Беременность и роды

А может ли во время родов произойти разрыв тканей вокруг шейки матки?

Я думаю, что если все прошло хорошо, без разрывов, на ощуп там внутри все должно быть как перед родами? Мне в роддоме не кто не чего не зашивал. Сегодня в душе решила проверить как там все и нашупала что там как разрыв, кожа разходиться, рваными краями где-то на 1 см. Неприятных ощущений при этом, когда трогала у меня не было. Я не врач конечно, но мне всеровно кажеться что так не должно быть. Может меня в роддоме забыли зашить? Бывает такое?
Если делали кесарево тогда возможно что швы разошлись, а так лучше обратитесь к гинекологу и не мучте себя догадками.
Кристиночка Поладян
Лучший ответ
Если бы там была сквозная дыра, как вы подозреваете, то вы бы через неё пощупали свой кишечник, а это не может обойтись без неприятных ощущений. Да и вообще, чтобы самой долезть до шейки матки, нужно изогнуться кренделем и руку чуть не по локоть туда засунуть. С трудом верится, что вы всё это проделали. Наверное, просто влагалище растянулось, вот это растянутое место вы и нащупали. Но, ради Бога, не нужно больше никуда лазить и что-то щупать - или раздражение наживёте, или инфекцию занесёте. Есть сомнения - сходите к врачу, опишите ему всё подробно и пусть он вас смотрит.
Асем Килыбаева
ничего себе, руки у вас длинные...: -)))) Пойдете через 2 месяца после родов к врачу как положено- и все узнаете...
Vika Z
Ну уж, Мишутка, чего ты ты до женской косультации то не доберешься, не надо так людей пугать здесь, некоторые юноши и девушки -оченно нервические и мнительные: )
УЖ УВОЛЬТЕ!
сходите к врачу, а вот руками туда не надо лазить, вы же не гинеколог
..
..danёka..=D
Если бы у вас были разрывы тканей вокруг шейки матки, а это могут быть только ткани влагалища, то вы бы истекли кровью и не смогли бы сейчас ничего писать. Так что не выдумывайте себе всяких страстей. Сходите для успокоения к гинекологу.
Впервые слышу. Вы уж руками то не лазайте...
N. Oniani
Сходите к гинекологу, он вас посмотрит и все вам скажет. Это наилучший вариант. Удачи.
НавернаЯ бываИт )))))