Прежде всего хочу выразить благодарность ответчицам за поддержку на протяжении всей беременности) За то что вместе разглядывали мой полосатый тест, меряли бандаж и крутили подкладные) Спасибо вам, девочки! Многие из вас стали мне настоящими товарищами.
Я должна было родить 3 ноября. Но уже 26 октября ВСЁ было подготовлено. Все вещи куплены, сумки собраны, комната малой готова, двери /окна перемыты и т. п. И видимо мозг получил и передал сигнал - добро пожаловать, дочундрик. Воды стали подтекать часов с 16:00. Но не обильно, как при менструации. Где то каждые 2 часа.Я от страха всплакнула и стала в тепме доглаживать вещи в роддом и готовить борщ. Муж пришёл с работы, видит что я такая загадочная хожу, но ему не чичирк. Потов в 20:00 я раскололась и 2 часа он меня уговаривал звонить врачу. Я морозилась, плакала - буду рожать 3 ноября и БАСТА! В 23:00 мы уже были в роддоме. Нас вёз будущий крёстный дочки. Я их подначивала, не буду рожать. Раз уж все собрались поехали на пиво! Думала меня посмотрят и домой отпустят. Фиг! Акушерка посмотрела на кресле - и воды опять заструились. Кстати договаривалась с врачихой, та назвала сумму 1700 грн. Но в роддоме её не оказалось. Акушерка меня отправила в патологию, мужа домой в другой город. (Сказала ночь поспишь, потом рожать бум). В патологии стали сильно отходить воды, до горшка я не успевала дойти, хоть он и был в палате. Раза 4 испытала такие водопады! Это совсем не больно. С 24 00 начались схватки. Ощутимые, боль как при месячных. Волнами. К трём ночи интервалы стали меньше 7 ми минут. Меня повели на клизму. Кстати тоже ничего страшного, эту хрень вводишь сама. Сама себе больно не сделаешь. Неприятно когда ЭТО припекает во время схватки.У мне ещё санитарка общительная попалась, я на горшке сижу стесняюсь, а она мне хрень какую то втирает. После душа повели в родзал. Акушерка посмотрела что воды не все вышли, провела какую то манипуляцию страшным прибором - не больно опять таки. К этому времени приехал муж. Акушерка показала ему как мять спину - мне помогало, пока не начались схватки с потугами. А во время схваток бегала по родзалу, а муж за мной терзая мою спину) До начала схватки я злись, ругалась - муж меня успокаивал. После неё ныла, скулила - муж меня жалел. Мне это оч помогало. Родила я легко. В 6 05. Потуги за 4 вроде. Начала рожать на кушетке. Акушерка ещё говорила видим чубчик - хош потрогать? )) Потом с раздвинутыми ногами полезла пошла на кресло, как то залезла, при чём без труда. Но письку чикнули (4 шва) акушерка сразу сказала писька плохая, маленькая как мышиный глаз. Самые сильные схватки были 40 сек с интервалом 40 сек. Но не долго. Терпимо. Но муж говорит я пару раз матюкнулась ("б...ядь, опять начинается" и когда этот "пи...дец закончится"). Помню что именно так я и думала и боялась лишь бы не в слух). Кричала что хочу анестезию, хочу потерять сознание и и умирать хочу т. п. Но не так от боли, как от страха что будет больнее терпимого. Во время потуг стонала - я боюсь пукнуть))) Когда мала выходила - я схватила врача за руку - не рвите мне клитор! Нервы акушерке мотала, торговалась, жаловалась. А ей весело с меня было. Когда родила, сказала - "ХОЧУ ещё! Совсем это не больно", за что вы хватила от неё по ляшке ))))) акушерка оч хорошая попалась. Потом муж меня перенёс на обратно на кушетку и мы два часа любовались нашим "результатом"). Врач так и не появилась, вместо неё пришёл заведующий. Но он и нах не нужен, так, деньги отрабатывали. Всё делала акушерка - молодца. Мы ей 300 грн отстегнули от чистого сердца. Правда за 1700 грн у нас была отдельная палата со всеми удобствами и заведующий постоянно крепил сестёр, хотя они и так были оч внимательными.
Девочки, не бойтесь рожать. Это процесс естественный, а потому и абсолютно терпимый)
Сегодня Лолке уже 3 недели. И вот соски она мне жевала, побольнее чем первые 4 часа схваток. Мне ГВ даётся труднее чем Б и Р.
