Беременность и роды
Половая жизнь после родов с разрывами. Вопрос....
В роддоме врач разрешил возобновить ее после 1,5 месяцев. Разрывов у меня было много, болело долго и вот сейчас не знаю не будет ли опасным для меня занятия сексом? К врачу попасть не реально, чтобы получить талон надо прийти в консультацию к 7,30, а имея грудного ребенка это для меня из раздела фантастики. Достаточно ли этих 1,5 месяцев для полного заживления?
У меня хватило. Но первый раз будет как у целочки... (извините за прямоту).
Можете попробовать. Осторожно!
Мне после 6 недель было ещё больно, а после 8 -нормально.
И меньше достаточно. Вас же не с открытыми разрывами домой отпустили. Зашили же.
давно уже зажило, это просто ваше психологическое состояние, могу сказать сразу будет неприятно, а расслабиться у вас не получиться, будете только и думать о ваших швах.... у меня такое было
я 2 мес воздерживалась, сначала немного больно было а потом нормально
не бойся всё будет отлично! ! разрывы быстро заживают! ну и муж в первое время будет осторожным
Если вас еще что-то беспокоит, то пока лучше не заниматся сексом. В идеале все таки лучше к врачу и талон вам не нужен и еще без очереди полагается как кормящей маме.
Татьяна Блинова
может где-то и полагается, а у нас нет
после родов ко мне медсестра сама пришла, на прием пригласила. Посоветовала когда лучше прийти, чтобы народу поменьше было и сказала в очереди не сиди, заходи сразу. Так что я за полчаса с дорогой управилась. Идите к своему врачу и все, в наглую. А то Вам щас тут насоветуют.
Для некоторых и этого срока очень мало. А кто нибудь из родственников или подруг может взять талон к врачу? Лучше все же прежде чем начать половую жизнь проконсультируйтесь с врачем. Но если уж так не в терпеж и вам и мужу, то попробуйте поокуратней и если что тут же все прекратить.
Мне понадобилось 3-4 месяца... Было 3 внешних разрыва и множество внутренних... Так что по ощущениям ориентируйтесь. Действительно вначале как у целочки будет, но череп месяц половой жизни будет как обычно... или ещё лучше.
я родила без разрывов... НО прошёл уже месяц почти.. без нескольких дней... но сексом заниматься больно.. там все болит при занятии... так что лучше подождать.. .
мне врач в роддоме сказала через 2 месяца!! и к гинекологу ходила на прием.. она сказала тоже 2 месяца... для полного заживления всего нужно...
Да достаточно.. .
Но если в первый раз после родов будет кровь и немного больно не беспокойтесь.. . это швы, у меня тоже самое было
Татьяна Блинова
откуда кровь, если швы уже зажили?
н-да уж.... а больно или нет.... никто не скажет - все зависит от ваших собственных ощущений.... поговорите с мужем.... я не думаю что если вам будет вдруг больно- - он захочет продолжать
я думаю рановато для разрывов. Когда без разрывов и то надо 2 месяца воздерживаться.
Да. вполне.
Да.. .
Вы уж извините, Mari Mari - каков вопрос - таков ответ:
1/ для полного заживления швов достаточного и меньшего срока, все зависит от того, как зашили и чем вы потом обрабатывали. Если у вас нет возможности посетить врача - пробуйте экспериментально. Ваши чувства вам подскажут... .
2/ волшебному врачу акушеру - огромный пламенный привет. Его консультациям можете не верить, так как всю свою квалификацию он уже продемонстрировал вашими многочисленными разрывами
3/ существуют еще оральный и анальный виды секса и, зачастую, для женщин с многочисленными швами они являются оптимальным вариантом.
Уля Артюхова
солгласна
Татьяна Блинова
я не в роддом собираюсь к врачу а в свою консультацию
Что у вас за порядки? После родов к врачу вообще вне очереди должны!
Татьяна Блинова
у нас в консультации не порядки, а бардак!
ого. я не знаю ответ. но сочувствую вам.
так не терпится, а очередная беременность в первые полгода очень вероятна))))))))))