Беременность и роды
Девочки, читаю и диву даюсь! Может быть, в школе пора вводить предмет "Сексолгия"?Или как-то по другому народ провещать?
Реальные вопросы людей, нала на сайте онлайн-консультации: "Можно ли при беременности жить половой жизнью, не предохраняясь?" "У меня по УЗИ желтые яичники. Это значит, что-то не так?" "У меня обычно менструация проходит каждый месяц по 5-6 дней. Второй-третий день бывает очень обильным, и я замечаю, что у меня вываливаются вместе с кровью куски сухожилья. Отчего это?" У меня была близость с парнем, после чего через неделю, когда я была в туалете, обнаружила в унитазе презерватив. Получается, он у меня пролежал неделю! Я набралась смелости, взяла его и проверила водой, целый ли он. Вроде, целый. Чем всё это чревато?" "У меня с любимой порвался презерватив, ясное дело, что вся жидкость оказалась в ней. Постинор еще не пили и не собираемся, сделали спринцевание с помощью Пепси. Какой риск забеременеть?" "После курса лечения выделения возобновились, они имели кислый вкус. Что это?" Два года с постоянным партнером систематически занимаемся прерванным половым актом (3-5 раз в неделю, кроме красных дней). Почему не получается забеременеть?" Я сдавала кровь из вены на 5-й день цикла: эстрадиол - 36. Я беременна или нет?" Когда по УЗИ становится слышно дыхание плода?" Я лечилась от молочности, но недавно обнаружила белые выделения. Что это?" "Бывает ли восстановление девственности на долгий срок? Какой максимальный срок может быть?" "Как узнать длину влагалища по внешности?" "Может ли девушка потерять невинность, когда во время месячных попарилась в парилке?" "2 дня назад сделала аборт, но груди еще не встали на место. Когда они начнут уменьшаться?" "Был прерванный половой акт на 20 день цикла. Сегодня попыталась сама нащупать, что там у меня происходит - нащупала какое-то уплотнение ближе выходу из матки. Яичники болят, грудь тоже - набухла. Может это всё быть беременностью, или это ближе к месячным (особенно, что-то странное в матке)?" "Отчего задирается или перевертывается матка?" "Я начала половую жизнь, и половые акты были где-то 6 раз. Дело в том, что у меня почему то во время этого болит. Может это быть, что мой молодой человек не лишил меня девственности? Как лучше в домашних условиях или какими средствами пользоватся, чтобы лишиться ее?"
про дыхание плода по УЗИ просто апофеоз. но про перевернутую матку - это что-то! плюс груди, которые не встали на место. я под столом!!!!
вот они как раз и просвещаются)))
У нас в школе было несколько уроков в старших классах. Мне хватило))
смеялись до коликов, спасибо!! ! ))))))))))))))))))))))))))))))))
супер! наблюдение )))))
это стеб а ты наивная
мне кажется мамочки должны своих девочек учить таким вещам
ещё в тему: сделала тест, а вторая полоска бледная. Я беременна или нет?
посмеялась от души! =)))
у нас такой предмет был и там рассказывали как предохранятся и разные проблемы ;)
Я тоже кое-что нашла:
Здравствуйте! Я пользуюсь Яриной уже пол года. Интересует вопрос: обязательно ли принимать Ярину каждый день? Некоторые мои подружки принимают Ярину только после полового контакта, либо до и не каждый день (от случая к случаю)?
Чуть не уписалась, пока читала ))))
ну вообщето существуют медико-педагогические школы, посещая которые, ученики старших классов знакомятся со своей физиологией, что как происходит, как нужно правильно предохранятся, средства контрацепции и тд и тп.
Больщая часть того что вы тут написали спрашивают подростки... печально конечно что родители не разговаривают со своими детьми на эту тему!
а толку от такого предмета в школе, если ДЕТИ сегодня все узнают, смотрят и пробуют в инете, на улице.... им не до школы, это они еще могут школе рассказать))!!! !
хотя ООООЧЕНЬ четко подмечено!!!
Раньше гинекологи лекции читали, сейчас нет. А зря. Я с Вами полностью согласна, что наша моледежь в этом плане тупая! Еще дружилки не выросли, а уже туда же. Потом пачками на аборты идут. При этом срок на нос лезет.
Я думаю в школах уже давно пора ввести такой предмет))
Ольга Шумихина
И обязательно с практическими занятиями!!!!
мне кажется, не поможет. если человеку не интересно как устроен его организм, что как работает и т. д. , он и на спец. уроках слушать не будет. у меня ничего кроме анатомии в школе не было, но я по крайней мере элементарные знания по анатомии и физиологии человеческого организма имею, потому что мне интересно "что я", "кто я" и "как я работаю"
Да ладно Вам.. . не спорю, вопросы бывают очень глупыми, но пусть спрашивают, а Вы отвечайте (желательно правду и без стеба) если это конечно вопрос не про вторую еле проявившуюся полоску на тесте (который, порядком, всем поднадоел) . Просто на уроке, девочки могут постесняться спросить.. . так и будут мучиться, бедняШки!! !
А автору 5+...посмеялись от души)) )
Спасибо
А автору 5+...посмеялись от души)) )
Спасибо
пердец!!!! +5 автору)
Это ужас какой-то! Полное отсутствие сексуального воспитания. Все больше склоняюсь к мысли, что такой предмет необходим.
Ольга Шумихина
Наврное в этом предмете вы тоже мастер
Мария Смуглова
Ну может и не мастер, но такой безграмотностью не страдаю
ну с учетом того что сейчас в 11 классе рожают.... то зря ввели 12лет учебы и таков предмет походу нужно вводить в программу школ.
может всё-таки лучше домоводство? -бабы вы на этом сексе уже ёбнулись-занимайтесь своим делом
да надо урок такой! сейчас сыкухи в 13-15 лет уже трахаются во всю, девочки исполнилось 15 лет месяц назад она уже мне предлогала поебаться )) я конечно отказался просто ей пососать дал, а кто её знает может она хотела на мне заработать они сейчас на это горазды!
Анастасия Бобуль
какой мужественный поступок)))))обалдеть!!!!да вам медаль надо,не лучше ордер и прям на ширинку..
Не факт что они всё будут правильно воспринемать на таком уроке.
Это дело каждого из нас, т. е. родителя.
Да, такой предмет не помешал бы!
Наталья Шельвинская
Особенно тебе
ну там проводятся такие уроки, правда раз в год и то начиная с не помню какого класса.
ну и правильно, что задают. ) а вот как постоянный урок ввести, это лишнее >
цирк.... а на счет сексологии, так она может и поможет :) кстати у меня в школе был такой предмет
Наталья Шельвинская
Помогло?
Хорошо отметили вопросы, смешно и слов больше нет.