акушерка сказала, что можно чикаться когда пройдут выделения, но мне что то ещё стрёмно... Как оно первый раз
Беременность и роды
В первый раз после родов было как в ПЕРВЫЙ РАЗ от страха)))))
Девочки, когда возобновили половую жизнь после родов? ВН о моих родах

нормально
ЖЕНЩИНЫ рожают детей и живут половой жизнью.
Здравствуйте! Прочитала все Ваше и коменты... Родили второго? Старшему сейчас 9 лет... 2 или 3 класс... Так? Как растете?
Поздравляю еще разок)) ) растите здоровенькими) )
А секас можно через три недельки если ничего не болит ...
А! Невеста нам подоспела! (всей семьей вас поздравляем и потираем ручонки)))) . Уже продумываем, какая свадьба будет! :)
писательница ты наша)) ) рада что понравилось, мне вот тоже)
меня тоже резали, так что начали через 2 месяца ровно. было первое время дискомфортно, а потом втянулась)))
выписалась из роддома и через 2-е недели.... как кровить перестало
но одно боялась.... сразу же снова не забеременеть.... а ведь так бывает
мы к режиму больше подстраивались с мужем.... только начнем и вдруг проснется
А чего так мелко.. пукнуть она боялась... я вон кричала на потугах, что еще чуть чуть и я обкакаюсь) ) А мне в ответ "хошь какай, хошь писий! ")))
Пи. Си. Какая половая жизнь? Ты чё! Я девственница!

мне повезло ГОРАЗДО меньше
но второго или вторую я очень хочу
ну наконец то дождалась рассказа о твоих родах) молодцы!! !
мы через 2 недели уже чикались)
уррряя! молодца!
нормально первый раз, терпимо)) ) потом все лучше и лучше)))
через месяц после родов
страшно непривычно, муж хочет, а мне нафиг ненадо! мне б поспать бы, немного больно там где швы, и смазки нет совсем.
Юлия Шершнёва
Смазка будет, когда ты захочешь...
Через 6 недель если нормальные и 8 кесарево.
Поздравляю!
ойёё,скока букафак)) )
буду краток, через три недели
Гульнур Мударисова
по просьбам трудящихся)))))))
Там зарастает как на собаке. Почти сразу.
это классно, я б так не осилила написать
Гульнур Мударисова
3 недели призывала музу )
Уже можно! Поздравляю, молодец! Хотя все боятся, и ждут дольше (я 1,5 месяца боялась)
Насчет кормежки - правда, первые 2 недели это было хуже в сто раз, чем рожать... .
Поздравляю!
А насчет первого раза не помню когда, но приятного мало.
Поздравляю!
через 6 недель сходила к врачу... ну и понеслось (тоже 4 шва)
через 7-8 недель если швы были, как боль пройдет.
ой) повезло вам с мужем) ) я боялась сделать чтото не так и поэтому чикалась строго через 2 месяца) хотя не... чуть чуть не дотерпел отец сынишки)
с таким удовольствием прочитала! умничка, поздравляю))) ) а с мужем можно, когда во-первых: захочется самой, во-вторых: когда все заживет и прекратятся выделения. Попробуйте, не понравится, подожди ещё недельку.
Я еще раз поздравляю! После вашего письма меня как-то и страх перед родами отпустил немного. Боюсь ужасно. а оказывается терпимо)))) спасибо
Поздравляю, повезло что так все легко далось, тоженастраиваась на легкие роды, но вышло все тяжелее. меня тож этот вопрос интересует, тк родила почти 3 недели назад
Ну насмешила)) )
Распечатай сии мемуары, Лолке потом дашь почитать)) )
Чикайся, раз хочется))) Молока больше будет!
Растите здоровенькими!!!
Ой, Лин) ) Ну прям улыбнуло)) )
Так что не ак страшен чёрт, как его малюют)) )
Вот за вторым когда надумаешь пойти-вАаще не страшно будет!! !
Секас возобновили через полтора месяца. Ощущения пуще прежних! Всё кайфово!! !
Ну у меня правда не было швов.
Веселая история.: -) искренне рада за вас! на счет секса не знаю.: -) сама боюсь! Хотя и врач уже разрешила!
Крутяк, Поздравляю!!!)) ) Сама уже жду не дождусь когда увижу свою манюнечку или своего (ещё не знаем кто у нас) . А насчёт возобновления половой жизни после родов, так это у всех по разному получается, когда организм наверное будет готов. Сердце всегда подскажет)
первый раз после родов мне тоже ОЧЕНЬ понравилось! это было чуть меньше месяца после. .
PS: второй раз был не такой феерический!