Беременность и роды

Девочки, читала, что если в 10-11 недель на узи не будет выявлено врожденных пороков то их уже больше можно и не бояться

Вы имеете в виду скрининг? У меня первый был замечательный, второй - плохой, послали к генетику и т. д. Предлагали кордиоцентез, я отказалась, в итоге - ребенок здоровый. И действительно пострадал только в роддоме. При крупном ребенке и моем возрасте должны были сделать кесарево. В итоге вес определили неправильно, пошла рожать сама, в итоге трудные роды и у ребенка цианоз. Но и это не смертельно. Меньше переживайте, мысли материальны, а результаты анализов не точны. так что думайте только о хорошем!
Катерина Трухина
Лучший ответ
Не знаю. Знаю, что во время родов можно угробить самого здорового ребеночка.
Татьяна Костевич Это точно, у моей подруги во время родов у ребенка произошло кровоизлияние в мозг....А всю беременость ходила очень хорошо, малыш был здоров!!!!
нет далеко не все можно увидеть на этом сроке.. . органы даже не все еще проглядываются )))))) на этом сроке делают анализ на ГЕНЕТИЧЕСКИЕ отклонения ну и видно будет одна голова или 2 )
и даже если результат хороший то мизерный шанс все равно есть. о том дажe во всех брошурках написано.
в 20 недель видно уже намного больше. если проблемы с сердцем или слишком много жидкости в мозгу и т. д.
...
Боятся в любом случае бесполезно. своим страхом вы ничего не исправите, а вот навредить можете...
Не совсем. Плановые узи как раз и делают в определнных пределах, поскольку именно на этих сракоах легко выявить пороки развития. А переживать не надо - помочь вы ничем не поможете, если не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу..) , а вот навредить - навредите. Маме надо быть спокойной и умиротворенной, лишняя нервотрепка не полезна ни вам ни малышу. Сплюньте через лекое плечо и носите спокойно. Все будет хорошо!!! !
И на другое вы просто не согласны, а значит будет все в порядке!!!!
Татьяна Костевич Спасибо большое, мне сначала врачи посоветовали прервать беременность (обнаружися гипертериоз), потом сказали, что будут лечить....теперь уже думают, что это транзиторный гипертериоз беременной который сам собой проходит через 3-5 недель и лечения не требуется....(Ну и натерпелась же я... сначала пугали, что если не прерву беременность, то урод родится, а сейчас уже говорят, что все будет с ребенком хорошо!!!!) Вот и буду теперь всю беременность трястись!!!!Как так? Сначало говорят убей, а потом сохраняйте на здоровье....
не переживайте.. . а бояться и беречь себя на любом сроке нужно. а вот по поводу узи... скрининг делается повторно, потому что в 11 недель много чего еще не видно.
Анна Ратино
Это неправда. Если пороков невыявлено, это всего-навсего означает, что врач, который делал УЗИ, их не увидел. И это вовсе не означает, что их нет.
Увидел или нет врач-узист, зависит от квалификации врача, от того на сколько внимательно смотрел, не отвлекся ли и пр.
Так что тот факт, что ничего не обнаружено, вовсе не означает, что всё в порядке. Вполне могли просто не заметить.
Если есть пороки, то до 12 недель врачи никак не борются за плод, если он слабый, то случится выкидыш. А если плод пережил 12 недель, то врачи сделают все, чтобы сохранить его!
Ketrin Ketrin
Вы то мне и нужны! Вы делали скрининг?
Татьяна Костевич На следующей неделе иду....очень волнуюсь....