Беременность и роды
Читаю ответы и диву даюсь (+)
Неужели все здесь обитающие вот прям таааааак любят детей и весь быт, связанный с ними, что готовы родить,воспитать и вырастить 15 детей? Давайте отбросим материальные проблемы. Давайте представим, что у Вас все в ажуре, нормальный достаток, за будущее детей переживать не надо (например, натупил коммунизм). Сколько детей Вы согласны были иметь при таком раскладе? Честно, я больше, чем у меня есть (то есть 2) ни при каком раскладе не готова поднимать на ноги. Нет у меня никакого желания начинать все сначала: бессонные ночи, болеющие дети, пеленки-распашенки, как говорит киса, а как собачка, ложку нужно держать вот так, а вот это горшочек... Я хочу жить другой, взрослой жизнью, хочу заниматься своей карьерой, бизнесом, своей личностью и т.д. Я обожаю своих детей, но только этих, никаких других.
у меня двое. может бы родила и третьего, но уже вышла из возраста)) ) и это при условиях нормальных фининсов. Да и вообще много рожать-от этого здоровья то не прибавляется... .
Но вообще считаю оптимумом двоих. лично для себя. я очень много отдала им, и не готова начинать все заново. у меня нет нянек, которые бы сидели с детьми. Да и вообще я считаю, что если родила-сама поднимай. а то некоторые сразу сбагривают бабкам-нянькам, а потом хвастаются, что растят детей. ВОт сейчас у меня сын мл. школьник, даже забрать его из школы в 13-30 некому. вот и приходится все самой самой.. .
хотя... при коммунинизме. как вы говорите, многие бы рожали много и отдавали нянькам на воспитание, а сами продолжалди бы жить своей жизнью, не зная ни бессонных ночей, ни горшков)
Оксана Казанцева
Вот!!! Мои мысли другими словами :-)))
Если отбросить материальные проблемы и невозможность разорваться, а детям хочется дать всё по полной, то двоих пока тяну... хотелось бы уже третьего, но стрёмно. Но гипотетически, если б с меня сняли все бытовые проблемы, не было бы недостатка в помощи, то наверное большая семья это здорово. Но сказать, что люблю всех абсолютно детей не могу. Кто так говорит, возможно не совсем осознаёт, что детей надо не просто любить, но и отвечать за них пожизненно
Главное.. не родить.. а воспитать достойных детей! А это так не просто!
Я троих воспитал. Теперь две внучки. (пока)
К этим вопросам (по поводу численности детей в семье) , всегда относилась спокойно, т. е. *дышу ровно*. Родила одну единственную и любимую дочку, и если быть честной и откровенной до конца, то как-то не планировала второго ребенка, да и причин на то чтобы иметь или не меть ещё детей не было, даже в голове этот вопрос не засел.
После рождения дочери как-то сразу закрутило, завертело…. . приходилось много работать, учиться.
Жизнь моя сложилась именно так, как сложилась, и по-другому не думала.
Но если все же пофантазировать, то (!), скорее всего двух детей я бы осилила, но не больше это уж точно.
В одном классе с дочерью училась девочка из многодетной семьи. Хорошая семья, все детки ухоженные, с определенным достатком, и счастливая мама 7 детей. Смотрю на маму и рада за неё, просто рада, что ей так хорошо от такой большей семьи, потому что это её – иметь много детей, быть домохозяйкой, и т. д…. . Но (!), это не моё.
Оксана Казанцева
Здравствуйте! Вот именно об этом и спросила, видимо, и не мое тоже.
у нас уже четверо)
Анютке старшей 12,но она не простой ребёнок (была родовая травма, теперь инвалидная коляска), мы после неё дооооолго думали рожать ли ещё или нет... .
Соньке моей 5
Тимофейке 4
Янке 2
мы сейчас в процессе работы над пятым)
я не скажу что я люблю до безобразия памперсы или бессонные ночи, но я люблю своих детей очень люблю, знаю что моей любви хватит на всех)
а карьера... я недавно получила профессию, училась год, получалось совмещать, сейчас рабоаю, работа конечно не моя мечта (когда то хотела быть врачом), но интересная (я техник в бассейне)
Соньке моей 5
Тимофейке 4
Янке 2
мы сейчас в процессе работы над пятым)
3 детей и НЯНЮ!!!!))))))))))))))))))))))))
