Мне в голову не придёт садиться на диету для похудения во время кормления грудью! И это при том, что почти +20кг за беременность, да и до этого не была Дюймовочкой) ) Диета в этот период у меня будет только одна: из продуктов, которые важны для малыша!
Но это не значит, что я собираюсь себя запустить: с полутора месяцев можно нормальную аэробику и тренажёрку; с двух - бассейн и аквааэробику; дома - йога, это вообще можно хоть на следующий день после родов. А то у меня от лицезрения своего внешнего вида молоко скисать начнёт)) ) это сейчас я вся замечательная, несмотря на лишний вес, пока с пузиком, а потом-то корова коровой буду. Не нужно приносить в жертву ни малыша, ни внешность, у обычной женщины хватает времени и на то и на другое
Беременность и роды
Девочки, вот читаю ответы и удивляюсь Неужели.. (вн)
Это все очень индивидуально! Не всем можно кущать что угодно, лишь бы.. . Меня вот свекровь насильно кормила каждые 1,5 часа бисквитами и чаем с молоком, чтобы молоко было. Результат - молока не было, а вес на две недели такой кормежки набрала чуть ли не 5 кг. Даже с сердцем плохо было. Ужас! Мама тоже человек, а не кормящая машина. Не все и почки выдержат такую нагрузку. Тем более если беременность была тяжелая, кесарили или у мамочки здоровье плохое. Не судите строго. У всех обстоятельства разные.
ты умничка!
конечно важнее, что за вопрос!
но увы современные стандарты красоты, и размеры в магазинах, и мнения мужчин, и журналы-тв и т п вещи вгоняют нас в рамки
Катерина Крутова
значит надо искать такого мужчину возле себя, который пойметь, что ребеоок важнее здоровый и все это для его блага (жена потом приведет все в норму, всему свое время...а то выноси, корми и еще как селедка выгляди)...,а хочет стройную модель...пусть идет на подиум и любуется и детей не заводит!
Что бы ты и сколько ни ела после родов, то это не зависит. Я вообще почти не ем но все равно полнею.
Чего здорового в обжорстве -то. Умеренность еще никому не вредила, в том числе и при кормлении грудью, и на количества молока не влияет.
здоровый малыш важнее. а для занятия собой-малыш не помеха. тем более что для того чтобы прийти в форму-нужно всего-то максимум пол часа в день или через день
Катерина Крутова
смотри уже)
Мы в ожидании чуда... Это наш запланированный ребёночек и поэтому, сколько наберу веса, столько и хорошо... Главное-дитя!!!!
Ну вообщето если говорить о здоровье малыша то лишний вес ему никчему. И маме с лишнем весом тяжелей рожать. Всего должно быть в норме. Такчто налегайте на булочки без фанатизма. :)
Катерина Крутова
я уже родила))3900 3 месяца назад)))откормила как видите)))
все правильно
я тоже ем все что полезно и нужно-да, немного поправилась, но мне действительно важен в первую очередь малыш, а с остальным справлюсь, когда закончу более менее полноценно кормить грудью
я вес не боюсь набрать и муж тоже не боится.. .
меня единственное корёжит, что вещей много пидется выкинуть )))
но благо я знаю чудо средство тибетской медицины.. .
перед беременностью прошлым летом хорошо похудела, все девки завидовали )))
так что мне не страшно если что вес набрать. сброшу легко и плавно )))
Ленуся)))*** Я)))
Поделитесь чудом :) пожалусто!
Ну Вы конечно правы Но и не надо забывать про себя помните набрать вес очень легко а вот сбросить тяжело.... это как курить начать легк абросить ужас какой то!!!
а я совсем не думала об этом.. просто потом постаралась вернуть форму.. здоровье малыша дороже..
Ох, а некоторым не только лишний вес, бояться потерять форму груди"И спрашивают"ой боюсь после родов место груди 2 мешочка будут, может грудью не кормить"!Жесть!!!! На фига тогда вообще ребенка заводить!!!
Катерина Крутова
я когда беременной была, тоже парилась...а сейчас смотрю на малого и думаю,по фиг мне на всё..Лишь бы у него все было хорошо и не болел)
А я считаю, что за собой надо следить и во время беременности и после.
Это ж не значит, что себя надо голодом морить или наоборот физ. нагрузки делать. Все надо в меру и с удовольствием.
А почему и не проделать какие-то упражнения или отказать себе в сладком? ! Зато потом на себя приятно смотреть... раземеется только делать, но НЕ ВО ВРЕД МАЛЫШУ!!!!:)
не знаю, у меня ребенок ну очень долгожданный, поэтому я вообще не парюсь насчет фигуры, до Б была как тростинка и всегда следила за весом, а щас уже поправилась на 6кг и даже хочу еще набрать веса побольше! ) Все равно знаю, придет время и все сброшу)))
Не, вес не страшен, его сбросить можно... страшно то, что мы женщины так себя не любим, что порой запускаем всё на самотёк.... Любить себя нужно в любом возрасте и при любом кол-ве детишек!!!!
Катерина Крутова
поясните "запускаем на самотёк"..мне вообще это не понятно!
Мне не был страшен. +23 кг. Второй год пытаюсь привести в норму вес. Грудью кормила до 1,3 года. Мне кажется что это не влияет нисколько на вес.
Просто девочки ещё не знают, кто такой этот малыш. А со своим телом они давно знакомы. У них ещё всё впериди. И есть время понять, что важней.
Это просто глупо!!!! Во время беременности надо думать о РЕБЁНОЧКЕ, а не о диетах! И к томже, когда мать кормит грудью она не поправляеться, а худеет! Так, что-Кушайте на здоровье!
первое время парилась, а потом все прошло! кормлю уже 1.2 и никапельки не жалею... вес ушел сам по себе!)