Беременность и роды
Интересно, а причина снижения полового влечения после родов может быть чисто физиологической? читать много=))
вот уже 7 месяцев родов прошло, а до сей поры как деревянная, не хочу и все тут, даже малейшего проблеска желания нету..((( сейчас читала про снижение либидо после родов, все уперлись то в депрессию, то в усталость, то в заботу о ребенке... а у меня этого ничего нет!!! чувствую себя прекрасно, депрессии никакой, не устаю (ну в пределах нормы все), разрывов при родах не было, а тем не менее вот уже столько времени в "нехочухах"=((( думала позже пройдет, а время идет и идет...=(( прям в расстройствах вся....секса нормального уже 7 месяцев не было... думала какие-нить возбуждающие препараты купить, а их сцука нельзя при кормлении грудью....может там во время родов что-то повредилось просто, как думаете?
Гормоны, которые доминирует во время лактации косвенно влияют на либидо, подавляя его, а именно: ваш организм занят заботой о ребёнке...)) - и так же это защищает вас от беременности, которая нежелательна пока. Это всё премудрости природы)))... так что, перестанете быть кормящей мамой- всё обратно вернётся.
вы кормите? ваш тормоз - материнство, ответственность. любое действо, волей-неволей соотносится вашим организмом к ребенку. постарайтесь внутренне разделить я- мама и я - женщина. ребнка спать, все. я - женщина. покопайтесь в себе - наверняка боитесь разбудить ребенка, залить мужа молоком.. . да много разных причин, в которых себе не отдаете отчета.
Попробуй заняться онанизмом... Почувствуй своё новое тело.. Ты стала совсем другая после родов... Ты как будто заново родилась.. роды-это как смерть.. в мистике.. Долго ребёнка не корми.. это не так полезно.. как многие думают... когда у него зубки появились.. и он на прикорме..
Бывает такое, от знакомых слышала. Проходит. У кого-то через полтора года, у кого-то и через 2... Но мне всё таки кажется, что для семейной жизни это не гут, надо как-то себя стимулировать - фантазии, фильмы, книги.. . Акцентировать своё внимание на этой стороне жизни.
у нас уже год, и никак ((((((не кормлю с 4-х месяцев, порно - это временно, соблазнения и приставания мужа жутко раздражают.
у меня было тоже самое. совет посмотрите порно, поешьте афродизиаки. и постепенно-постепенно все наладится. поверьте моему опыту. у меня уже двое детей. и после каждого это было. просто организм психолочически и энергетически еще не справилсся с травмой или просто застопорился. еще совет: попейте витаминчиков и почаще бывайте на воздухе и вам надо отдохнуть. а все остальное в руках мужа. он же мужчина, вот и пусть соблазняет жену!
такая же фигня. Что делать тож не знаю.
интересно, а как Вы определили отсутствие депрессии?? ? Вы не задумались, что послеродовая депрессии как раз может выражаться в отсутствии влечения? как Вы можете сказать, что депрессии нет, даже психолог сам себе такой диагноз не поставит!
Попобуйте, чт-нибудь поменять с мужем, развеятся, придуумать что-нибудь, ну вплоть до ролевой игры, так, чтобы Вам было интересно обоим и Вы получили больше морального удовлетворения (но неисключяя физического конечно) и возможно эти новые всплески помогут?! )
Удачи!
ну а если никакое разнообразие не помогает, а ситуация очееень напрягает Вас или мужа, то думаю стоит обратиться к сексопатологу, это нестрашно, он поможет)
Удачи!