у меня трое, причем третьего родила когда младшей было 5 лет, это уже други еощущения и другое видение на ребенка,
Трое-как минимум, четверо-как максимум (у меня две дочери, а мечта о сыночке-осталась)
Ну штук 15 не меньше...
А мне бы хоть одного... и то счастье великое!!!
у меня двое и больше ни зак каие деньги мне не надо, одно дело родить, другое вырастить и при том дать хорошее образование, а оно немалых денег стоит, на двоих бы найти....)))
У меня одна дочь.
Если Господь даст - что ж, приму. А сама не буду стараться.
Есть один сынулька, еще одного у крайнем случае двоих... и все, а что б по абортам не бегать есть контрацепция)))))))
ну еще одного я бы родила. что бы три бвло всего. а больше и не надо.
Иметь детей-не проблема, а вот, вложить в них всего себя-это уже многого стоит. У кого-то много энергии, кто-то рождён для того, чтобы воспитывать детей. Лично я очень серьёзно отдаюсь процессу взращивания чада, сил трачу немеряно, поэтому, думаю, что предел для меня -это максимум 3 детей.
я бы на 3 остановилась
Хочу троих детей. еще с детства. :-))
надеюсь, что у нас все получится и будет именно столько, независимо от того наступит коммунизм или нет. :-))
трое-четверо. Часть этого своего материального достатка пустила бы на услуги няни
Максимум трех детей...
У меня один ребенок, жалею что еще парочку не родила
Я детишек очень люблю. Родила и воспитала бы 15...
Но!.. .
Меня им не будет хватать. Моего внимания будет слишком мало. Поэтому постараюсь не больше 3-х... .
Ну а так, всю жизнь готова этим заниматься. Не устаю нисколько. Уже лет 10 чужих детей нянчу и отличненько всё!)))
С ума схожу от маленьких пальчиков, от того, как эти детки сопят, плачут, смеются, обнимают, учатся говорить....)))
Но!.. .
при таком раскладе сколько угодно
А я считаю, что количество детей зависит не только и не столько от возможности и желания их иметь, а от множества других факторов.... Вот тут одна девушка пишет, что к 24 годам у нее трое детей и больше она не хочет.... Но как можно зарекаться? Годам к 35-40 ее дети уже подрастут, и она, насытившись карьерой, может снова захотеть малыша.... Может будет в ее жизни второй брак, и она захочет совместного ребенка с другим мужем.... Как можно в 24 года точно сказать: нет, у меня больше детей не будет? А можно и наоборот: хотеть 15 детей, но родить своего первенца в 35, а потом неизвестно хватит ли на 2-го, 3-го здоровья и сил....
ТРЁХ нормально
Мы всегда хотели 5 деток. Пока 2-е : девочка и мальчик. Нам и так хорошо живётся, не смотря на какие-то трудности. Мы всё решаем обоюдно и у нас нет проблем.
А если всё было бы в ажуре и был бы супер-при супер достаток, то на 10 детей я бы согласилась без вопросов!)))
даже с огромнейшим достатком - я готова на двоих - максимум на троих.... да и то над третьем буду много думать... .
во первых я не племенная кобыла - рожать без передыху, ну а во-вторых действительно хочется, что называется пожить для себя.... точнее даже не для себя, а для какого-то роста ...
Ага, любим детей)) ) и быт, связанный с ними любим. . И сам процесс делания детей и много-много чего связанное с детьми. Воспитываем 4-рых.. . Но если бы "коммунизьм", то ещё бы парочку-тройку)) ) и не боюсь бессонных ночей и грязных пелёнок) ) Выспаться всегда успеем, а для грязных пелёнок машина стиральная существует)) ) И на карьеру наплевала, дома хозяйствую)))
Я с вами полностью согласна, максимум - это двое, больше точно не осилю.. . Щас один пока, но так тяжело он мне дался, столько всего было ((( Поэтому еще пока на второго и не готова даже (( Хотя муж уже хочет))
будущее за детьми
девочка и мальчик.
