУПКУ и не на ПОЛНУЮ ОПЛАТУ образования.. .
это небольшой "бонус", если будете покупать и т. д. , в счёт котого можно ЧАСТИЧНО оплатить...
Татьяна Страмилова
спасибо кэп
охренеть у вас капитал. .
вот нам бы в кз