Беременность и роды

Когда вы восстановили половую жизнь после родов?

После первых родов была в шоке.
Мене надрез делали в сторону правой ноги и естественно потом зашивали, по всей вероятности нерв какой то повредили что я потеряла чувствительность, какие то ощущения были все таки но раз в 10 слабее чем до родов. Продлилось это с пол года, а потом все восстановилось само собой.
А по срокам так недельки через три хотя положено больше выдерживать там есть какие то сроки после родов когда в церковь женщине нельзя ходить (спросите у верующих) так вот этот срок и в половой жизни выдерживать нужно - не зря все это люди придумали ведь женщине восстановиться нужно и угроза инфицирования пока матка не пришла в нормальное состояние есть.
Елена Волощенко
Лучший ответ
Оксана Волкова Нада же,не думала что такое бывает...
Елена Волощенко Сама не думала пока меня не коснулось.
после первых -через 6, после вторых- через 1 месяц.
через 4 недели
Майя Акан
ой, первый раз страшно вспомнить - на 4-й день _ сразу как из роддома выписали. Но было кесарево и как-то совсем не страшно. А второй раз - попозже, наверно через недельку, но были обычные роды и с небольшими разрывами, но тут муж был какой-то уж больно доставучий, прям проходу не давал)) ) (а из роддома уже не выписали, а просто выпнули на 2-й день)
A.
Anastasia .
строго через 2 месяца.
Елена Попова
Отличный вопрос, очень интересно было посмотреть ответы. Меня это тоже волнует. А то в книгах пишут не раньше чем через 2-4 месяца...
Оксана Волкова да это от течения родов зависит. Мне косметические 2 шва наложили, из роддома выписались на 9 день. Половую жизнь заново :) начали на 11 день.
После первых родов через три месяца. Были просто свои ньюансы... порвалась, долго нельзя было сидеть, ну и соответственно секс исключался (любой) .
А после вторых родов через неделю))) уже всё возобновилось в плане сексуальных отношений.
вчера на курсах была, там сказали, что не ранее 1.5-2 месяцев, т. к. Матка представляет из себя после родов одн большую рану и любая инфекция, не обязательно половая, может вызвать сильное воспаление!!!! Вот так!!!
Анюта ...
Я боялась после родов заниматься сексом, хоть проблем не было, ни внешних, ни внутренних разрывов, а все равно. Но через два месяца мне уже даже сниться это стало, как навязчивая мысль какая-то, и всё было нормально, ничего страшного не произошло, всё как всегда
о! блин, больно было так, ощущение узкости там, первый раз был мес. через 1.5, и потом очент редко, полноценно начали только после 8 мес. , но всё равно немного непрятные ощущ. бывают пока, прошёлл год :)
роды были без проблем. через 2 недели
Вeрa Сeрeбряковa
оба раза в день выписки из роддома, правда, после кесарева
Елена Волощенко Вы героическая женщина !
через 1,5 месяца
Ксения ******
Через три месяца пока швы на промежности совсем не зажили.
Ekaterina Igonina
через 2 месяца!
Tatiana Diachenko
кошмар, страсти одни рассказали, после этого рожать не захочешь
Через неделю. главное не комплексовать. Вы станете для мужа еще желаннее
Зоя Новикова
Оксана Волкова Да вот и я как из роддома приехала на 11 день
Через 1.5 месяца. Муж настаивал...
Светлана Давыдова Господи, как послушаю про этих мужей, аж удивляюсь. ну как это настаивал, он что не понимал что может быть это вредно или не приятно, а может даже больно могла быть. Не понимаю. Я бы ему высказала всё что я о нем думала, если бы настаивал. Мой мне сказал, что пока сама ко мне не полезешь, ничего не будет.
Где то месяца через 2, раньше даж думать об этом не хотелось да и страшно было, я ж вся шитая домой приехала.
Сразу после родов были лёгкие ласки, ну а как кровотечение пропало и швы перестали болеть (2месяца) началась обычная сексуальная жизнь. Просто милому нужно обьяснить, чтоб был нежен.
Приблизительно через 30 календарных дней
Ainyr Karabekova