конечно надо думать разумно ведь раньше говорили так женщина должна иметь столько детей сколько сама в состоянии поднять на ноги и обеспечить а вот когда от каждой любви рожают вообще таких не понимаю в итоге страдают же дети
я не люблю детей в особенности если это подростки, гадкие и противные родители их в жопу волосатую целуют что такие они паенки, а они в действительности поганыфе сволочи и эгоисты, кто-то из гадких утят вырастает нормальным кто-то дибилоидом
При таких условиях, как было описано у вас - хотела бы только одного ребенка!! ! (Честно) . Пускай один - зато в достатке, и ни в чем не нуждается! Это уж лучше, чем будут споры между двумя (а то и больше) детьми. Одного и только одного! Время будет хватать и на ребенка, и на себя!
Раньше хотела второго ребенка, теперь не хочу, и одной дочери хватает. Она у меня за двоих.
думаю что 15 это много, а вот двоих достаточно
больше2 не хочю
Я мама 18 ребятишек) ) они меня любят и я их.. это ж дети, как их можно не любить..) ) это дети из моего класса) ) ну а своих у меня двое сыновей.. хотелось бы еще дочку) ) и думаю достаточно))
хочу двоих-троих. люблю """"пеленки-распашенки, как говорит киса, а как собачка, ложку нужно держать вот так, а вот это горшочек.. . """" и не хочу карьеру, работу... хотя имею 2 красных диплома о высшем.... хочу семью. может это сиюминутное мнение, и через час-год я буду говорить по-другому, но пока так
максимум двоих!!!! не больше
не больше двух.. мамочки... еще пожить хочу..))
Хочу троих. Мальчик и девочка уже есть. Хотелось бы еще одного мальчика или девочку
У кого то карьера, а кого то призвание быть мамой. И родила бы она хоть 15 если бы был коммунизм :)
двойх, и для себя тоже пожить надо!
А я без мужа и без офигенного материального достатка взяла приемного ребёнка.. . Воспитываю одна двоих.. . Выращу и ещё возьму...
2 ребенка - потолок! и с разницей в возрасте больше 8 лет!
У меня сестра старшая без всяких коммунизмов сама воспитывает троих детей, двое послених погодки, при этом мужа у нее нет, потому этот трус сбежал когда узнал про третьего ребенка, ответственности побоялся. Сама она очень преуспевающая бизнес-леди, директор и владелеца очень крупной заготовительной базы, где работников больше 120 человек, она успевает ВСЕ. И карьеру и деньги делать и детей воспитывать. Потому что между первым ребенком и вторым был очень большой перерыв, когда она просто физически не могла забеременеть, и очень ждала этого чуда. Расписывают какой-то кошмар прямо, пеленки, горшки, вы в прошлом веке что ли живете? сейчас столько приспособ для деток, что они только радость приносят. Сама я родила первого, сейчас вторым беременна, муж мой тоже еще тот кадр, орет или развод или аборт. Да пусть идет своей дорогой, мой ребенок я его воспитаю и выращу, точно также когда с первым была, работала даже в роддоме, ничуть не обломалась, или переломилась, тоже долго ждала ребенка, первый муж категорически против был. Без коммунизма вырастим и воспитаем столько сколько бог даст родить здоровыми и живыми. Деньги это ветер, надо просто попу поднимать а не сидеть на ней. А проблемы все только в голове. Кризис-шмизис. Ерунда какая-то просто если не любите детей не надо прикрываться проблемами и отсутствием коммунизма.
Оксана Казанцева
Вы излишне категоричны. Я так и написала, что не хочу раз за разом проходить весь этот детский бытовой уровень. А Вам удачи.
Наталия Ильина
Извините, возможно и так, просто вчера муж устроил такой скандал по этому поводу, что видимо еще на взводе от этого всего ))). Спасибо за пожелания.
только 2х. да и второго бы не рожала, если б муж не хотел
Когда у меня родилась младшая сестра, я сказала всей семье что когда вырасту рожу мальчиков. Двух. Сразу!!!!
Каждому свое...